呼和浩特101路公交车路线图(火车东客站-盛乐经济园区管委会)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-29 11:55:06
呼和浩特101路公交车(火车东客站-盛乐经济园区管委会),起点站是火车东客站,终点站是盛乐经济园区管委会;线路运营时间是发车间隔:;约17-21分钟/趟,该线路是由呼和浩特市公共交通有限责任公司第三公共汽车公司负责运营。
101路上行路线图(火车东客站-盛乐经济园区管委会)
站序 | 站名 |
1 | 火车东客站 |
2 | 王府井奥莱如意小镇 |
3 | 水岸小镇东门 |
4 | 水岸小镇北门 |
5 | 市政府 |
6 | 如意开发区管委会 |
7 | 呼市公安局 |
8 | 新华联雅园 |
9 | 工会小区 |
10 | 中海御龙湾 |
11 | 呼市司法局 |
12 | 呼市日报社 |
13 | 内蒙古日报社 |
14 | 公安局城南分局 |
15 | 内蒙古质监局 |
16 | 桥东石材市场 |
17 | 畅骐驾校 |
18 | 新营子村委会 |
19 | 茂盛营村 |
20 | 京城固体废弃物处置有限公司 |
21 | 曙光村 |
22 | 七圪台村 |
23 | 什不斜气村 |
24 | 奥威蒙元马文化旅游区 |
25 | 东水泉村 |
26 | 恒大·养生谷 |
27 | 古力半村 |
28 | 中国农科院草原所 |
29 | 和林格尔新区管委会 |
30 | 内蒙古艺术学院云谷校区 |
31 | 宇邦·云谷金街 |
32 | 云计算数据中心 |
33 | 和林格尔现代牧业有限公司 |
34 | 浩源科技园 |
35 | 蒙草·草博园 |
36 | 鑫吉利生物科技 |
37 | 丰华热电路口 |
38 | 燕京啤酒有限公司 |
39 | 师范大学盛乐实验学校 |
40 | 蒙牛乳业六期工厂 |
41 | 盛乐经济园区管委会 |
关键词: 呼和浩特公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
内蒙古呼和浩特市相关文章
-
- 呼和浩特公交线路查询 呼和浩特公交车运营时间 呼和浩特公交时刻表
- 418阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特K6路公交车路线图 呼和浩特K6路公交车站点查询(金隅环球中心到公交一公司)
- 193阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特K6路公交车路线图 呼和浩特K6路公交车站点查询(公交一公司到金隅环球中心)
- 430阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特7路公交车路线图 呼和浩特7路公交车站点查询(公交一公司到公交三公司)
- 337阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特7路公交车路线图 呼和浩特7路公交车站点查询(公交三公司到公交一公司)
- 418阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特二环2号线公交车路线图 呼和浩特二环2号线公交车站点查询(新华西街站到阳光宜居花园)
- 154阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 306阅读2023-07-26
-
- 内蒙古呼和浩特的美术馆电话号码
- 130阅读2023-05-25
-
- 呼和浩特15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 427阅读2023-07-26
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市回民区中山西路街道行政区划代码|居委会
- 180阅读2023-02-24
-
- 呼和浩特东影路是地铁几号线 呼和浩特地铁东影路站首末车时间表
- 146阅读2023-10-14
-
- 呼和浩特人气最旺的十大景点,呼和浩特十大网红打卡地、景点
- 202阅读2023-09-09
-
- 呼和浩特108路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 311阅读2023-07-27
-
- 呼和浩特市自驾游去哪里好玩
- 220阅读2023-09-15
-
- 呼和浩特地铁摆渡9号线公交车路线图 呼和浩特地铁摆渡9号线公交车站点查询(旧城北门到东棚子村)
- 445阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特907路公交车路线图 呼和浩特907路公交车站点查询(和林城关镇到马家窑)
- 172阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特32路公交车路线图(联通云数据产业园-公交一公司)和运营时间
- 163阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特有多少人口 2022内蒙古呼和浩特常住人口数据
- 542阅读2022-08-07
-
- 呼和浩特84路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 447阅读2023-07-26
-
- 呼和浩特71路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 434阅读2023-07-26
-
- 呼和浩特29路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 337阅读2023-07-26
-
- 呼和浩特909路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 201阅读2023-07-27
-
- 2022呼和浩特限行限号规定 呼和浩特尾号限行时间查询
- 478阅读2022-10-21
-
- 清水河县必玩景区,清水河县有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 105阅读2023-09-21
-
- 呼和浩特44路公交车路线图 呼和浩特44路公交车站点查询(东坝什村到田家营公交场站)
- 186阅读2023-10-24
-
- 2021年呼和浩特市赛罕区GDP
- 234阅读2023-06-22
-
- 呼和浩特6路公交车路线图 呼和浩特6路公交车站点查询(田家营公交场站到东乌素图村)
- 431阅读2023-10-23
-
- 呼和浩特121路公交车路线图(公交三公司-呼和浩特高度戒备监狱)和运营时间
- 475阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特K4路公交车路线图(金桥阿木尔场站-呼市公交有限责任公司)和运营时间
- 171阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特赛罕区公园排名哪个最好玩,呼和浩特赛罕区公园游玩攻略
- 431阅读2023-08-31
-
- 呼和浩特42路公交车路线图 呼和浩特42路公交车站点查询(运昌驾校到旧城北门)
- 454阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特209路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 457阅读2023-07-27
-
- 呼和浩特203路公交车路线图(呼市蒙医中医医院-公交三公司)和运营时间
- 405阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特二环1号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 413阅读2023-07-27
-
- 呼和浩特33路公交车路线图 呼和浩特33路公交车站点查询(慧谷·上品到金隅环球中心)
- 300阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特夜间4号线公交车路线图 呼和浩特夜间4号线公交车站点查询(交通银行内蒙古分行到万博华景住宅小区)
- 464阅读2023-10-23
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市新城区保合少镇行政区划代码|居委会
- 476阅读2023-02-24