福州闽清8路公交车路线图(际下村-公交总站(梅花园))和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 10:56:21
福州闽清8路公交车(际下村-公交总站(梅花园)),起点站是际下村,终点站是公交总站(梅花园);线路运营时间是发车间隔:;约12-20分钟/趟,该线路是由闽清县公共交通公司负责运营。
闽清8路上行路线图(际下村-公交总站(梅花园))
站序 | 站名 |
1 | 际下村 |
2 | 下洋中 |
3 | 台埔村委会 |
4 | 台埔村 |
5 | 官庄村部 |
6 | 官庄村 |
7 | 海云路口 |
8 | 后垅村 |
9 | 招呼站 |
10 | 云龙乡 |
11 | 云龙街 |
12 | 潭口村 |
13 | 潭口小区 |
14 | 荣清橡胶公司 |
15 | 豪业陶瓷厂 |
16 | 里桃洋 |
17 | 梅溪新村 |
18 | 大路桥西 |
19 | 大路小学 |
20 | 油坊巷 |
21 | 城关幼儿园 |
22 | 荣域外滩 |
23 | 长途汽车站(西大路) |
24 | 长途汽车站(解放大街) |
25 | 阳光城 |
26 | 乃裳广场 |
27 | 华侨城 |
28 | 公交总站(梅花园) |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州必去的美术馆,福州美术馆开馆时间
- 136阅读2023-09-11
-
- 福州通勤快线9公交车路线图 福州通勤快线9公交车站点查询(省委党校新校区到省委党校小柳校区)
- 206阅读2023-10-23
-
- 福州511路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 461阅读2023-07-17
-
- 福州玩水的地方有哪些 福州玩水的景点好去处
- 233阅读2023-11-22
-
- 福建省福州市街道办电话号码
- 460阅读2023-09-27
-
- 福建省福州市晋安区宦溪镇行政区划代码|居委会
- 251阅读2023-03-29
-
- 福州713路公交车路线图 福州713路公交车站点查询(中澳科技公司到尚干首末站)
- 347阅读2023-10-23
-
- 福州766路公交车路线图(海盛磐基科学城-长龙西路)和运营时间
- 166阅读2023-09-28
-
- 福州福清819路公交车路线图(壹品江山-公交公司)和运营时间
- 490阅读2023-09-28
-
- 福州338路公交车路线图 福州338路公交车站点查询(得贵路到义井公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州622路公交车路线图(长乐公交枢纽站-长乐黄石首末站)和运营时间
- 165阅读2023-09-28
-
- 福州173路公交车路线图 福州173路公交车站点查询(王庄公交总站到高新海西中科院东门)
- 451阅读2023-10-23
-
- 福州前屿是地铁几号线 福州地铁前屿站首末车时间表
- 419阅读2023-10-15
-
- 福州通勤快线2路公交车路线图 福州通勤快线2路公交车站点查询(软件园公交总站到滨城民俗路口)
- 235阅读2023-10-23
-
- 福州3路公交车路线图(螺洲店前(省新华学校螺洲校区)-公交苍霞站)和运营时间
- 332阅读2023-09-28
-
- 福州637路公交车路线图(泮野公交首末站-东湖路公交首末站)和运营时间
- 228阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市汽车站电话号码汇总
- 237阅读2023-05-09
-
- 福州209路公交车路线图(燎原路水岸路口-公交集团亚峰停车场)和运营时间
- 294阅读2023-09-28
-
- 2022年福州市常住人口 2022年福州市人口数据
- 532阅读2023-04-12
-
- 福州福清802路公交车路线图(龙江公交站(汽车站)-龙田三村)和运营时间
- 255阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市码头电话号码
- 446阅读2023-05-11
-
- 福州到晋安区多少公里 开车从福州到晋安区的详细路线
- 355阅读2023-08-16
-
- 福州525路公交车路线图(琅岐公交总站-龙台)和运营时间
- 475阅读2023-09-28
-
- 福州行政区划代码大全 福州市各区县行政区划代码
- 1461阅读2022-08-25
-
- 福州罗源9路公交车路线图 福州罗源9路公交车站点查询(凤西客运站到火车站)
- 326阅读2023-10-23
-
- 福州市区有啥好玩的
- 377阅读2023-08-30
-
- 福州41路公交车路线图 福州41路公交车站点查询(公交仁德站到闽江学院北门)
- 144阅读2023-10-23
-
- 福州福清819路公交车路线图 福州福清819路公交车站点查询(壹品江山到公交公司)
- 142阅读2023-10-23
-
- 福州福州大学是地铁几号线 福州地铁福州大学站首末车时间表
- 141阅读2023-10-15
-
- 福州社保局电话地址 福州社保局名录一览表
- 423阅读2023-08-29
-
- 福州时尚婚纱礼服品牌前十名品牌排行榜前十名
- 280阅读2023-08-20
-
- 福州628路公交车路线图(泮野公交首末站-江田公交首末站)和运营时间
- 404阅读2023-09-28