泰安30路公交车(小井公交枢纽站-沙岭螭霖鱼园区),起点站是小井公交枢纽站,终点站是沙岭螭霖鱼园区;线路运营时间是发车间隔:;约9-15分钟/趟,该线路是由泰安市公共交通有限公司三分公司负责运营。
30路上行路线图(小井公交枢纽站-沙岭螭霖鱼园区)
站序 | 站名 |
1 | 小井公交枢纽站 |
2 | 小井公交枢纽站附设站 |
3 | 泰莱路路口 |
4 | 国家级高创中心 |
5 | 冠邑集团 |
6 | 盛华·天竹佳苑、北上高新家园 |
7 | 北上高小区 |
8 | 山东服装学院 |
9 | 泰山云谷、泰山职业技术学院 |
10 | 黄山头村 |
11 | 下梨园村 |
12 | 上梨园村 |
13 | 东御道 |
14 | 老电讯三厂 |
15 | 生态园附设站 |
16 | 范家庄 |
17 | 范家庄小学 |
18 | 李家泉 |
19 | 泰山陵园 |
20 | 大津口 |
21 | 大津口乡政府 |
22 | 沙岭村 |
23 | 天龙河 |
24 | 泰山周明堂 |
25 | 沙岭螭霖鱼园区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!