福州地铁接驳22号专线公交车路线图(凤坂-台江体育公园)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 11:16:50
福州地铁接驳22号专线公交车(凤坂-台江体育公园),起点站是凤坂,终点站是台江体育公园;线路运营时间是运营时间:;06:55-20:00 22:00-22:25;平日 20:30 21:00 21:30 22:00;约8-27分钟/趟,该线路是由福州闽运公交公司负责运营。
地铁接驳22号专线上行路线图(凤坂-台江体育公园)
站序 | 站名 |
1 | 凤坂 |
2 | 连洋后浦村 |
3 | 融东 |
4 | 鼓山新区小学 |
5 | 水上公园北门 |
6 | 鼓山浦东 |
7 | 鼓山苑小学 |
8 | 远洋路口 |
9 | 武夷绿洲 |
10 | 鳌峰中学 |
11 | 鳌光亚兴路口 |
12 | 鳌港苑 |
13 | 亚峰中心小学 |
14 | 鳌兴佳园一区 |
15 | 台江体育公园 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州地铁2号线公交车路线图 福州地铁2号线公交车站点查询(苏洋到洋里)
- 437阅读2023-10-23
-
- 福州626路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 470阅读2023-07-17
-
- 福州闽清10路公交车路线图 福州闽清10路公交车站点查询(潭口村(工业区)到闽清一中)
- 229阅读2023-10-23
-
- 福州福清818路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 424阅读2023-07-17
-
- 福州十大景点排名
- 162阅读2023-06-29
-
- 福州地铁接驳7号专线公交车路线图 福州地铁接驳7号专线公交车站点查询(侯官村到公交大学城西停车场)
- 103阅读2023-10-23
-
- 福州112路公交车路线图 福州112路公交车站点查询(洪山梁厝路到廨院公交总站)
- 210阅读2023-10-23
-
- 福州郊区好玩的旅游景点推荐,福州踏青看花景点好去处
- 212阅读2023-09-11
-
- 福州72路公交车路线图 福州72路公交车站点查询(公交鹤林站到森林公园)
- 447阅读2023-10-23
-
- 福州192路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 140阅读2023-07-17
-
- 福州81路公交车路线图 福州81路公交车站点查询(公交福湾站到王庄公交总站)
- 256阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图(鳌峰洲公交总站-义井公交总站)和运营时间
- 331阅读2023-09-28
-
- 福州罗源5路公交车路线图(中网电气-凤西客运站)和运营时间
- 135阅读2023-09-28
-
- 福州地铁线路图最新高清版 2022福州地铁首末班车运营时间表
- 394阅读2023-02-14
-
- 福州116路公交车路线图 福州116路公交车站点查询(长安工业区凌力集团到马尾青洲公交总站)
- 270阅读2023-10-23
-
- 福州630路公交车路线图(金漳广场公交首末站-潭头公交首末站)和运营时间
- 202阅读2023-09-28
-
- 福州905路公交车路线图 福州905路公交车站点查询(闽侯客运中心到上岐村朱厝顶)
- 360阅读2023-10-23
-
- 福州平潭306路公交车路线图(渔限村-围东)和运营时间
- 130阅读2023-09-28
-
- 福州地铁接驳24号专线公交车路线图(富安路-下洋地铁站)和运营时间
- 312阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市平潭县澳前镇行政区划代码|居委会
- 490阅读2023-03-29
-
- 福州331路公交车路线图 福州331路公交车站点查询(火车站北广场到桂湖公交站)
- 326阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市永泰县赤锡乡行政区划代码|居委会
- 456阅读2023-03-29
-
- 福建省福州市福清市龙田镇行政区划代码|居委会
- 418阅读2023-03-29
-
- 福州128路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 481阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市福清市东阁华侨行政区划代码|居委会
- 145阅读2023-03-29
-
- 福州福清607路公交车路线图 福州福清607路公交车站点查询(西山到龙田客运站(龙辉街))
- 265阅读2023-10-23
-
- 福州903路公交车路线图(东岭三环路口-华威新能源公交站)和运营时间
- 244阅读2023-09-28
-
- 福州132路公交车路线图 福州132路公交车站点查询(福州东南眼科医院金山新院到警森苑)
- 444阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市罗源县罗源湾行政区划代码|居委会
- 108阅读2023-03-29
-
- 福州381路公交车路线图 福州381路公交车站点查询(马尾青洲公交总站到福建商学院连江校区)
- 332阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线大学城专线公交车路线图 福州空港快线大学城专线公交车站点查询(旗山梅园酒店到福州长乐国际机场(下客点))
- 312阅读2023-10-23
-
- 福州连江县公园哪个好玩 福州连江县最好玩的公园
- 426阅读2023-10-20