福州630路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 09:58:36
今天小编给大家分享的是福州630路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州630路公交车路线,运营时间:金漳广场公交首末站06:30-19:00|潭头公交首末站06:30-19:00,参考票价:票价2元
本文福州630路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
630路(金漳广场公交首末站—潭头公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 金漳广场公交首末站 |
2 | 力宏 |
3 | 结珠 |
4 | 金峰洋里 |
5 | 华刘 |
6 | 双珠下 |
7 | 六林西 |
8 | 前林西 |
9 | 前林旧厝 |
10 | 前林东 |
11 | 首峰 |
12 | 塔光 |
13 | 金峰中心小学 |
14 | 金峰派出所 |
15 | 董朱新村 |
16 | 董朱 |
17 | 邱朱 |
18 | 上张礼堂 |
19 | 花亭礼堂 |
20 | 佛塔洋 |
21 | 凤庄 |
22 | 阜山新村 |
23 | 海洞 |
24 | 草塘 |
25 | 克凤透头 |
26 | 闽江湿地博物馆 |
27 | 曹朱港 |
28 | 闽江湿地公园 |
29 | 汶上(寺下) |
30 | 文石岭 |
31 | 文石 |
32 | 潭头上港 |
33 | 潭头新闸 |
34 | 潭头港口 |
35 | 坪上 |
36 | 潭头公交首末站 |
630路(潭头公交首末站—金漳广场公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 潭头公交首末站 |
2 | 坪上 |
3 | 潭头港口 |
4 | 潭头新闸 |
5 | 潭头上港 |
6 | 文石 |
7 | 文石岭 |
8 | 汶上(寺下) |
9 | 闽江湿地公园 |
10 | 曹朱港 |
11 | 闽江湿地博物馆 |
12 | 克凤透头 |
13 | 草塘 |
14 | 海洞 |
15 | 阜山新村 |
16 | 凤庄 |
17 | 佛塔洋 |
18 | 花亭礼堂 |
19 | 上张礼堂 |
20 | 邱朱 |
21 | 董朱 |
22 | 董朱新村 |
23 | 金峰派出所 |
24 | 金峰中心小学 |
25 | 塔光 |
26 | 首峰 |
27 | 前林东 |
28 | 前林旧厝 |
29 | 前林西 |
30 | 六林西 |
31 | 双珠下 |
32 | 华刘 |
33 | 金峰洋里 |
34 | 结珠 |
35 | 力宏 |
36 | 金漳广场公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州761路公交车路线图(地铁苏洋站(②站台)-县法院)和运营时间
- 210阅读2023-09-28
-
- 福州闽白专线公交车路线图 福州闽白专线公交车站点查询(福建商学院马尾校区到白眉礼堂)
- 296阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市罗源县霍口畲族乡行政区划代码|居委会
- 165阅读2023-03-29
-
- 福州351路公交车路线图(利嘉汽配城-王庄公交总站)和运营时间
- 259阅读2023-09-28
-
- 福州125路公交车路线图(公交福湾站-公交鹤林站)和运营时间
- 399阅读2023-09-28
-
- 长乐632路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 521阅读2023-07-17
-
- 福州通勤快线9公交车路线图 福州通勤快线9公交车站点查询(省委党校新校区到省委党校小柳校区)
- 206阅读2023-10-23
-
- 福州68路公交车路线图(福建工程学院-省人才公寓)和运营时间
- 401阅读2023-09-28
-
- 福州旅游什么时候去好玩 福州最佳旅游时间
- 276阅读2023-07-05
-
- 长乐614路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 280阅读2023-07-17
-
- 福州518路公交车路线图 福州518路公交车站点查询(地铁苏洋站到闽侯客运中心)
- 299阅读2023-10-23
-
- 福州南附近有什么好玩的景点
- 381阅读2023-09-04
-
- 福州福清201路公交车路线图 福州福清201路公交车站点查询(一都到龙山车场)
- 336阅读2023-10-23
-
- 福州K1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 226阅读2023-07-17
-
- 福州鼓楼区有什么美术馆 福州鼓楼区必去美术馆
- 242阅读2023-10-20
-
- 福州316路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 166阅读2023-07-17
-
- 福州208路公交车路线图 福州208路公交车站点查询(金牛山公园到闽侯青岐公交总站)
- 124阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市台江区洋中街道行政区划代码|居委会
- 125阅读2023-03-29
-
- 福州有哪些游乐园、哪个好玩,福州游乐场推荐排名
- 140阅读2023-09-11
-
- 2022年福州市永泰县GDP
- 208阅读2023-06-22
-
- 福州2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 193阅读2023-07-17
-
- 福州福清807路公交车路线图 福州福清807路公交车站点查询(石竹山到龙山车场)
- 347阅读2023-10-23
-
- 福州54路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 302阅读2023-07-17
-
- 福州空港快线平潭专线公交车路线图 福州空港快线平潭专线公交车站点查询(闽运新汽车站(平潭)到福州长乐国际机场(下客点))
- 216阅读2023-10-23
-
- 福州336路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 374阅读2023-07-17
-
- 福州151路公交车路线图 福州151路公交车站点查询(公交大学城总站到两园兆元)
- 465阅读2023-10-23
-
- 福州福清201路公交车路线图(龙山车场-一都)和运营时间
- 202阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市连江县敖江镇行政区划代码|居委会
- 305阅读2023-03-29
-
- 福州必玩的十大景点
- 382阅读2023-06-27
-
- 福建福州哪里好玩
- 463阅读2023-06-28
-
- 福州33路公交车路线图(白沙-公交仁德站)和运营时间
- 230阅读2023-09-28
-
- 福州福清709路公交车路线图(江阴-渔溪停车场)和运营时间
- 284阅读2023-09-28