福州福清307路公交车路线图(文关-高山海峡客运站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 11:15:29
福州福清307路公交车(文关-高山海峡客运站),起点站是文关,终点站是高山海峡客运站;线路运营时间是发车间隔:;约30-50分钟/趟,该线路是由福州福清华盛运输公司负责运营。
福清307路上行路线图(文关-高山海峡客运站)
站序 | 站名 |
1 | 文关 |
2 | 文优小学 |
3 | 文关招呼站 |
4 | 文关村委 |
5 | 坝头 |
6 | 民田下 |
7 | 养殖场 |
8 | 猴屿口 |
9 | 高宅口 |
10 | 石马山口 |
11 | 石马村 |
12 | 陈庄村 |
13 | 洋坪村 |
14 | 羊角山口 |
15 | 文山文化中心 |
16 | 文山村 |
17 | 天马山口 |
18 | 天马山庄 |
19 | 岭南 |
20 | 南庄 |
21 | 田尾口 |
22 | 东瀚小学 |
23 | 东瀚文化中心 |
24 | 东瀚幼儿园 |
25 | 东瀚中学 |
26 | 鲤鱼山口 |
27 | 南浔招呼站 |
28 | 南浔 |
29 | 南浔小学 |
30 | 南浔村委会 |
31 | 南浔村口 |
32 | 北盛湾 |
33 | 北盛村口 |
34 | 北盛 |
35 | 水产公司 |
36 | 北盛招呼站 |
37 | 西江村 |
38 | 西江老人会 |
39 | 西江公园 |
40 | 西江招呼站 |
41 | 西江 |
42 | 福清第五医院 |
43 | 山前路口 |
44 | 前王 |
45 | 高山公园西 |
46 | 公园路口 |
47 | 高山幼儿园 |
48 | 高山交警队 |
49 | 北溪路口 |
50 | 嘉园东路 |
51 | 高山镇政府 |
52 | 福满园 |
53 | 侨乡特区 |
54 | 凤岗大道口 |
55 | 海峡交易市场 |
56 | 高山海峡客运站 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州90路公交车路线图 福州90路公交车站点查询(城门三丰到艳莲)
- 239阅读2023-10-23
-
- 福州16路公交车路线图 福州16路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到洪山梁厝路)
- 112阅读2023-10-23
-
- 福州平潭301路公交车路线图 福州平潭301路公交车站点查询(东金码头到田下码头)
- 463阅读2023-10-23
-
- 福州62路公交车路线图 福州62路公交车站点查询(潭桥公交总站到动物园)
- 295阅读2023-10-23
-
- 福州知名景点有哪些
- 435阅读2023-09-11
-
- 福州永泰旅游专线公交车路线图 福州永泰旅游专线公交车站点查询(尤溪洲(东)停车场到永泰动车站)
- 446阅读2023-10-23
-
- 福州903路公交车路线图 福州903路公交车站点查询(东岭三环路口到华威新能源公交站)
- 234阅读2023-10-23
-
- 福州祥坂是地铁几号线 福州地铁祥坂站首末车时间表
- 181阅读2023-10-15
-
- 福建省福州市长乐区首占镇行政区划代码|居委会
- 276阅读2023-03-29
-
- 福州98路公交车路线图 福州98路公交车站点查询(利嘉自贸区到左海公园西门)
- 306阅读2023-10-23
-
- 福州M3路公交车路线图(马尾青洲公交总站-鼓山公交总站)和运营时间
- 282阅读2023-09-28
-
- 福州47路公交车路线图 福州47路公交车站点查询(金山公交总站到公交集团亚峰停车场)
- 394阅读2023-10-23
-
- 福州52路公交车路线图(山北公交首末站-公交苍霞站)和运营时间
- 456阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市永泰县大洋镇行政区划代码|居委会
- 251阅读2023-03-29
-
- 福州15路公交车路线图(鳌峰洲公交总站-淮安公交总站)和运营时间
- 113阅读2023-09-28
-
- 福州空港快线东二环泰禾广场专线公交车路线图(泰禾凯宾斯基酒店-长乐国际机场)和运营时间
- 157阅读2023-09-28
-
- 福州13路公交车路线图(金山工业区台江园-鳌峰洲公交总站)和运营时间
- 338阅读2023-09-28
-
- 福州338路公交车路线图 福州338路公交车站点查询(得贵路到义井公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州601路闽侯客运中心公交车路线图 福州601路闽侯客运中心公交车站点查询(闽侯客运中心到工业区二期路口)
- 364阅读2023-10-23
-
- 福州43路公交车路线图 福州43路公交车站点查询(大学城师大旗山校区东门到上渡(林产品市场))
- 180阅读2023-10-23
-
- 平潭县必玩十大景区,平潭县有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 381阅读2023-09-10
-
- 2022福州地铁运营时间 2022福州地铁各线路首末班车时间
- 539阅读2022-08-16
-
- 福州高峰快线3路公交车路线图(闽侯青岐公交总站-尤溪洲(西)公交站)和运营时间
- 384阅读2023-09-28
-
- 福州半天玩的地方 福州半日游最佳景点排行榜
- 159阅读2023-08-13
-
- 福州180路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 135阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市晋安区日溪乡行政区划代码|居委会
- 373阅读2023-03-29
-
- 福州180路公交车路线图(马尾青洲公交总站-琅岐公交总站)和运营时间
- 315阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市晋安区人民政府和晋安区信访局等主要部门联系电话和地址
- 396阅读2023-07-07
-
- 福州210路公交车路线图 福州210路公交车站点查询(东南汽车城专线)(地铁葫芦阵到青口后福公交总站(福州肉燕博物馆))
- 153阅读2023-10-23
-
- 福州福清705路公交车路线图 福州福清705路公交车站点查询(江阴到渔溪停车场)
- 309阅读2023-10-23
-
- 福州马尾区公园排名哪个最好玩,福州马尾区公园游玩攻略
- 442阅读2023-08-29
-
- 福建省福州市闽侯县江洋农场行政区划代码|居委会
- 256阅读2023-03-29