福州113路公交车路线图(白湖亭-洪山梁厝路)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 11:20:12
福州113路公交车(白湖亭-洪山梁厝路),起点站是白湖亭,终点站是洪山梁厝路;线路运营时间是发车间隔:;约4-21分钟/趟,该线路是由福州市公共交通集团有限责任公司负责运营。
113路上行路线图(白湖亭-洪山梁厝路)
站序 | 站名 |
1 | 白湖亭 |
2 | 则徐大道盖山路口 |
3 | 三叉街新村 |
4 | 三叉街 |
5 | 上三路口 |
6 | 跑马场 |
7 | 程埔头 |
8 | 福四中 |
9 | 南禅山 |
10 | 华侨中学(红旗村) |
11 | 浦东 |
12 | 宝龙.城市广场 |
13 | 祥坂路口 |
14 | 福祥社区 |
15 | 干休所 |
16 | 西禅寺 |
17 | 福大东门(工业路) |
18 | 凤凰池 |
19 | 凤凰池新村北门 |
20 | 凤里巷口 |
21 | 隆凤新村 |
22 | 祭酒岭 |
23 | 西洪路长春铺巷口 |
24 | 西洪石廊境 |
25 | 洪山桥 |
26 | 福道7号口 |
27 | 洪山梁厝路 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州公园排名哪个最好玩,福州公园游玩攻略
- 410阅读2023-09-11
-
- 福州321路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 160阅读2023-07-17
-
- 福州523路公交车路线图 福州523路公交车站点查询(龙台到琅岐公交总站)
- 447阅读2023-10-23
-
- 福州玩水的地方有哪些 福州玩水的景点好去处
- 233阅读2023-11-22
-
- 福州通勤快线16路公交车路线图(金祥路金洲路口(金山地铁站)-软件园公交总站)和运营时间
- 411阅读2023-09-28
-
- 福州通勤快线16路公交车路线图 福州通勤快线16路公交车站点查询(金祥路金洲路口(金山地铁站)到软件园公交总站)
- 371阅读2023-10-23
-
- 福州331路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 525阅读2023-07-17
-
- 福州5路公交车路线图 福州5路公交车站点查询(火车站北广场到金山公交总站)
- 485阅读2023-10-23
-
- 福州义序是地铁几号线 福州地铁义序站首末车时间表
- 400阅读2023-10-15
-
- 福州143路公交车路线图 福州143路公交车站点查询(省立医院南院到五四路口)
- 443阅读2023-10-23
-
- 福清市公园排名哪个最好玩,福清市公园游玩攻略
- 360阅读2023-09-11
-
- 福州6路公交车路线图(公交仁德站-金山浦上公交枢纽站)和运营时间
- 503阅读2023-09-28
-
- 福州208路公交车路线图(闽侯青岐公交总站-金牛山公园)和运营时间
- 326阅读2023-09-28
-
- 福州樟13路公交车路线图 福州樟13路公交车站点查询(永泰动车站到金山公交总站)
- 357阅读2023-10-23
-
- 福州7686烟台山公园专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 305阅读2023-07-17
-
- 福州宦溪线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 273阅读2023-07-17
-
- 福州闽白专线公交车路线图(白眉礼堂-福建商学院马尾校区)和运营时间
- 493阅读2023-09-28
-
- 福州连江9路公交车路线图(贵安新天地-连江汽车站)和运营时间
- 371阅读2023-09-28
-
- 福州307路公交车路线图(洪山桥小区-公交海峡国际会展中心东站)和运营时间
- 496阅读2023-09-28
-
- 福州高峰快线3路公交车路线图 福州高峰快线3路公交车站点查询(闽侯青岐公交总站到尤溪洲(西)公交站)
- 316阅读2023-10-23
-
- 福州308路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 129阅读2023-07-17
-
- 福州58路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 226阅读2023-07-17
-
- 福州福清630路公交车路线图 福州福清630路公交车站点查询(三山华平客运站到韩瑶)
- 255阅读2023-10-23
-
- 福州518支路公交车路线图 福州518支路公交车站点查询(榕东村委到县交警大队)
- 308阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线大学城专线公交车路线图 福州空港快线大学城专线公交车站点查询(福州长乐国际机场(上客点)到旗山梅园酒店)
- 391阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳3号专线公交车路线图(高新大道-新峰)和运营时间
- 241阅读2023-09-28
-
- 福州连江旅游必去十大景点
- 160阅读2023-09-18
-
- 福州平潭25路公交车路线图 福州平潭25路公交车站点查询(高铁公交站到长江澳)
- 196阅读2023-10-23
-
- 福州福清855路公交车路线图(埔尾村口-福清市医院)和运营时间
- 408阅读2023-09-28
-
- 福州183路快线公交车路线图 福州183路快线公交车站点查询(火车站北广场到公交大学城总站)
- 338阅读2023-10-23
-
- 福州连江3路公交车路线图 福州连江3路公交车站点查询(幕浦村到连江汽车站)
- 205阅读2023-10-23
-
- 福州平潭25路公交车路线图 福州平潭25路公交车站点查询(长江澳到高铁公交站)
- 152阅读2023-10-23