温州48路公交车路线图(双屿客运中心东-大禅寺首末站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-27 10:15:21
温州48路公交车(双屿客运中心东-大禅寺首末站),起点站是双屿客运中心东,终点站是大禅寺首末站;线路运营时间是发车间隔:;约15分钟/趟,该线路是由温州交运集团城东公交负责运营。
48路上行路线图(双屿客运中心东-大禅寺首末站)
站序 | 站名 |
1 | 双屿客运中心东 |
2 | 双屿街道办事处 |
3 | 双屿 |
4 | 过境路康华路 |
5 | 过境路营楼路 |
6 | 瓯浦垟 |
7 | 集新未来社区南 |
8 | 下桥东 |
9 | 过境路振瓯路 |
10 | 雪山路 |
11 | 雪山公寓 |
12 | 妙果寺 |
13 | 温州大厦 |
14 | 大南门 |
15 | 中山公园 |
16 | 黎明西路 |
17 | 灰桥 |
18 | 蒋家桥 |
19 | 文化广场 |
20 | 华夏银行下吕浦 |
21 | 交行广场西 |
22 | 鱼鳞浃 |
23 | 火车温州站 |
24 | 前网 |
25 | S1惠民路北 |
26 | 上田 |
27 | 吕家岸新屯 |
28 | 铂金家园 |
29 | 三垟湿地北 |
30 | 永中下湾南 |
31 | 海棠湾 |
32 | 龙海景苑北 |
33 | 黄石山公园 |
34 | 北山下 |
35 | 石浦 |
36 | 龙湾文博馆 |
37 | 永中二号横街 |
38 | 仓头下 |
39 | 衙前 |
40 | 永乐 |
41 | 永强大道永安路 |
42 | 水潭 |
43 | 沙园 |
44 | 八甲 |
45 | 七五 |
46 | 七甲 |
47 | 七三大楼 |
48 | 落马桥 |
49 | 五甲 |
50 | 天柱寺 |
51 | 龙湾孔庙 |
52 | 沙城三小 |
53 | 停靠站 |
54 | 三甲 |
55 | 金益 |
56 | 庄泉 |
57 | 新川 |
58 | 建丰 |
59 | 司南 |
60 | 新河 |
61 | 蒲门 |
62 | 大禅寺首末站 |
关键词: 温州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州公交线路查询 温州公交车运营时间 温州公交时刻表
- 398阅读2023-10-22
-
- 温州平阳316路公交车路线图 温州平阳316路公交车站点查询(北港新城公交站到水口村)
- 393阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(西站到瑞安市客运中心首末站)
- 405阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(瑞安市客运中心首末站到西站)
- 271阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安19路客运中心东环线公交车路线图 温州瑞安19路客运中心东环线公交车站点查询(客运中心站到客运中心站)
- 227阅读2023-10-22
-
- 温州乐清213路公交车路线图(丁桥-苏吕)和运营时间
- 218阅读2023-09-27
-
- 温州乐清市公园哪个好玩 温州乐清市最好玩的公园
- 305阅读2023-11-14
-
- 温州乐清226路公交车路线图(柳市客运中心-沙头)和运营时间
- 265阅读2023-09-27
-
- 温州80路公交车路线图(东瓯公交公司首末站-双屿客运中心东)和运营时间
- 147阅读2023-09-27
-
- 温州10路公交车路线图 温州10路公交车站点查询(藤桥首末站到飞霞桥首末站)
- 458阅读2023-10-22
-
- 温州到澳门多少公里 开车从温州到澳门的详细路线
- 480阅读2023-08-12
-
- 温州20路公交车路线图 温州20路公交车站点查询(陈庄首末站到火车温州站公交枢纽)
- 135阅读2023-10-22
-
- 温州苍南116路公交车路线图 温州苍南116路公交车站点查询(藻溪镇到汽车西站)
- 285阅读2023-10-22
-
- 2022国庆温州龙湾机场防疫最新规定
- 114阅读2023-05-12
-
- 温州到乐清多少公里 开车从温州到乐清的详细路线
- 433阅读2023-08-12
-
- 温州瑞安107路公交车路线图 温州瑞安107路公交车站点查询(十八家首末站到马屿客运站)
- 296阅读2023-10-22
-
- 温州十大高中排行榜 温州十大重点高中名校排行榜
- 148阅读2023-03-11
-
- 温州80路公交车路线图 温州80路公交车站点查询(东瓯公交公司首末站到双屿客运中心东)
- 380阅读2023-10-22
-
- 温州86路公交车路线图 温州86路公交车站点查询(西堡路首末站到宅西首末站)
- 444阅读2023-10-22
-
- 温州简约婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 176阅读2023-08-31
-
- 温州35路公交车路线图 温州35路公交车站点查询(附一医南白象院区公交客运枢纽到康强家园)
- 294阅读2023-10-22
-
- 温州92路公交车路线图(牛山公园首末站-城东公交首末站)和运营时间
- 441阅读2023-09-27
-
- 乐清市十大名胜古迹景点推荐,乐清市名胜古迹有哪些
- 245阅读2023-08-27
-
- 温州微公交龙湾3号线公交车路线图(蓝田首末站-丰台首末站)和运营时间
- 138阅读2023-09-27
-
- 温州118路公交车路线图 温州118路公交车站点查询(状元公交枢纽到娄桥河庄首末站)
- 475阅读2023-10-22
-
- 温州小学名校排行榜前10名
- 332阅读2023-05-12
-
- 温州111路公交车路线图 温州111路公交车站点查询(火车温州站公交枢纽到正岙工业区首末站)
- 203阅读2023-10-22
-
- 温州乐清608A路公交车路线图 温州乐清608A路公交车站点查询(沿江芝湾到白象公交枢纽站)
- 210阅读2023-10-22
-
- 温州乐清725路公交车路线图 温州乐清725路公交车站点查询(雁荡动车站到芙蓉公交枢纽站)
- 449阅读2023-10-22
-
- 温州乐清31路公交车路线图 温州乐清31路公交车站点查询(西门首末站到开发区首末站)
- 326阅读2023-10-22
-
- 浙江省温州的艺术团电话号码
- 311阅读2023-05-12
-
- 温州乐清357路公交车路线图 温州乐清357路公交车站点查询(丁岙二站到虹桥客运中心)
- 312阅读2023-10-22
-
- 温州机场大巴水头线公交车路线图(温州龙湾国际机场客运站-水头客运中心)和运营时间
- 501阅读2023-09-27
-
- 2022年温州市常住人口 2022年温州市人口数据
- 607阅读2023-04-14
-
- 温州76路公交车路线图(西站首末站-江心田首末站)和运营时间
- 205阅读2023-09-27
-
- 温州116路公交车路线图(南村首末站-上陡门首末站)和运营时间
- 251阅读2023-09-27
-
- 温州洞头2路公交车路线图 温州洞头2路公交车站点查询(大王殿村到风门)
- 374阅读2023-10-22