福州樟13路公交车路线图(金山公交总站-永泰动车站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 10:49:24
福州樟13路公交车(金山公交总站-永泰动车站),起点站是金山公交总站,终点站是永泰动车站;线路运营时间是发车间隔:;约15-25分钟/趟,该线路是由闽运公交永泰公司负责运营。
樟13路上行路线图(金山公交总站-永泰动车站)
站序 | 站名 |
1 | 金山公交总站 |
2 | 金洲卢滨路口 |
3 | 凤岗里地铁站 |
4 | 金洲浦上路口 |
5 | 新筑社区 |
6 | 浦上大道 |
7 | 浦上建新南路口 |
8 | 金山公交中心停车场 |
9 | 葛屿村 |
10 | 桥头 |
11 | 高岐 |
12 | 元峰路口 |
13 | 后山 |
14 | 南屿路口 |
15 | 南井村 |
16 | 永辉物流 |
17 | 两园安置房一区 |
18 | 江口龙好公路 |
19 | 福州辅仁学校 |
20 | 尧沙 |
21 | 尧溪 |
22 | 芯园路口 |
23 | 苏岐 |
24 | 黄岸 |
25 | 省少管所(窗厦) |
26 | 双龙温泉 |
27 | 黎明职业技术学院 |
28 | 双龙村 |
29 | 招呼站 |
30 | 厚德科技 |
31 | 后尾 |
32 | 占兜 |
33 | 官烈亭 |
34 | 塘前卫生院 |
35 | 塘前派出所 |
36 | 莒口 |
37 | 牛斜 |
38 | 排挡 |
39 | 濑下 |
40 | 赤壁 |
41 | 埕头 |
42 | 欧乐堡 |
43 | 葛岭派出所 |
44 | 永泰葛岭 |
45 | 林场 |
46 | 九老 |
47 | 福州工商学院 |
48 | 烤坑 |
49 | 过垅 |
50 | 溪西村 |
51 | 过溪厝 |
52 | 塑料厂 |
53 | 三岛 |
54 | 硅铁厂 |
55 | 永泰金鸡山 |
56 | 渡口 |
57 | 王布 |
58 | 王布招呼站 |
59 | 世坪 |
60 | 世坪招呼站 |
61 | 利尼尔招呼站 |
62 | 台口招呼站 |
63 | 天门山桥头 |
64 | 天境招呼站 |
65 | 水电站 |
66 | 石塍头 |
67 | 金沙 |
68 | 石圳 |
69 | 下墩尾招呼站 |
70 | 永泰特教学校 |
71 | 太原 |
72 | 李湾 |
73 | 银场 |
74 | 永泰公安局 |
75 | 清水确(圣德医院) |
76 | 马洋桥北 |
77 | 永泰江滨公园 |
78 | 永泰税务局 |
79 | 永泰汽车站 |
80 | 安华大厦(环球家具城) |
81 | 永泰交通局 |
82 | 青云中学 |
83 | 泰盛名居 |
84 | 永泰北门 |
85 | 日出东方 |
86 | 永泰县医院 |
87 | 富裕新村 |
88 | 旧中医院 |
89 | 永泰妇幼保健院 |
90 | 站前广场 |
91 | 永泰动车站 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州嵩口古镇专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 339阅读2023-07-17
-
- 福州福清706路公交车路线图(三峡产业园-渔溪停车场)和运营时间
- 254阅读2023-09-28
-
- 福州209路公交车路线图(燎原路水岸路口-公交集团亚峰停车场)和运营时间
- 294阅读2023-09-28
-
- 福州681路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 364阅读2023-07-17
-
- 福州136路公交车路线图 福州136路公交车站点查询(公交海峡国际会展中心西站到公交仁德站)
- 492阅读2023-10-23
-
- 福州303路公交车路线图 福州303路公交车站点查询(洪山桥小区到鼓山公交总站)
- 463阅读2023-10-23
-
- 福州永泰县公园哪个好玩 福州永泰县最好玩的公园
- 199阅读2023-10-20
-
- 福州平潭306路公交车路线图(渔限村-围东)和运营时间
- 130阅读2023-09-28
-
- 福州111路公交车路线图(满洋新秀-金山公交总站)和运营时间
- 440阅读2023-09-28
-
- 福州K1路公交车路线图 福州K1路公交车站点查询(鹭岭公交总站到火车站北广场)
- 487阅读2023-10-23
-
- 福州351路公交车路线图 福州351路公交车站点查询(王庄公交总站到利嘉自贸区)
- 419阅读2023-10-23
-
- 福州159路公交车路线图(公交仁德站-火车站北广场)和运营时间
- 362阅读2023-09-28
-
- 福州福清807路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 271阅读2023-07-17
-
- 福州77路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 277阅读2023-07-17
-
- 福州永泰17路公交车路线图(火车站-福州工商学院)和运营时间
- 170阅读2023-09-28
-
- 福州通勤快线13路公交车路线图(齐安公交总站-一都镇状元街)和运营时间
- 175阅读2023-09-28
-
- 福州28路公交车路线图(新厦二区社区-后坂)和运营时间
- 459阅读2023-09-28
-
- 福州511路公交车路线图 福州511路公交车站点查询(竹西村到闽侯客运中心)
- 386阅读2023-10-23
-
- 福州平潭27路公交车路线图 福州平潭27路公交车站点查询(岚城首末站到东星村委)
- 172阅读2023-10-23
-
- 福州有几个火车站 福州火车站地址大全一览表
- 560阅读2023-02-19
-
- 福州福清309路公交车路线图(新医院-海瑶)和运营时间
- 187阅读2023-09-28
-
- 福州到龙岩多少公里 开车从福州到龙岩的详细路线
- 362阅读2023-08-16
-
- 福州高峰快线2路公交车路线图(台江广场-青口公交总站)和运营时间
- 307阅读2023-09-28
-
- 福州高峰快线4路公交车路线图(中溪-宝龙·城市广场)和运营时间
- 500阅读2023-09-28
-
- 福州婚纱摄影排行榜前十名
- 218阅读2023-09-14
-
- 福州522路公交车路线图(琅岐红光湖公园-红蟳公社)和运营时间
- 193阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市长乐区营前街道行政区划代码|居委会
- 257阅读2023-03-29
-
- 福州闽清K1路公交车路线图 福州闽清K1路公交车站点查询(新城总站到荣域外滩)
- 182阅读2023-10-23
-
- 福州市的大学有哪些 2023福州市普通高等学校名单(本科+专科)
- 514阅读2023-09-09
-
- 福州地铁接驳1号专线公交车路线图(金山浦上公交枢纽站-市军休中心)和运营时间
- 376阅读2023-09-28
-
- 福州地铁接驳23号专线公交车路线图(潭桥公交总站-王庄公交总站)和运营时间
- 500阅读2023-09-28
-
- 福州福清830路公交车路线图 福州福清830路公交车站点查询(玉屏小学第二校区到福清动车站)
- 501阅读2023-10-23