泰安65路公交车(碧霞大街公交停车场-卜蜂莲花),起点站是碧霞大街公交停车场,终点站是卜蜂莲花;线路运营时间是运营时间:;4月26日-10月7日 06:15-23:00;10月8日-4月25日 06:15-21:30;约6-12分钟/趟,该线路是由泰安市公共交通有限公司三分公司负责运营。
65路上行路线图(碧霞大街公交停车场-卜蜂莲花)
站序 | 站名 |
1 | 碧霞大街公交停车场 |
2 | 方特欢乐世界 |
3 | 国家电网安家充电站 |
4 | 盛华郡安里 |
5 | 博阳路碧霞大街路口 |
6 | 兴隆庄 |
7 | 博阳路发展大街路口 |
8 | 博阳路北上高大街路口 |
9 | 博阳路科技北大街路口 |
10 | 擂鼓石北街博阳路路口 |
11 | 岱银集团总公司 |
12 | 擂鼓石北街明堂路路口 |
13 | 碧霞湖南路路口 |
14 | 公交三公司停车场 |
15 | 冠邑集团 |
16 | 国家级高创中心 |
17 | 泰莱路路口 |
18 | 小井公交枢纽站附设站 |
19 | 小井公交枢纽站 |
20 | 小井村 |
21 | 泰景城 |
22 | 交警支队 |
23 | 二手车交易市场 |
24 | 东湖路路口 |
25 | 訾家灌庄小区 |
26 | 唐訾路灵山大街路口 |
27 | 市儿童福利院 |
28 | 梳洗河 |
29 | 五马精品城 |
30 | 五马市场 |
31 | 东湖公园 |
32 | 市口腔医院、市第一人民医院(县医院) |
33 | 岱岳区供电局 |
34 | 南湖公园 |
35 | 普惠建工 |
36 | 风光假日酒店、蒿里山 |
37 | 泰安汽车总站 |
38 | 泰山火车站广场 |
39 | 泰山火车站 |
40 | 公交公司 |
41 | 建设大厦 |
42 | 东岳大街科山路路口 |
43 | 从业资格证培训中心 |
44 | 泰山学院附中、计生中心 |
45 | 市委市政府 |
46 | 泰山广场附设站 |
47 | 泰山广场西站 |
48 | 卜蜂莲花 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!