温州60路公交车路线图(上塘首末站-火车温州站公交枢纽)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-27 10:14:29
温州60路公交车(上塘首末站-火车温州站公交枢纽),起点站是上塘首末站,终点站是火车温州站公交枢纽;线路运营时间是发车间隔:;约40分钟/趟,该线路是由永嘉县公共交通运输集团有限公司负责运营。
60路上行路线图(上塘首末站-火车温州站公交枢纽)
站序 | 站名 |
1 | 上塘首末站 |
2 | 环城路口 |
3 | 永嘉公安大楼 |
4 | 下塘 |
5 | 屿门 |
6 | 观前 |
7 | 永嘉黄屿 |
8 | 埭下 |
9 | 江边 |
10 | 珠江 |
11 | 黄田洞桥头 |
12 | 黄田卫生院 |
13 | 黄田街 |
14 | 黄田街道办事处 |
15 | 火车北站 |
16 | 千石 |
17 | 罗浮三角北 |
18 | 罗浮 |
19 | 创业桥 |
20 | 塘头 |
21 | 大浃 |
22 | 芦桥 |
23 | 江北街 |
24 | 肖桥大街 |
25 | 后垟桥 |
26 | 瓯北后垟 |
27 | 瓯北林垟后 |
28 | 瓯北林垟 |
29 | 报喜鸟工业园西 |
30 | 太平寺 |
31 | 广化桥 |
32 | 西站 |
33 | 杏花路 |
34 | 水心小学二校区 |
35 | 水心竹组团 |
36 | 国税大楼 |
37 | 牛山北路北 |
38 | 牛山客运 |
39 | 东屿 |
40 | 汽车南站 |
41 | 火车温州站广场 |
42 | 火车温州站公交枢纽 |
关键词: 温州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州公交线路查询 温州公交车运营时间 温州公交时刻表
- 398阅读2023-10-22
-
- 温州平阳316路公交车路线图 温州平阳316路公交车站点查询(北港新城公交站到水口村)
- 393阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(西站到瑞安市客运中心首末站)
- 405阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(瑞安市客运中心首末站到西站)
- 271阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安19路客运中心东环线公交车路线图 温州瑞安19路客运中心东环线公交车站点查询(客运中心站到客运中心站)
- 227阅读2023-10-22
-
- 温州到韶关多少公里 开车从温州到韶关的详细路线
- 228阅读2023-08-12
-
- 温州乐清515路公交车路线图(岭里村-大荆客运中心)和运营时间
- 217阅读2023-09-27
-
- 温州机场大巴乐清虹桥线公交车路线图(虹桥客运中心-温州龙湾国际机场)和运营时间
- 109阅读2023-09-27
-
- 温州瑞安3路夜班公交车路线图(公交停保场-莘塍四坦村)和运营时间
- 386阅读2023-09-27
-
- 温州乐清516路公交车路线图(大荆客运中心-庄屋)和运营时间
- 240阅读2023-09-27
-
- 温州假日快线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 343阅读2023-08-02
-
- 温州人气餐馆排行榜前10名
- 175阅读2023-05-12
-
- 温州苍南MN57路牛乾公交车路线图 温州苍南MN57路牛乾公交车站点查询(马站山边车站到牛乾村民中心)
- 410阅读2023-10-22
-
- 温州微公交龙湾4号线公交车路线图(龙东首末站-沙园首末站)和运营时间
- 325阅读2023-09-27
-
- 温州苍南Y80路A公交车路线图 温州苍南Y80路A公交车站点查询(宜山车站到宜山车站)
- 426阅读2023-10-22
-
- 温州乐清225A路公交车路线图(前州山脚桥-市三医(新院))和运营时间
- 118阅读2023-09-27
-
- 浙江省温州市龙港市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 672阅读2022-12-30
-
- 浙江省温州市乐清市智仁乡行政区划代码|居委会
- 182阅读2023-03-23
-
- 温州乐清561路公交车路线图(石井坑礼堂-石施坑)和运营时间
- 171阅读2023-09-27
-
- 温州值得去的地方推荐
- 460阅读2023-09-06
-
- 温州88路公交车路线图(牛山公园首末站-附一医南白象院区公交客运枢纽)和运营时间
- 362阅读2023-09-27
-
- 温州乐清509路公交车路线图(高地首末站-胡家坪)和运营时间
- 410阅读2023-09-27
-
- 温州乐清227路公交车路线图 温州乐清227路公交车站点查询(山弄到柳市客运站)
- 157阅读2023-10-22
-
- 温州泰顺2路公交车路线图(客运北站-交通运输局)和运营时间
- 236阅读2023-09-27
-
- 温州B2路外环公交车路线图 温州B2路外环公交车站点查询(会展中心到会展中心首末站)
- 205阅读2023-10-22
-
- 温州乐清32路公交车路线图 温州乐清32路公交车站点查询(杨岙到乐成公交枢纽站)
- 361阅读2023-10-22
-
- 温州苍南MC56路[马站-长沙]公交车路线图(长沙码头-马站朝阳车站)和运营时间
- 111阅读2023-09-27
-
- 温州装修公司排名前十强
- 289阅读2023-09-01
-
- 2021年温州市可支配收入数据 2021年温州市城镇和农村居民可支配收入
- 465阅读2023-04-08
-
- 温州旅游十大景点
- 408阅读2023-07-05
-
- 温州市龙湾区行政区划介绍 温州市龙湾区各社区和村庄划分
- 250阅读2023-11-23
-
- 温州150路公交车路线图(新城客运站首末站-金海园区首末站)和运营时间
- 231阅读2023-09-27
-
- 泰顺县必玩十大景区,泰顺县有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 442阅读2023-09-12
-
- 浙江自驾游景点大全
- 385阅读2023-10-10
-
- 温州市平阳县邮编 温州市平阳县邮政编码大全
- 323阅读2023-08-13
-
- 温州39路公交车路线图(丽岙首末站-穗丰首末站)和运营时间
- 384阅读2023-09-27
-
- 温州乐清561路公交车路线图 温州乐清561路公交车站点查询(石井坑礼堂到石施坑)
- 111阅读2023-10-22