福州98路公交车路线图(左海公园西门-利嘉自贸区)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 10:51:58
福州98路公交车(左海公园西门-利嘉自贸区),起点站是左海公园西门,终点站是利嘉自贸区;线路运营时间是发车间隔:;约12-15分钟/趟,该线路是由福州公共交通集团有限责任公司负责运营。
98路上行路线图(左海公园西门-利嘉自贸区)
站序 | 站名 |
1 | 左海公园西门 |
2 | 梅峰支路 |
3 | 梅峰路 |
4 | 福大东门 |
5 | 西禅寺 |
6 | 闽江学院工业路校区 |
7 | 福祥社区 |
8 | 祥坂路口 |
9 | 省血液中心(福州东南眼科医院) |
10 | 福建海事局(福机) |
11 | 尤溪洲桥头 |
12 | 金港路口 |
13 | 金霞小区 |
14 | 盘屿路口 |
15 | 正境寺 |
16 | 东岭地铁站 |
17 | 公交福湾站 |
18 | 台屿地铁站 |
19 | 阳下小屿 |
20 | 盘屿路 |
21 | 齐安路(鸿博光电园) |
22 | 利嘉汽配城 |
23 | 利嘉自贸区 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州312路公交车路线图 福州312路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到淮安公交总站)
- 187阅读2023-10-23
-
- 福州97路公交车路线图 福州97路公交车站点查询(公交集团亚峰停车场到金山浦上公交枢纽站)
- 464阅读2023-10-23
-
- 福州罗源12路公交车路线图(闽光钢铁厂-凤西客运站)和运营时间
- 402阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市闽清县下祝乡行政区划代码|居委会
- 481阅读2023-03-29
-
- 福州4路公交车路线图 福州4路公交车站点查询(九〇〇医院(原总院)到丰泉环保集团)
- 266阅读2023-10-23
-
- 福州亲子游最值得去的地方 福州十大亲子游景点排行榜
- 452阅读2023-08-16
-
- 福州地铁接驳12号专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 508阅读2023-07-17
-
- 福州327路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 235阅读2023-07-17
-
- 福州98路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 156阅读2023-07-17
-
- 福州131路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 245阅读2023-07-17
-
- 福州地铁接驳17号专线公交车路线图(省人才公寓-福州华威汽车客运站)和运营时间
- 460阅读2023-09-28
-
- 福州祥坂是地铁几号线 福州地铁祥坂站首末车时间表
- 181阅读2023-10-15
-
- 福州闽清7路支线公交车路线图 福州闽清7路支线公交车站点查询(白樟镇到梅城印记(公交总站))
- 299阅读2023-10-23
-
- 福州罗源2路公交车路线图(水岸菁华-民族中学)和运营时间
- 485阅读2023-09-28
-
- 福州307路公交车路线图(洪山桥小区-公交海峡国际会展中心东站)和运营时间
- 496阅读2023-09-28
-
- 福州93路公交车路线图(福建工程学院-尤溪洲(西)公交站)和运营时间
- 317阅读2023-09-28
-
- 福州市高新区行政区划介绍 福州市高新区各社区和村庄划分
- 306阅读2023-11-25
-
- 福州333路公交车路线图 福州333路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到潭桥公交总站)
- 325阅读2023-10-23
-
- 福州115路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 457阅读2023-07-17
-
- 福州车险哪家保险公司好 福州十大汽车保险公司排名
- 127阅读2023-11-19
-
- 福建省福州的艺术培训班电话号码
- 370阅读2023-05-19
-
- 福州350路区间公交车路线图 福州350路区间公交车站点查询(公交大学城总站到五都村口)
- 154阅读2023-10-23
-
- 福州626路公交车路线图(湖滨公交首末站-长乐公交枢纽站)和运营时间
- 403阅读2023-09-28
-
- 平潭县必玩十大景区,平潭县有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 381阅读2023-09-10
-
- 福州105路公交车路线图 福州105路公交车站点查询(软件园公交总站到港头(朝阳路))
- 398阅读2023-10-23
-
- 长乐福软2号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 532阅读2023-07-17
-
- 福州十大旅游景点排名
- 386阅读2023-09-07
-
- 福州洋里是地铁几号线 福州地铁洋里站首末车时间表
- 152阅读2023-10-15
-
- 福建省福州市罗源县起步镇行政区划代码|居委会
- 274阅读2023-03-29
-
- 福州169路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 248阅读2023-07-17
-
- 福州景点排名大全
- 485阅读2023-09-26
-
- 福州767路公交车路线图 福州767路公交车站点查询(县法院到闽侯客运中心)
- 306阅读2023-10-23