福州5路公交车路线图 福州5路公交车站点查询(火车站北广场到金山公交总站)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:19:50
福州5路公交车(火车站北广场-金山公交总站),由起点站火车站北广场开往金山公交总站,总共37个站点,发车间隔:;约11-18分钟/趟(5路调整:线路临时取消停靠建新站、凤冈路站。,详细站点如下,一起来看看吧!
5路上行路线图(火车站北广场-金山公交总站)
站序 | 站名 |
1 | 火车站北广场 |
2 | 铁道医院 |
3 | 二环路斗门 |
4 | 电建二公司 |
5 | 省老年医院 |
6 | 省老干局(省二人民医院) |
7 | 省农科院 |
8 | 树兜 |
9 | 古三座(省康复医院) |
10 | 闽江饭店 |
11 | 五四路口 |
12 | 旗汛口 |
13 | 三坊七巷(侨雄) |
14 | 善化坊口 |
15 | 高峰桥 |
16 | 陆庄 |
17 | 柳桥(医大口腔医院) |
18 | 茶园山 |
19 | 福大北门 |
20 | 天骏小区 |
21 | 物构所 |
22 | 洪山桥 |
23 | 郭厝里 |
24 | 洪塘地铁站 |
25 | 旭辉·左海岸(阵坂) |
26 | 正祥香槟风范 |
27 | 金塘路口 |
28 | 马榕新村(南江滨公园) |
29 | 翁排 |
30 | 新谠 |
31 | 金山生活区东门 |
32 | 建新 |
33 | 凤冈路 |
34 | 金榕南路口(省立医院南院) |
35 | 凤冈路口 |
36 | 金洲卢滨路口 |
37 | 金山公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州永泰7路支线公交车路线图(火车站-岭下店村)和运营时间
- 312阅读2023-09-28
-
- 福州罗源2路公交车路线图(水岸菁华-民族中学)和运营时间
- 485阅读2023-09-28
-
- 福州地铁接驳5号专线公交车路线图 福州地铁接驳5号专线公交车站点查询(桔园洲港湾站到淮安高沙)
- 333阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市旅游景点
- 151阅读2023-06-27
-
- 福州空港快线五四北泰禾专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-17
-
- 福州鼓楼区公园排名哪个最好玩,福州鼓楼区公园游玩攻略
- 215阅读2023-09-01
-
- 福州M1路公交车路线图 福州M1路公交车站点查询(快安公交站到福州保税区)
- 493阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线罗源专线公交车路线图(福州长乐国际机场(上客点)-罗源汽车站)和运营时间
- 193阅读2023-09-28
-
- 福州175路公交车路线图(公交海峡国际会展中心西站-金山浦上公交枢纽站)和运营时间
- 277阅读2023-09-28
-
- 福州181路公交车路线图(尤溪洲(西)公交站-淮安科贡)和运营时间
- 340阅读2023-09-28
-
- 福州复古风婚纱礼服品牌前十名品牌排行榜前十名
- 336阅读2023-08-20
-
- 福州罗源5路公交车路线图(中网电气-凤西客运站)和运营时间
- 135阅读2023-09-28
-
- 福州连江县公园哪个好玩 福州连江县最好玩的公园
- 426阅读2023-10-20
-
- 福州地铁1号线公交车路线图(三江口-象峰)和运营时间
- 356阅读2023-09-28
-
- 福州民俗文化景点,福州民俗风情旅游去处
- 262阅读2023-09-11
-
- 福州游玩地方有哪些
- 499阅读2023-09-26
-
- 福州86路公交车路线图(园中村-大富山)和运营时间
- 461阅读2023-09-28
-
- 福州闽侯607路公交车路线图(闽侯客运中心-三叠井)和运营时间
- 239阅读2023-09-28
-
- 福州平潭37支路公交车路线图 福州平潭37支路公交车站点查询(苏沃首末站到红旗村)
- 366阅读2023-10-23
-
- 福州143路公交车路线图 福州143路公交车站点查询(省立医院南院到五四路口)
- 443阅读2023-10-23
-
- 福州夜班1号线公交车路线图 福州夜班1号线公交车站点查询(南门(福州儿童医院)到白湖亭)
- 178阅读2023-10-23
-
- 福州19路公交车路线图 福州19路公交车站点查询(尤溪洲(东)停车场到满洋新秀)
- 228阅读2023-10-23
-
- 福州到鼓楼区多少公里 开车从福州到鼓楼区的详细路线
- 466阅读2023-08-16
-
- 福州地铁接驳19号专线公交车路线图(融汇山水-浦口洲)和运营时间
- 392阅读2023-09-28
-
- 永泰县十大名胜古迹景点推荐,永泰县名胜古迹有哪些
- 371阅读2023-08-25
-
- 福州611路公交车路线图(长乐公交枢纽站-岱边)和运营时间
- 251阅读2023-09-28
-
- 福州夜班1号线公交车路线图 福州夜班1号线公交车站点查询(白湖亭到南门(福州儿童医院))
- 218阅读2023-10-23
-
- 福州平潭29路公交车路线图(原闽运汽车站-原闽运汽车站)和运营时间
- 383阅读2023-09-28
-
- 福州连江18路公交车路线图(树德学校-晓澳客运站)和运营时间
- 335阅读2023-09-28
-
- 福州地铁1号线公交车路线图 福州地铁1号线公交车站点查询(三江口到象峰)
- 383阅读2023-10-23
-
- 福州晋安区装修公司排名前十强
- 149阅读2023-08-17
-
- 福州马榕是地铁几号线 福州地铁马榕站首末车时间表
- 233阅读2023-10-15