福州52路公交车路线图(山北公交首末站-公交苍霞站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 10:53:44
福州52路公交车(山北公交首末站-公交苍霞站),起点站是山北公交首末站,终点站是公交苍霞站;线路运营时间是发车间隔:;约10-19分钟/趟,该线路是由福州市公共交通集团有限责任公司负责运营。
52路上行路线图(山北公交首末站-公交苍霞站)
站序 | 站名 |
1 | 山北公交首末站 |
2 | 居住主题公园 |
3 | 山北井店 |
4 | 解放溪 |
5 | 秀山村 |
6 | 地铁秀山站 |
7 | 高佳苑(枫丹白鹭) |
8 | 郭前路口 |
9 | 新店镇政府 |
10 | 省体育中心 |
11 | 省老干局(省二人民医院) |
12 | 省农科院 |
13 | 树兜 |
14 | 古三座(省康复医院) |
15 | 闽江饭店 |
16 | 蒙古营 |
17 | 龙华天桥 |
18 | 正大广场(五福天桥) |
19 | 状元境(中国银行福州分行) |
20 | 汽车站(工贸中心) |
21 | 打铁垱 |
22 | 市一医院 |
23 | 达道 |
24 | 中亭街 |
25 | 青年广场 |
26 | 公交苍霞站 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州周边哪里好玩的景点推荐
- 367阅读2023-09-01
-
- 福州空港快线长乐专线公交车路线图(福州长乐国际机场(上客点)-闽运长乐车站)和运营时间
- 440阅读2023-09-28
-
- 福州市罗源县行政区划介绍 福州市罗源县各社区和村庄划分
- 359阅读2023-11-25
-
- 福建省福州市鼓楼区南街街道行政区划代码|居委会
- 321阅读2023-03-29
-
- 福州M1路公交车路线图 福州M1路公交车站点查询(福州保税区到快安公交站)
- 136阅读2023-10-23
-
- 福州60路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 243阅读2023-07-17
-
- 福州连江13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 515阅读2023-07-17
-
- 福州福清632路公交车路线图(高山海峡客运站-前薛公交站)和运营时间
- 315阅读2023-09-28
-
- 福州321路公交车路线图(远东丽景公交站-公交大学城总站)和运营时间
- 383阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市连江县小沧畲族乡行政区划代码|居委会
- 318阅读2023-03-29
-
- 福州闽清11路公交车路线图 福州闽清11路公交车站点查询(公交总站(梅花园)到闽清高铁北站)
- 312阅读2023-10-23
-
- 福州连江15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 381阅读2023-07-17
-
- 福州罗源11路公交车路线图 福州罗源11路公交车站点查询(中网电气到民族中学)
- 375阅读2023-10-23
-
- 福州169路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 248阅读2023-07-17
-
- 福州383快线公交车路线图 福州383快线公交车站点查询(闽运汽车北站到连江汽车站)
- 433阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线东二环泰禾广场专线公交车路线图(长乐国际机场-泰禾凯宾斯基酒店)和运营时间
- 344阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市鼓楼区温泉街道行政区划代码|居委会
- 442阅读2023-03-29
-
- 福清有哪些特色小吃 福州福清的特产
- 184阅读2023-05-05
-
- 福州641路公交车路线图 福州641路公交车站点查询(地铁万寿站到佰翔花园酒店)
- 201阅读2023-10-23
-
- 福州633路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 591阅读2023-07-17
-
- 福州132路公交车路线图 福州132路公交车站点查询(福州东南眼科医院金山新院到警森苑)
- 444阅读2023-10-23
-
- 福州906路公交车路线图 福州906路公交车站点查询(闽侯客运中心到桃田村(龙山会议会址))
- 280阅读2023-10-23
-
- 福州321路公交车路线图 福州321路公交车站点查询(远东丽景公交站到公交大学城总站)
- 148阅读2023-10-23
-
- 福州福清853路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 159阅读2023-07-17
-
- 福州50路公交车路线图 福州50路公交车站点查询(尤溪洲(西)公交站到义序机场)
- 324阅读2023-10-23
-
- 罗源县公园排名哪个最好玩,罗源县公园游玩攻略
- 351阅读2023-08-30
-
- 福州19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 530阅读2023-07-17
-
- 福州113路公交车路线图 福州113路公交车站点查询(白湖亭到洪山梁厝路)
- 278阅读2023-10-23
-
- 福州游玩攻略必去的地方,福州必去的地方有哪些
- 364阅读2023-09-11
-
- 福州到江门多少公里 开车从福州到江门的详细路线
- 141阅读2023-08-16
-
- 福州127路公交车路线图(火车站北广场-汤斜工业区)和运营时间
- 433阅读2023-09-28
-
- 福州81路公交车路线图 福州81路公交车站点查询(王庄公交总站到公交福湾站)
- 422阅读2023-10-23