福州316路公交车路线图(汽车南站-东山新苑公交站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 11:14:43
福州316路公交车(汽车南站-东山新苑公交站),起点站是汽车南站,终点站是东山新苑公交站;线路运营时间是发车间隔:;约10-21分钟/趟,该线路是由福州闽运公交公司负责运营。
316路上行路线图(汽车南站-东山新苑公交站)
站序 | 站名 |
1 | 汽车南站 |
2 | 安淡 |
3 | 南公园 |
4 | 象园头 |
5 | 象园(长乐路口) |
6 | 连潘 |
7 | 源福花园 |
8 | 双坂(晋安区医院) |
9 | 金晖新村 |
10 | 鼎屿 |
11 | 茶会小区 |
12 | 化工河 |
13 | 鼓四村 |
14 | 钜全公司 |
15 | 湖塘村 |
16 | 福光化工路口 |
17 | 鼓岭古道(东) |
18 | 鼓岭古道(西) |
19 | 后溪 |
20 | 东山新苑公交站 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州福清607路公交车路线图(西山-龙田客运站(龙辉街))和运营时间
- 303阅读2023-09-28
-
- 福州51路公交车路线图(火车站北广场-金融街万达广场(曙光路))和运营时间
- 446阅读2023-09-28
-
- 福州K3路公交车路线图(金山金桔站-火车站南广场)和运营时间
- 402阅读2023-09-28
-
- 福州622路公交车路线图 福州622路公交车站点查询(长乐公交枢纽站到长乐黄石首末站)
- 251阅读2023-10-23
-
- 福州市区有啥好玩的
- 377阅读2023-08-30
-
- 福建省福州市福清市高山镇行政区划代码|居委会
- 281阅读2023-03-29
-
- 福州市鼓楼区邮编 福州市鼓楼区邮政编码大全
- 161阅读2023-08-07
-
- 福州福清811路公交车路线图(福清市医院-玫瑰园)和运营时间
- 174阅读2023-09-28
-
- 福州带老人周边游玩的地方 福州周边适合老人玩的景点推荐排行榜
- 325阅读2023-08-13
-
- 福州市长乐市医院大全 福州市长乐市妇幼保健医院地址及联系电话
- 197阅读2023-07-10
-
- 福州永泰2路公交车路线图(城峰镇政府-富泉)和运营时间
- 331阅读2023-09-28
-
- 福州75路公交车路线图(淮安公交总站-火车站北广场)和运营时间
- 321阅读2023-09-28
-
- 福州93路公交车路线图 福州93路公交车站点查询(福建理工大学鼓山校区到尤溪洲(西)公交站)
- 229阅读2023-10-23
-
- 福建马尾有什么好玩的地方
- 112阅读2023-09-26
-
- 2023年福州房价 福州二手房和新房均价
- 169阅读2023-08-04
-
- 福州12路公交车路线图 福州12路公交车站点查询(尤溪洲(东)停车场到秀宅路(佑联骨科))
- 325阅读2023-10-23
-
- 福州旅游必去十大景点 排名
- 142阅读2023-08-27
-
- 福州平潭20路公交车路线图 福州平潭20路公交车站点查询(原闽运汽车站到平潭精神病防治院)
- 310阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳13号专线公交车路线图 福州地铁接驳13号专线公交车站点查询(后浦路北到公交集团亚峰停车场)
- 258阅读2023-10-23
-
- 福州鼓岭有什么地方最值得去
- 207阅读2023-09-29
-
- 福州206路快线公交车路线图(鳌峰洲公交总站-福州信运冷链物流公司门口)和运营时间
- 292阅读2023-09-28
-
- 福州380路公交车路线图(连江汽车站-福新公交枢纽站)和运营时间
- 295阅读2023-09-28
-
- 福州637路公交车路线图 福州637路公交车站点查询(东湖路公交首末站到泮野公交首末站)
- 343阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市闽侯县荆溪镇行政区划代码|居委会
- 172阅读2023-03-29
-
- 福州631路公交车路线图 福州631路公交车站点查询(松下公交首末站到江田公交枢纽站)
- 148阅读2023-10-23
-
- 福州福清827路公交车路线图(玫瑰园-光电园公交枢纽站)和运营时间
- 251阅读2023-09-28
-
- 福建福州旅游必去十大景点推荐
- 495阅读2023-09-07
-
- 福建省福州市长乐市邮编和地址
- 396阅读2023-06-06
-
- 福州有山有水的地方,福州有山有水的旅游景点推荐
- 264阅读2023-09-11
-
- 福州175路公交车路线图 福州175路公交车站点查询(公交海峡国际会展中心西站到金山浦上公交枢纽站)
- 346阅读2023-10-23
-
- 福州537路公交车路线图(尤溪洲(东)停车场-顺华乌龙江大区)和运营时间
- 276阅读2023-09-28
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23