福州74路公交车路线图(鳌峰洲公交总站-义井公交总站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 10:53:59
福州74路公交车(鳌峰洲公交总站-义井公交总站),起点站是鳌峰洲公交总站,终点站是义井公交总站;线路运营时间是发车间隔:;约8-29分钟/趟,该线路是由福州市公共交通集团有限责任公司负责运营。
74路上行路线图(鳌峰洲公交总站-义井公交总站)
站序 | 站名 |
1 | 鳌峰洲公交总站 |
2 | 鳌头路东 |
3 | 东滨 |
4 | 公交鳌峰洲站 |
5 | 鳌峰公园 |
6 | 鱼池 |
7 | 鳌峰亚兴路口 |
8 | 金融街万达广场(鳌江路) |
9 | 江滨曙光路 |
10 | 台江港务(省交通集团) |
11 | 闽江世纪广场 |
12 | 长乐南路 |
13 | 福州市老年大学 |
14 | 市青少年活动中心(市博物馆) |
15 | 象园(长乐路口) |
16 | 象园头 |
17 | 闽江学院附中(亚华口腔) |
18 | 莲宅(东光花园) |
19 | 古田六一路口 |
20 | 水部 |
21 | 龙华天桥 |
22 | 蒙古营 |
23 | 东街口 |
24 | 鼓楼 |
25 | 省卫健委(省级机关医院) |
26 | 屏山 |
27 | 三角井 |
28 | 铜盘路(北禅寺) |
29 | 屏西(武警总院) |
30 | 长冠城(惠好口腔门诊) |
31 | 天泉路口 |
32 | 天元花园 |
33 | 市刑侦支队 |
34 | 福建商学院鼓楼校区 |
35 | 义井公交总站 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州附近自驾旅游景点排行榜 福州周边自驾游前十名
- 420阅读2023-08-13
-
- 2021年福州GDP数据 福州各市区县经济排名
- 387阅读2023-03-10
-
- 福州163路公交车路线图(金山工业区台江园-东部办公区)和运营时间
- 178阅读2023-09-28
-
- 福州179路公交车路线图(公交仁德站-海峡颐乐园)和运营时间
- 225阅读2023-09-28
-
- 福州87路公交车路线图 福州87路公交车站点查询(福建船政交通职业学院到森林公园南门)
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州永泰2路建专校线公交车路线图 福州永泰2路建专校线公交车站点查询(建专校到城峰镇政府)
- 265阅读2023-10-23
-
- 福建适合旅游的地方
- 443阅读2023-09-12
-
- 福建省福州市马尾区人民政府和马尾区国土资源局等主要部门联系电话和地址
- 307阅读2023-07-07
-
- 福州302路公交车路线图 福州302路公交车站点查询(鼓山公交总站到公交福湾站)
- 276阅读2023-10-23
-
- 福州闽清6路公交车路线图(梅埔村-公交总站)和运营时间
- 228阅读2023-09-28
-
- 福州614路公交车路线图 福州614路公交车站点查询(猴屿乡政府到长乐公交枢纽站)
- 206阅读2023-10-23
-
- 福州地铁6号线线路图 福州地铁6号线首末班车运营时间表
- 909阅读2023-02-14
-
- 福州98路公交车路线图 福州98路公交车站点查询(利嘉自贸区到左海公园西门)
- 306阅读2023-10-23
-
- 福州180路公交车路线图(马尾青洲公交总站-琅岐公交总站)和运营时间
- 315阅读2023-09-28
-
- 福州624路公交车路线图(江田公交枢纽站-卧龙居)和运营时间
- 191阅读2023-09-28
-
- 福州127路公交车路线图(火车站北广场-汤斜工业区)和运营时间
- 433阅读2023-09-28
-
- 福州连江2路公交车路线图 福州连江2路公交车站点查询(青塘村委会到连江汽车站)
- 253阅读2023-10-23
-
- 福州614路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 411阅读2023-07-17
-
- 福州107路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 466阅读2023-07-17
-
- 福州地铁接驳25号专线公交车路线图 福州地铁接驳25号专线公交车站点查询(福大学生广场到福二路西)
- 233阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市渡口电话号码
- 326阅读2023-05-20
-
- 福州176路公交车路线图 福州176路公交车站点查询(火车南站到公交大学城总站)
- 200阅读2023-10-23
-
- 福州27路公交车路线图 福州27路公交车站点查询(福新公交枢纽站到福大东门)
- 255阅读2023-10-23
-
- 福州永泰福州旅游专线公交车路线图 福州永泰福州旅游专线公交车站点查询(永泰动车站到尤溪洲(东)停车场)
- 296阅读2023-10-23
-
- 福州晋安区的名胜古迹有哪些 福州晋安区名胜古迹景点推荐
- 132阅读2023-10-20
-
- 福州福清802路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 256阅读2023-07-17
-
- 福州620路公交车路线图(玉田福星-泮野公交首末站)和运营时间
- 219阅读2023-09-28
-
- 福州100路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 486阅读2023-07-17
-
- 福州空港快线大学城专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 461阅读2023-07-17
-
- 福州198路公交车路线图 福州198路公交车站点查询(马保村南到公交大学城西停车场)
- 401阅读2023-10-23
-
- 福州16路公交车路线图(鳌峰洲公交总站-洪山梁厝路)和运营时间
- 153阅读2023-09-28
-
- 福州民国风婚纱摄影排行榜前十名
- 466阅读2023-08-20