福州103路公交车路线图(东部办公区-金牛山公园)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 10:47:44
福州103路公交车(东部办公区-金牛山公园),起点站是东部办公区,终点站是金牛山公园;线路运营时间是发车间隔:;约14-19分钟/趟,该线路是由福州公共交通集团有限责任公司负责运营。
103路上行路线图(东部办公区-金牛山公园)
站序 | 站名 |
1 | 东部办公区 |
2 | 浦下远里 |
3 | 后坂 |
4 | 则徐广场 |
5 | 盖山镇政府新村 |
6 | 高湖村 |
7 | 龙福机电交易市场 |
8 | 光明桥 |
9 | 源福花园 |
10 | 双坂(晋安区医院) |
11 | 福慧寺 |
12 | 凤坂 |
13 | 地铁五里亭站 |
14 | 大名城 |
15 | 紫阳 |
16 | 古田六一路口 |
17 | 水部 |
18 | 于山(协和医院) |
19 | 乌山路口 |
20 | 福州市政府 |
21 | 乌山桥西 |
22 | 乌山祥屿路口 |
23 | 凤尾 |
24 | 融侨锦江A区 |
25 | 锦江园 |
26 | 西河(西河园) |
27 | 金牛山公园 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州平潭30路公交车路线图 福州平潭30路公交车站点查询(岚城首末站到芬尾码头)
- 135阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市平潭县邮编和地址
- 280阅读2023-06-06
-
- 福州206路快线公交车路线图(鳌峰洲公交总站-福州信运冷链物流公司门口)和运营时间
- 292阅读2023-09-28
-
- 福州77路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 277阅读2023-07-17
-
- 福州地铁1号线线路图 福州地铁1号线首末班车运营时间表
- 1956阅读2023-02-14
-
- 福建省福州市台江区上海街道行政区划代码|居委会
- 415阅读2023-03-29
-
- 福州福清702路公交车路线图(龙山车场-新厝桥尾)和运营时间
- 360阅读2023-09-28
-
- 福州61路公交车路线图 福州61路公交车站点查询(潭桥公交总站到福大学生广场)
- 163阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市晋安区邮编和地址
- 365阅读2023-06-06
-
- 福州福清911路公交车路线图(福清市医院-福清汽车站)和运营时间
- 491阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市福清市音西街道行政区划代码|居委会
- 417阅读2023-03-29
-
- 福州贵安新天地-溪山温泉专线公交车路线图 福州贵安新天地-溪山温泉专线公交车站点查询(贵安新天地到溪山温泉)
- 202阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线罗源专线公交车路线图 福州空港快线罗源专线公交车站点查询(罗源汽车站到福州长乐国际机场(下客点))
- 187阅读2023-10-23
-
- 福州97路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-07-17
-
- 福州K1路公交车路线图(火车站北广场-鹭岭公交总站)和运营时间
- 387阅读2023-09-28
-
- 福州332路公交车路线图(省妇产医院西门-福新公交枢纽站)和运营时间
- 416阅读2023-09-28
-
- 福州357路公交车路线图 福州357路公交车站点查询(高台路南到旗山万佛寺)
- 271阅读2023-10-23
-
- 福州316路公交车路线图(汽车南站-东山新苑公交站)和运营时间
- 486阅读2023-09-28
-
- 福州斗门是地铁几号线 福州地铁斗门站首末车时间表
- 352阅读2023-10-15
-
- 福州202路公交车路线图 福州202路公交车站点查询(仁山路利嘉国际商业城到福新公交枢纽站)
- 344阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线三鑫财富中心专线公交车路线图 福州空港快线三鑫财富中心专线公交车站点查询(长乐国际机场到三鑫财富中心)
- 346阅读2023-10-23
-
- 福州350路公交车路线图(旗山森林温泉度假村-公交大学城总站)和运营时间
- 422阅读2023-09-28
-
- 福州601路闽侯客运中心公交车路线图 福州601路闽侯客运中心公交车站点查询(工业区二期路口到闽侯客运中心)
- 245阅读2023-10-23
-
- 福州67路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 305阅读2023-07-17
-
- 福州335路公交车路线图 福州335路公交车站点查询(潭桥公交总站到尤溪洲(东)停车场)
- 130阅读2023-10-23
-
- 闽侯县公园排名哪个最好玩,闽侯县公园游玩攻略
- 113阅读2023-09-09
-
- 福州355路快线公交车路线图(火车站南广场-琅岐公交总站)和运营时间
- 126阅读2023-09-28
-
- 福州112路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 428阅读2023-07-17
-
- 福州625路公交车路线图 福州625路公交车站点查询(长乐公交枢纽站到空港经编园首末站)
- 146阅读2023-10-23
-
- 福州130路公交车路线图(潭桥公交总站-福大学生广场)和运营时间
- 316阅读2023-09-28
-
- 福州302路公交车路线图 福州302路公交车站点查询(鼓山公交总站到公交福湾站)
- 276阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线闽江饭店专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 202阅读2023-07-17