福州98路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 09:45:02
今天小编给大家分享的是福州98路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州98路公交车路线,运营时间:左海公园西门06:30-20:00|利嘉自贸区06:30-20:00,参考票价:票价1元
本文福州98路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
98路(左海公园西门—利嘉自贸区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 左海公园西门 |
2 | 梅峰支路 |
3 | 梅峰路 |
4 | 福大东门 |
5 | 西禅寺 |
6 | 闽江学院工业路校区 |
7 | 福祥社区 |
8 | 祥坂路口 |
9 | 省血液中心(福州东南眼科医院) |
10 | 省海事局(福机) |
11 | 尤溪洲桥头 |
12 | 金港路口 |
13 | 金霞小区 |
14 | 盘屿路口 |
15 | 公交福湾站(盘屿路) |
16 | 台屿地铁站 |
17 | 阳下小屿 |
18 | 盘屿路 |
19 | 齐安路(鸿博光电园) |
20 | 利嘉汽配城 |
21 | 利嘉自贸区 |
98路(利嘉自贸区—左海公园西门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 利嘉自贸区 |
2 | 利嘉汽配城 |
3 | 利嘉国际商业城 |
4 | 齐安路(鸿博光电园) |
5 | 盘屿路 |
6 | 阳下小屿 |
7 | 台屿地铁站 |
8 | 公交福湾站(盘屿路) |
9 | 东岭地铁站 |
10 | 正境寺 |
11 | 凤高村 |
12 | 金霞小区 |
13 | 金港路口 |
14 | 仓山万达广场 |
15 | 尤溪洲桥头 |
16 | 省海事局(福机) |
17 | 省血液中心(福州东南眼科医院) |
18 | 祥坂路口 |
19 | 福祥社区 |
20 | 干休所 |
21 | 西禅寺 |
22 | 福大东门 |
23 | 凤凰池 |
24 | 茶园山 |
25 | 柳桥(医大口腔医院) |
26 | 西洪路 |
27 | 九〇〇医院(原总院) |
28 | 熊猫世界 |
29 | 双安城 |
30 | 福建博物院 |
31 | 左海公园西门 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市长乐区文武砂镇行政区划代码|居委会
- 356阅读2023-03-29
-
- 福州309路公交车路线图 福州309路公交车站点查询(安淡到祥浦苑)
- 158阅读2023-10-23
-
- 福州福清831路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 239阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市永泰县白云乡行政区划代码|居委会
- 150阅读2023-03-29
-
- 福建福州有什么好玩的地方
- 262阅读2023-09-06
-
- 福州7686烟台山公园专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 305阅读2023-07-17
-
- 福州196路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 397阅读2023-07-17
-
- 福州8路公交车路线图 福州8路公交车站点查询(白湖亭到软件园公交总站)
- 213阅读2023-10-23
-
- 福州市永泰县区号和邮编
- 267阅读2023-08-20
-
- 福州57路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 480阅读2023-07-17
-
- 福州闽白专线公交车路线图(福建商学院马尾校区-白眉礼堂)和运营时间
- 433阅读2023-09-28
-
- 福州143路公交车路线图(五四路口-省立医院南院)和运营时间
- 410阅读2023-09-28
-
- 福州地铁接驳21号专线公交车路线图(竹楼-火车南站)和运营时间
- 290阅读2023-09-28
-
- 福州永泰16路公交车路线图 福州永泰16路公交车站点查询(汽车站到天门山景区)
- 181阅读2023-10-23
-
- 福州631路公交车路线图(松下公交首末站-江田公交枢纽站)和运营时间
- 427阅读2023-09-28
-
- 福州78路公交车路线图 福州78路公交车站点查询(动物园到福兴投资区)
- 143阅读2023-10-23
-
- 福州吴山是地铁几号线 福州地铁吴山站首末车时间表
- 274阅读2023-10-15
-
- 福州平潭35路公交车路线图 福州平潭35路公交车站点查询(马腿首末站到原闽运汽车站)
- 198阅读2023-10-23
-
- 福州353路公交车路线图 福州353路公交车站点查询(尤溪洲(东)停车场到公交海峡国际会展中心东站)
- 270阅读2023-10-23
-
- 福州621路公交车路线图 福州621路公交车站点查询(马厝到长乐公交枢纽站)
- 492阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线福大怡山线公交车路线图(怡山梅园酒店-福州长乐国际机场(下客点))和运营时间
- 449阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市鼓楼区华大街道行政区划代码|居委会
- 279阅读2023-03-29
-
- 福州13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 317阅读2023-07-17
-
- 福州空港快线福清高山专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 554阅读2023-07-17
-
- 福州182路公交车路线图(火车站北广场-动物园)和运营时间
- 243阅读2023-09-28
-
- 福州福清810路公交车路线图 福州福清810路公交车站点查询(福清市医院到福清动车站)
- 334阅读2023-10-23
-
- 福州208路公交车路线图(金牛山公园-闽侯青岐公交总站)和运营时间
- 413阅读2023-09-28
-
- 福州337路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 513阅读2023-07-17
-
- 福州205路公交车路线图 福州205路公交车站点查询(霞洲路到高台路南)
- 337阅读2023-10-23
-
- 福州闽清1路公交车路线图 福州闽清1路公交车站点查询(建兴村到公交总站(梅花园))
- 173阅读2023-10-23
-
- 福州47路公交车路线图(金山公交总站-公交集团亚峰停车场)和运营时间
- 431阅读2023-09-28
-
- 2023福州平均工资 历年福州平均工资和最低工资数据
- 428阅读2023-09-04