泰安39路北环线公交车(泰山火车站广场-泰山火车站广场),起点站是泰山火车站广场,终点站是泰山火车站广场;线路运营时间是运营时间:;2月26日-4月25日 06:15-19:30;4月26日-10月7日 06:15-20:00;10月8日-11月25日 06:15-19:30;11月26日-2月25日 06:15-19:00;约11-16分钟/趟,该线路是由泰安市公共交通有限公司三分公司负责运营。
39路北环线上行路线图(泰山火车站广场-泰山火车站广场)
站序 | 站名 |
1 | 泰山火车站广场 |
2 | 市委党校老校区 |
3 | 中心医院 |
4 | 城区热力、港华燃气 |
5 | 医科大老校 |
6 | 天外村广场、山东省泰山医院 |
7 | 天外村广场东站 |
8 | 普照寺、进贤村 |
9 | 普照寺路口 |
10 | 环山路梅园 |
11 | 红门、泰前办事处 |
12 | 虎山公园 |
13 | 八十八医院 |
14 | 东岳山庄 |
15 | 美年大健康、三合水厂 |
16 | 泰山石敢当文博馆、刘家庄村 |
17 | 白马石村 |
18 | 白马石村东站 |
19 | 紫欣园小区 |
20 | 上峪村 |
21 | 水牛埠西站 |
22 | 水牛埠村 |
23 | 黄山头村 |
24 | 泰山云谷、泰山职业技术学院 |
25 | 山东服装学院 |
26 | 北上高小区 |
27 | 盛华·天竹佳苑、北上高新家园 |
28 | 冠邑集团 |
29 | 国家级高创中心 |
30 | 泰莱路路口 |
31 | 小井公交枢纽站附设站 |
32 | 交通运输局 |
33 | 公路局 |
34 | 法正律师事务所、雷诺大厦 |
35 | 市驾驶员协会 |
36 | 花园小区 |
37 | 泰安市中医医院北门 |
38 | 杆石桥 |
39 | 市农业银行、香港真视明眼镜 |
40 | 泰山区区委区政府 |
41 | 岱庙、泰山区人民医院 |
42 | 公安局、岱庙 |
43 | 泰安一中 |
44 | 清真寺小区 |
45 | 农业大学 |
46 | 青少年宫 |
47 | 泰山火车站广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!