福州十大景点排名
来源:互联网时间:2023-06-29 14:12:53
关于福州十大景点排名,福州十大景区排名,本站推荐10个地方,分别是金沙园、罗汉山、白马王庙、乌龙江湿地公园、闽清大明谷温泉村、凤山公园、海滩长廊、天仙府海潮寺、福州罗源湾海洋世界、红光湖公园,一起来看看吧。
1、金沙园
类型:公园
“金沙园”是福州市台江区的一座公园,拥有美丽的花草景观和休闲设施。
地址:闽江公园北园(江滨西大道西80米)
2、罗汉山
类型:景点
福州晋安罗汉山
3、白马王庙
类型:寺庙
福州晋安区的“白马王庙”,是一处历史悠久、文化底蕴深厚、建筑风格独特的古迹。
地址:福州市晋安区鳝溪风景区内
4、乌龙江湿地公园
类型:公园
福州仓山区的“乌龙江湿地公园”以其独特的水生植物、鸟类和自然风光著称。是一个非常适合休闲散步和观鸟的好去处。
【地址】福建省福州市乌龙江畔三环快速路辅道
5、闽清大明谷温泉村
类型:温泉
“闽清大明谷温泉村”是福州市闽清县的一个旅游胜地
6、凤山公园
类型:公园
福州市罗源县的凤山公园风景优美,有多种植被和景观,适合休闲散步和自然观赏。
地址:福州市罗源县后张新村4510号
7、海滩长廊
类型:景点
福州连江县的“海滩长廊”是一条风景秀丽的海滨步行道
8、天仙府海潮寺
类型:寺庙
“天仙府海潮寺”位于福州市台江区,是一座历史悠久的佛教寺庙,以其优美的建筑和神圣的氛围吸引着众多信仰者前来参拜。
地址:洋中后巷300号东100米
9、福州罗源湾海洋世界
类型:4A景区
福州罗源湾海洋世界是一个以海洋为主题的旅游景点
地址:福州市罗源县罗源湾开发区滨海路13号
10、红光湖公园
类型:公园
福州马尾区的“红光湖公园”是一处美丽的风景区,拥有广阔的绿地和湖面,是市民休闲娱乐的好去处。
【开放时间】00:00-24:00
地址:福建省福州市马尾区环岛路
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州爬山景点推荐 福州爬山好去处
- 314阅读2023-11-30
-
- 福州带娃好玩的地方 福州亲子游景点
- 491阅读2023-11-30
-
- 福州周末好去处 福州适合周六日游玩的好地方
- 470阅读2023-11-30
-
- 福州人少景美的景点 福州冷门却很美的地方
- 212阅读2023-11-30
-
- 福州适合野餐的地点 福州适合露营的野炊地
- 330阅读2023-11-30
-
- 福州连江19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 499阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市鼓楼区五凤街道行政区划代码|居委会
- 134阅读2023-03-29
-
- 福州306路公交车路线图 福州306路公交车站点查询(火车南站到公交仁德站)
- 241阅读2023-10-23
-
- 福州闽清9路公交车路线图 福州闽清9路公交车站点查询(新城总站到公交总站)
- 407阅读2023-10-23
-
- 福州福清832路公交车路线图(福清动车站-街心公园)和运营时间
- 367阅读2023-09-28
-
- 福州十大著名夜市 福州学生街上榜 三坊七巷排名第二
- 181阅读2023-01-31
-
- 福州179路公交车路线图 福州179路公交车站点查询(公交仁德站到海峡颐乐园)
- 134阅读2023-10-23
-
- 福州54路公交车路线图(森林公园-公交仁德站)和运营时间
- 477阅读2023-09-28
-
- 福州到天津多少公里 开车从福州到天津的详细路线
- 248阅读2023-08-16
-
- 福州有什么好玩的地方景点推荐
- 167阅读2023-09-03
-
- 福州26路公交车路线图 福州26路公交车站点查询(公交大学城总站到仓山科技园(浦下村委会))
- 168阅读2023-10-23
-
- 福州111路公交车路线图(金山公交总站-满洋新秀)和运营时间
- 176阅读2023-09-28
-
- 福州地铁F1线站点线路图(文岭-福州火车站)首末车时间表
- 171阅读2023-08-18
-
- 福州767路公交车路线图 福州767路公交车站点查询(闽侯客运中心到县法院(闽侯))
- 131阅读2023-10-23
-
- 福州137路公交车路线图 福州137路公交车站点查询(白湖亭到马尾青洲公交总站)
- 342阅读2023-10-23
-
- 福州平潭夜间1号线公交车路线图(山海佳苑-高铁公交站)和运营时间
- 426阅读2023-09-28
-
- 福州平潭36路公交车路线图 福州平潭36路公交车站点查询(平原综合服务站到苏澳人民法庭)
- 148阅读2023-10-23
-
- 福州福清830路公交车路线图 福州福清830路公交车站点查询(福清动车站到玉屏小学第二校区)
- 456阅读2023-10-23
-
- 福州302路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 336阅读2023-07-17
-
- 福州537路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 468阅读2023-07-17
-
- 福州罗源7路公交车路线图(凤南车站-火车站)和运营时间
- 482阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市福清市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 630阅读2022-12-31
-
- 福州福清818路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 424阅读2023-07-17
-
- 福州209路公交车路线图 福州209路公交车站点查询(公交集团亚峰停车场到燎原路水岸路口)
- 133阅读2023-10-23
-
- 福州716路公交车路线图 福州716路公交车站点查询(闽侯四中到上岐村朱厝顶)
- 410阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市连江县坑园镇行政区划代码|居委会
- 384阅读2023-03-29
-
- 福州营前是地铁几号线 福州地铁营前站首末车时间表
- 459阅读2023-10-15
-
- 福州连江13路公交车路线图(玉泉山廉租房-连江汽车站)和运营时间
- 416阅读2023-09-28
-
- 2021年福州市可支配收入数据 2021年福州市城镇和农村居民可支配收入
- 470阅读2023-04-10
-
- 福州622路公交车路线图 福州622路公交车站点查询(长乐公交枢纽站到长乐黄石首末站)
- 251阅读2023-10-23
-
- 福州173路公交车路线图 福州173路公交车站点查询(高新大道到王庄公交总站)
- 442阅读2023-10-23
-
- 福州贵安温泉旅游区内公交专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 342阅读2023-07-17