福州通勤快线9公交车路线图(省委党校新校区-省委党校小柳校区)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 11:11:41
福州通勤快线9公交车(省委党校新校区-省委党校小柳校区),起点站是省委党校新校区,终点站是省委党校小柳校区;线路运营时间是运营时间:工作日(周末停运);1月1日-4月30日 17:10 17:40;5月1日-10月31日 17:30 18:00;11月1日-12月31日 17:10 17:40;节日期间停运,该线路是由福州公交集团有限责任公司负责运营。
通勤快线9上行路线图(省委党校新校区-省委党校小柳校区)
站序 | 站名 |
1 | 省委党校新校区 |
2 | 洪塘大桥西 |
3 | 神蜂科技 |
4 | 洪山桥 |
5 | 福大北门 |
6 | 柳桥(医大口腔医院) |
7 | 福屿天桥(万商俱乐部) |
8 | 省委党校小柳校区 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州337路公交车路线图 福州337路公交车站点查询(公交大学城总站到利嘉自贸区)
- 118阅读2023-10-23
-
- 福州320路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 520阅读2023-07-17
-
- 福州332路公交车路线图(福新公交枢纽站-省妇产医院西门)和运营时间
- 295阅读2023-09-28
-
- 福州三叉街是地铁几号线 福州地铁三叉街站首末车时间表
- 266阅读2023-10-15
-
- 福州185路快线公交车路线图 福州185路快线公交车站点查询(闽侯青岐公交总站到火车站北广场)
- 334阅读2023-10-23
-
- 福州连江12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 233阅读2023-07-17
-
- 福州市闽侯县医院大全 福州市闽侯县妇幼保健医院地址及联系电话
- 169阅读2023-07-10
-
- 2020年福州各区县人口排行 福州第七次全国人口普查表
- 662阅读2023-01-30
-
- 福州连江19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 499阅读2023-07-17
-
- 福州夜班1号线公交车路线图(南门(福州儿童医院)-白湖亭)和运营时间
- 300阅读2023-09-28
-
- 福州平潭19路公交车路线图(流水首末站-高铁公交站)和运营时间
- 428阅读2023-09-28
-
- 福州124路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 364阅读2023-07-17
-
- 福州525路公交车路线图 福州525路公交车站点查询(龙台到琅岐公交总站)
- 350阅读2023-10-23
-
- 福州平潭203路公交车路线图 福州平潭203路公交车站点查询(看澳村到平原综合服务站)
- 199阅读2023-10-23
-
- 福州71路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 239阅读2023-07-17
-
- 福州地铁接驳18号专线公交车路线图 福州地铁接驳18号专线公交车站点查询(王庄公交总站到天御城)
- 490阅读2023-10-23
-
- 福州到平潭多少公里 开车从福州到平潭的详细路线
- 265阅读2023-08-16
-
- 福州127路公交车路线图 福州127路公交车站点查询(火车站北广场到汤斜工业区)
- 276阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市平潭县人民政府和平潭县旅游局等主要部门联系电话和地址
- 450阅读2023-07-07
-
- 福州630路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 445阅读2023-07-17
-
- 福州闽侯县公园哪个好玩 福州闽侯县最好玩的公园
- 376阅读2023-10-20
-
- 福州空港快线工程学院南区线公交车路线图(大学城福建工程学学院南区-长乐国际机场)和运营时间
- 472阅读2023-09-28
-
- 福州145路公交车路线图 福州145路公交车站点查询(白水塘到屏西新村北门)
- 493阅读2023-10-23
-
- 福州特色旅游景点,福州最有特色的地方
- 340阅读2023-09-11
-
- 福州328路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 148阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市马尾区亭江镇行政区划代码|居委会
- 255阅读2023-03-29
-
- 福州106路公交车路线图 福州106路公交车站点查询(火车站北广场(西侧候车处)到船政交通学院南区)
- 228阅读2023-10-23
-
- 福州M2路公交车路线图 福州M2路公交车站点查询(马尾青洲公交总站到火车南站)
- 126阅读2023-10-23
-
- 2022年福州市闽侯县GDP
- 537阅读2023-06-22
-
- 福州167路公交车路线图 福州167路公交车站点查询(金山公交总站到火车南站)
- 147阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳7号专线公交车路线图(公交大学城西停车场-侯官村)和运营时间
- 320阅读2023-09-28
-
- 福州福清301路公交车路线图(莲峰-高山海峡客运站)和运营时间
- 463阅读2023-09-28