哈尔滨205路公交车路线图(天邑澜湾公交首末站-绥化路)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-27 10:26:00
哈尔滨205路公交车(天邑澜湾公交首末站-绥化路),起点站是天邑澜湾公交首末站,终点站是绥化路;线路运营时间是发车间隔:;约9-14分钟/趟,该线路是由哈尔滨交通集团负责运营。
205路上行路线图(天邑澜湾公交首末站-绥化路)
站序 | 站名 |
1 | 天邑澜湾公交首末站 |
2 | 一面街 |
3 | 买卖街 |
4 | 南马路 |
5 | 南平街 |
6 | 承德广场 |
7 | 太古头道街 |
8 | 太古六道街 |
9 | 南勋街 |
10 | 阿拉伯广场 |
11 | 市第四医院 |
12 | 靖宇二十道街 |
13 | 皇家花园小区 |
14 | 市老年医院 |
15 | 黑龙江工程学院 |
16 | 大新鞋城 |
17 | 红河小区 |
18 | 红平小区 |
19 | 红旗家具城 |
20 | 辽河路 |
21 | 嵩山路 |
22 | 中植方洲苑小区 |
23 | 第十三中学 |
24 | 哈体育学院 |
25 | 海河路(宣庆街口) |
26 | 省人才市场 |
27 | 鸿翔路 |
28 | 香坊万达广场 |
29 | 珠江路 |
30 | 省医院 |
31 | 西香坊 |
32 | 第一二二中学 |
33 | 电塔街 |
34 | 锅炉厂 |
35 | 哈锅宿舍 |
36 | 乐强小区 |
37 | 三合路(健康路口) |
38 | 三合园小区 |
39 | 三合路(宁安路口) |
40 | 绥化路 |
关键词: 哈尔滨公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
黑龙江哈尔滨市相关文章
-
- 哈尔滨公交线路查询 哈尔滨公交车运营时间 哈尔滨公交时刻表
- 197阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨236路公交车路线图 哈尔滨236路公交车站点查询(中海文昌公馆到阳光家园小区)
- 353阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨236路公交车路线图 哈尔滨236路公交车站点查询(阳光家园小区到中海文昌公馆)
- 187阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨237路公交车路线图 哈尔滨237路公交车站点查询(钢材市场到阳明滩大桥南)
- 134阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨237路公交车路线图 哈尔滨237路公交车站点查询(阳明滩大桥南到钢材市场)
- 409阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨机场大巴4号线公交车路线图(萧红故居[机场巴士站]-哈尔滨太平国际机场)和运营时间
- 255阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨83路公交车路线图 哈尔滨83路公交车站点查询(同济街到青年宫)
- 275阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨112路公交车路线图(哈铁党校-哈站北广场公交首末站)和运营时间
- 481阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨129路公交车路线图(湖畔绿色家园小区-哈西站西广场公交首末站)和运营时间
- 444阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨112路公交车路线图 哈尔滨112路公交车站点查询(哈站北广场公交首末站到哈铁党校)
- 177阅读2023-10-23
-
- 黑龙江省哈尔滨市南岗区南岗区农垦行政区划代码|居委会
- 172阅读2023-03-14
-
- 黑龙江省哈尔滨市呼兰区裕民街道行政区划代码|居委会
- 310阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨94路区间公交车路线图(防洪纪念塔(友谊路)-保健路(测绘路口))和运营时间
- 387阅读2023-09-28
-
- 哈尔滨十大密室逃脱,哈尔滨密室逃脱排行榜
- 133阅读2023-02-07
-
- 哈尔滨130路公交车路线图 哈尔滨130路公交车站点查询(哈西站东广场到南极街)
- 404阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨379路公交车路线图 哈尔滨379路公交车站点查询(哈东万达广场到哈西站东广场)
- 385阅读2023-10-23
-
- 黑龙江省哈尔滨市道外区黎华街道行政区划代码|居委会
- 150阅读2023-03-14
-
- 黑龙江省哈尔滨市道外区三棵树大街街道行政区划代码|居委会
- 382阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨市获得的荣誉 哈尔滨市城市相关排名
- 458阅读2023-11-20
-
- 哈尔滨266路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 529阅读2023-07-21
-
- 黑龙江省哈尔滨市双城区乐群满族乡行政区划代码|居委会
- 387阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨市松北区邮编 哈尔滨市松北区邮政编码大全
- 540阅读2023-08-07
-
- 哈尔滨市延寿县行政区划介绍 哈尔滨市延寿县各社区和村庄划分
- 180阅读2023-11-23
-
- 哈尔滨阿城32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 554阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨时尚婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 401阅读2023-09-16
-
- 哈尔滨西大桥是地铁几号线 哈尔滨地铁西大桥站首末车时间表
- 495阅读2023-10-13
-
- 哈尔滨16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 540阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨5路夜班车公交车路线图 哈尔滨5路夜班车公交车站点查询(远大公交首末站到会展中心公交换乘枢纽站)
- 127阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨377路支线9公交车路线图 哈尔滨377路支线9公交车站点查询(灰菜沟到香坊大街(红旗大街口))
- 183阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨51路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 608阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨市五常市区号和邮编
- 387阅读2023-08-16
-
- 哈尔滨市十大高中 哈尔滨市重点高中排行榜
- 387阅读2022-07-23
-
- 哈尔滨阿城10路公交车路线图(阿城电厂-金源世家小区)和运营时间
- 315阅读2023-09-28
-
- 哈尔滨哈南新区6号线公交车路线图 哈尔滨哈南新区6号线公交车站点查询(三明到新平街)
- 143阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨市通河县医院大全 哈尔滨市通河县妇幼保健医院地址及联系电话
- 396阅读2023-07-09
-
- 哈尔滨369路(小南沟支线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 126阅读2023-07-21