呼和浩特97路公交车路线图(察哈尔中学-坝堰(机场)站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-29 11:57:00
注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
呼和浩特97路公交车(察哈尔中学-坝堰(机场)站),起点站是察哈尔中学,终点站是坝堰(机场)站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月7日 07:00-21:00;10月8日-4月30日 07:00-20:00(目前线路停运中),该线路是由呼和浩特市公共交通有限责任公司第三公共汽车公司负责运营。
97路上行路线图(察哈尔中学-坝堰(机场)站)
站序 | 站名 |
1 | 察哈尔中学 |
2 | 新城区公检法办公区 |
3 | 和谐园 |
4 | 锦绣园 |
5 | 丁香路小学 |
6 | 内蒙古教育厅 |
7 | 博物院 |
8 | 交通银行内蒙古分行 |
9 | 市政府 |
10 | 呼市信访局 |
11 | 如意开发区管委会 |
12 | 如意广场 |
13 | 金泰中心 |
14 | 万铭上东领海 |
15 | 万铭·总部基地 |
16 | 美年大健康体检中心 |
17 | 泽信·青城(朝聚眼科医院) |
18 | 赛罕区民族中学 |
19 | 赛罕区民族小学(新华东街站) |
20 | 内蒙古文联 |
21 | 内蒙古军休中心 |
22 | 市公路局第三管理区 |
23 | 什兰岱村北口 |
24 | 内蒙古科技学院 |
25 | 机场家属区 |
26 | 坝堰(机场)站 |
关键词: 呼和浩特公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
内蒙古呼和浩特市相关文章
-
- 呼和浩特公交线路查询 呼和浩特公交车运营时间 呼和浩特公交时刻表
- 418阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特K6路公交车路线图 呼和浩特K6路公交车站点查询(金隅环球中心到公交一公司)
- 193阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特K6路公交车路线图 呼和浩特K6路公交车站点查询(公交一公司到金隅环球中心)
- 430阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特7路公交车路线图 呼和浩特7路公交车站点查询(公交一公司到公交三公司)
- 337阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特7路公交车路线图 呼和浩特7路公交车站点查询(公交三公司到公交一公司)
- 418阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特西龙王庙是地铁几号线 呼和浩特地铁西龙王庙站首末车时间表
- 154阅读2023-10-14
-
- 呼和浩特115路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 415阅读2023-07-27
-
- 呼和浩特82路公交车路线图 呼和浩特82路公交车站点查询(公交一公司到金隅环球中心)
- 292阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特2路公交车路线图 呼和浩特2路公交车站点查询(公交三公司到公交通和驾校)
- 313阅读2023-10-23
-
- 呼和浩特902路公交车路线图(和林城关镇-山保岱)和运营时间
- 495阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特平潭夜间2号线公交车路线图(金井湾首末站-高铁公交站)和运营时间
- 163阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特S25路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 404阅读2023-07-27
-
- 呼和浩特内蒙古博物馆是地铁几号线 呼和浩特地铁内蒙古博物馆站首末车时间表
- 219阅读2023-10-14
-
- 呼和浩特111路公交车路线图 呼和浩特111路公交车站点查询(内蒙古大学创业学院到后本滩村)
- 311阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特清水河009线公交车路线图(清水河汽车站-高茂泉窑)和运营时间
- 101阅读2023-09-29
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市和林格尔县人民政府和和林格尔县海事局等主要部门联系电话和地址
- 317阅读2023-07-06
-
- 呼和浩特100路公交车路线图 呼和浩特100路公交车站点查询(内蒙古日报社到公交三公司)
- 131阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特市附近旅游景点
- 392阅读2023-06-27
-
- 呼和浩特玩水的地方有哪些 呼和浩特玩水的景点好去处
- 400阅读2023-11-22
-
- 呼和浩特产假多长时间 呼和浩特产假天数最新规定
- 474阅读2023-11-14
-
- 呼和浩特71路公交车路线图 呼和浩特71路公交车站点查询(华美汽配城到呼市公交有限责任公司)
- 117阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特S13路公交车路线图(内蒙古大学创业学院-公交一公司)和运营时间
- 467阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特目前去哪里玩比较适合 呼和浩特当季旅游的最佳地方
- 482阅读2023-11-30
-
- 2023年呼和浩特玉泉房价 呼和浩特玉泉二手房和新房均价
- 240阅读2023-08-08
-
- 呼和浩特S16路公交车路线图 呼和浩特S16路公交车站点查询(鸿盛工业园区管委会到公交三公司)
- 207阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特清水河006线公交车路线图(北圪洞-清水河汽车站)和运营时间
- 140阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特72路公交车路线图(金隅环球中心-公交一公司)和运营时间
- 320阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特地铁1号线公交车路线图 呼和浩特地铁1号线公交车站点查询(伊利健康谷到坝堰(机场))
- 137阅读2023-10-24
-
- 2023年呼和浩特中考成绩查询官网网站入口
- 504阅读2023-06-29
-
- 2023年呼和浩特金川开发区房价 呼和浩特金川开发区二手房和新房均价
- 456阅读2023-08-08
-
- 呼和浩特93路公交车路线图(福园小区-呼和浩特站)和运营时间
- 291阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特回民区必玩景区,呼和浩特回民区有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 454阅读2023-09-14
-
- 呼和浩特92路公交车路线图 呼和浩特92路公交车站点查询(呼市公交有限责任公司到大青山红色文化公园)
- 492阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特37路公交车路线图 呼和浩特37路公交车站点查询(慧谷·上品到金隅环球中心)
- 154阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特107路公交车路线图(田家营公交场站-南台什村)和运营时间
- 321阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特33路公交车路线图 呼和浩特33路公交车站点查询(金隅环球中心到慧谷·上品)
- 302阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特209路[华耀光电]公交车路线图 呼和浩特209路[华耀光电]公交车站点查询(旧城北门到盛乐经济园区管委会)
- 435阅读2023-10-24