泰安46路公交车(卜蜂莲花-天平湖公交停车场),起点站是卜蜂莲花,终点站是天平湖公交停车场;线路运营时间是运营时间:;2月26日-4月25日 06:15-19:30;4月26日-10月7日 06:15-20:00;10月8日-11月25日 06:15-19:30;11月26日-2月25日 06:15-19:00;约8-20分钟/趟,该线路是由泰安市公共交通有限公司一分公司负责运营。
46路上行路线图(卜蜂莲花-天平湖公交停车场)
站序 | 站名 |
1 | 卜蜂莲花 |
2 | 时代佳苑 |
3 | 泰安公证处、松园小区西门 |
4 | 长城中学 |
5 | 泰山珠宝文化城、泰山古玩 |
6 | 泮河景区附设站 |
7 | 泰安汽车西站 |
8 | 泮河小镇 |
9 | 开元小区 |
10 | 开元路 |
11 | 岱岳区区委区政府广场东站 |
12 | 泰山新湖绿园、印象泰山东门 |
13 | 天平湖南门 |
14 | 岱下明珠 |
15 | 二十里埠 |
16 | 天平湖 |
17 | 常家庄 |
18 | 董家庄小区 |
19 | 环湖路公交停车场 |
20 | 董家庄街西段 |
21 | 大官园社区北门 |
22 | 大辛庄 |
23 | 十七孔桥 |
24 | 天平湖景区北站 |
25 | 天平湖公交停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!