泰安18路公交车(天平湖公交停车场-泰山火车站广场),起点站是天平湖公交停车场,终点站是泰山火车站广场;线路运营时间是运营时间:;2月26日-4月25日 06:15-19:30;4月26日-10月7日 06:15-20:00;10月8日-11月25日 06:15-19:30;11月26日-2月25日 06:15-19:00;约11-13分钟/趟,该线路是由泰安市公共交通有限公司五分公司负责运营。
18路上行路线图(天平湖公交停车场-泰山火车站广场)
站序 | 站名 |
1 | 天平湖公交停车场 |
2 | 天平湖景区 |
3 | 桃花源路环湖路路口 |
4 | 桃花源路韩刘冯街路口 |
5 | 和平社区 |
6 | 桃花源路泰山大街路口 |
7 | 交警三大队 |
8 | 公交总公司 |
9 | 高铁安居小区 |
10 | 高铁泰安站 |
11 | 东岳鑫城 |
12 | 华新新干线、新兴悦蓝山 |
13 | 天平湖路灵山大街路口 |
14 | 泰安市立医院北门 |
15 | 天平湖路泮河大街路口北 |
16 | 小堰堤 |
17 | 滂河大桥 |
18 | 堰北 |
19 | 泰工集团 |
20 | 市民之家 |
21 | 泮河大街迎胜路立交 |
22 | 王府花园、中国人寿财险 |
23 | 迎胜路中段 |
24 | 荣军医院 |
25 | 泰山温州商业步行街 |
26 | 泰安汽车总站 |
27 | 泰山火车站广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!