福州206路快线公交车路线图(海峡冻品批发市场-鳌峰洲公交总站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 11:16:35
福州206路快线公交车(海峡冻品批发市场-鳌峰洲公交总站),起点站是海峡冻品批发市场,终点站是鳌峰洲公交总站;线路运营时间是发车间隔:;约9-20分钟/趟,该线路是由福州公交集团有限责任公司负责运营。
206路快线上行路线图(海峡冻品批发市场-鳌峰洲公交总站)
站序 | 站名 |
1 | 海峡冻品批发市场 |
2 | 蔬菜交易区 |
3 | 鑫洲路南 |
4 | 蔬菜批发市场 |
5 | 果品批发市场 |
6 | 海峡农副产品物流中心 |
7 | 陈厝路(砂之船奥莱) |
8 | 六十份村 |
9 | 台屿 |
10 | 湖边 |
11 | 先农 |
12 | 福建第二轻工业学校 |
13 | 仓山镇 |
14 | 跑马场 |
15 | 种福寺 |
16 | 龙福机电交易市场 |
17 | 鳌峰大桥 |
18 | 金融街万达广场 |
19 | 鳌峰公园 |
20 | 鳌峰洲公交总站 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳21号专线公交车路线图 福州地铁接驳21号专线公交车站点查询(竹楼到火车南站)
- 368阅读2023-10-23
-
- 福州福清855路公交车路线图(福清市医院-埔尾村口)和运营时间
- 381阅读2023-09-28
-
- 福州622路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 261阅读2023-07-17
-
- 福州永泰16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 517阅读2023-07-17
-
- 福州331路公交车路线图 福州331路公交车站点查询(桂湖公交站到火车站北广场)
- 281阅读2023-10-23
-
- 福州柴油汽油价格 福州油价调整时间表
- 416阅读2023-11-24
-
- 福州到莆田多少公里 开车从福州到莆田的详细路线
- 364阅读2023-08-16
-
- 福州各区县人口排名 福州常住人口2021总人数口
- 3010阅读2023-02-26
-
- 福州连江3路公交车路线图 福州连江3路公交车站点查询(幕浦村到连江汽车站)
- 205阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市马尾区人民政府和马尾区国土资源局等主要部门联系电话和地址
- 307阅读2023-07-07
-
- 福州381路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 555阅读2023-07-17
-
- 福州地铁4号线一期站点线路图(帝封江-半洲)首末车时间表
- 515阅读2023-08-18
-
- 福建省福州市福清市东瀚镇行政区划代码|居委会
- 316阅读2023-03-29
-
- 福州福清638路公交车路线图 福州福清638路公交车站点查询(福清汽车站到三山华平客运站)
- 411阅读2023-10-23
-
- 福州181路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 372阅读2023-07-17
-
- 福州196路公交车路线图 福州196路公交车站点查询(沁园支路到火车站北广场)
- 207阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市福清市高山镇行政区划代码|居委会
- 281阅读2023-03-29
-
- 福州周末去哪玩最好,福州带孩子、家庭、情侣周末游玩好去处
- 408阅读2023-09-11
-
- 2021年福州市晋安区GDP
- 415阅读2023-06-22
-
- 福州福清908路公交车路线图(福清汽车站-闽运高山车站)和运营时间
- 507阅读2023-09-28
-
- 福州32路公交车路线图 福州32路公交车站点查询(闽侯青岐公交总站到金山公交总站)
- 461阅读2023-10-23
-
- 福州连江2路公交车路线图(连江汽车站-青塘村委会)和运营时间
- 281阅读2023-09-28
-
- 2023年福州台江房价 福州台江二手房和新房均价
- 374阅读2023-08-04
-
- 福州福清807路公交车路线图 福州福清807路公交车站点查询(龙山车场到石竹山)
- 296阅读2023-10-23
-
- 福州36路公交车路线图(鼓山公交总站-青芝山风景区(秦川))和运营时间
- 176阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市福清市镜洋镇行政区划代码|居委会
- 361阅读2023-03-29
-
- 福州383快线公交车路线图(连江汽车站-闽运汽车北站)和运营时间
- 281阅读2023-09-28
-
- 福州公共就业人才服务机构名单 2022福州公共就业和人才服务机构名单地址一览表
- 431阅读2022-09-29
-
- 福州好玩的景点推荐
- 215阅读2023-07-04
-
- 福州337路公交车路线图(利嘉自贸区-公交大学城总站)和运营时间
- 151阅读2023-09-28
-
- 福州平潭33路公交车路线图 福州平潭33路公交车站点查询(坛南湾旅游集散中心到闽运新汽车站)
- 224阅读2023-10-23
-
- 福州闽清6路公交车路线图 福州闽清6路公交车站点查询(梅埔村到公交总站)
- 353阅读2023-10-23