福州9路公交车路线图(远东丽景公交站-新厦二区社区)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 10:56:20
福州9路公交车(远东丽景公交站-新厦二区社区),起点站是远东丽景公交站,终点站是新厦二区社区;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月31日 06:00-21:30;11月1日-4月30日 06:00-21:00;约7-12分钟/趟,该线路是由福州康驰新巴士有限责任公司负责运营。
9路上行路线图(远东丽景公交站-新厦二区社区)
站序 | 站名 |
1 | 远东丽景公交站 |
2 | 远东 |
3 | 磨洋河 |
4 | 上洋 |
5 | 鼓山苑小学 |
6 | 连洋路 |
7 | 招贤路 |
8 | 前屿东路 |
9 | 流星·东景小区 |
10 | 三木都市田园(连凤小区) |
11 | 三木小区 |
12 | 融侨东区(漆艺术苑) |
13 | 福州电视中心 |
14 | 连潘 |
15 | 象园街道 |
16 | 世欧广场 |
17 | 讲堂前 |
18 | 乐西(东) |
19 | 长乐北路口(美可普口腔医院) |
20 | 福新支路 |
21 | 东岳 |
22 | 福州锅炉厂原址 |
23 | 塔头 |
24 | 东水路口 |
25 | 八方大厦 |
26 | 五四路口 |
27 | 外贸中心酒店 |
28 | 古三座(省康复医院) |
29 | 树兜 |
30 | 屏东 |
31 | 北门 |
32 | 龙腰 |
33 | 源脉温泉 |
34 | 魁炉头 |
35 | 湖前 |
36 | 浮村 |
37 | 新店 |
38 | 幸福城小区 |
39 | 新厦二区社区 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州115路公交车路线图(廨院公交总站-上渡建材市场)和运营时间
- 182阅读2023-09-28
-
- 福州96路公交车路线图 福州96路公交车站点查询(公交大学城总站到福大东门)
- 321阅读2023-10-23
-
- 福州台江区婚纱摄影前十名排行榜前十名
- 171阅读2023-09-14
-
- 福州空港快线连江专线公交车路线图(闽运连江汽车站-福州长乐国际机场(下客点))和运营时间
- 516阅读2023-09-28
-
- 福州529路公交车路线图(福建商学院马尾校区-廨院公交总站)和运营时间
- 351阅读2023-09-28
-
- 福州632路公交车路线图(金峰公交首末站-潭头公交首末站)和运营时间
- 141阅读2023-09-28
-
- 福州11路公交车路线图 福州11路公交车站点查询(公交鹤林站到海峡奥体公交枢纽站)
- 284阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳7号专线公交车路线图 福州地铁接驳7号专线公交车站点查询(公交大学城西停车场到侯官村)
- 280阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市闽清县下祝乡行政区划代码|居委会
- 481阅读2023-03-29
-
- 福州闽白专线公交车路线图(白眉礼堂-福建商学院马尾校区)和运营时间
- 493阅读2023-09-28
-
- 福州风俗有哪些 福州风俗文化介绍
- 375阅读2023-07-05
-
- 福州个人养老金怎么开户 福州个人养老金开户和领取指南
- 150阅读2023-11-19
-
- 福州169路公交车路线图 福州169路公交车站点查询(东山新苑公交站到尤溪洲(东)停车场)
- 469阅读2023-10-23
-
- 福州639路快线公交车路线图 福州639路快线公交车站点查询(潭头公交首末站到泮野公交首末站)
- 328阅读2023-10-23
-
- 福州祥坂是地铁几号线 福州地铁祥坂站首末车时间表
- 181阅读2023-10-15
-
- 福州163路公交车路线图 福州163路公交车站点查询(东部办公区到金山工业区台江园)
- 238阅读2023-10-23
-
- 福州173路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-07-17
-
- 福州平潭3路公交车路线图(金井湾首末站-高铁公交站)和运营时间
- 414阅读2023-09-28
-
- 福州到永泰多少公里 开车从福州到永泰的详细路线
- 185阅读2023-08-16
-
- 福州连江9路公交车路线图 福州连江9路公交车站点查询(贵安新天地到连江汽车站)
- 117阅读2023-10-23
-
- 福州福清636路公交车路线图 福州福清636路公交车站点查询(三山华平客运站到后洋村)
- 297阅读2023-10-23
-
- 福州平潭37支路公交车路线图 福州平潭37支路公交车站点查询(苏沃首末站到红旗村)
- 366阅读2023-10-23
-
- 福州62路公交车路线图(动物园-潭桥公交总站)和运营时间
- 247阅读2023-09-28
-
- 福州62路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 415阅读2023-07-17
-
- 福州东部2号线公交车路线图 福州东部2号线公交车站点查询(东部办公区上车点(西洋)到东部办公区(东部专线南侧上下点))
- 352阅读2023-10-23
-
- 福州1日游去哪里好
- 389阅读2023-09-01
-
- 福州平潭20路公交车路线图 福州平潭20路公交车站点查询(原闽运汽车站到平潭精神病防治院)
- 310阅读2023-10-23
-
- 福州25路公交车路线图 福州25路公交车站点查询(尤溪洲(西)公交站到公交福湾站)
- 278阅读2023-10-23
-
- 福州711路公交车路线图(大义-龙福机电交易市场)和运营时间
- 370阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市台江区宁化街道行政区划代码|居委会
- 466阅读2023-03-29
-
- 福州15路公交车路线图 福州15路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到淮安公交总站)
- 301阅读2023-10-23
-
- 福州平潭35路公交车路线图 福州平潭35路公交车站点查询(闽运汽车站到马腿首末站)
- 344阅读2023-10-23