泰安27路公交车(卜蜂莲花-西林金牛山农贸市场),起点站是卜蜂莲花,终点站是西林金牛山农贸市场;线路运营时间是运营时间:;2月26日-4月25日 06:15-19:30;4月26日-10月7日 06:15-20:00;10月8日-11月25日 06:15-19:30;11月26日-2月25日 06:15-19:00;约8-9分钟/趟,该线路是由泰安市公共交通有限公司一分公司负责运营。
27路上行路线图(卜蜂莲花-西林金牛山农贸市场)
站序 | 站名 |
1 | 卜蜂莲花 |
2 | 乐园小区 |
3 | 王庄 |
4 | 泰安体育学校 |
5 | 泰山新兴园 |
6 | 苹果园小区 |
7 | 货场路南段 |
8 | 粥店办事处 |
9 | 泰山大街粥店路路口 |
10 | 岱岳花园西站 |
11 | 粥店桥 |
12 | 岱岳区区委区政府 |
13 | 岱岳区财政局、齐鲁银行 |
14 | 大河路立交桥 |
15 | 交警三大队 |
16 | 公交总公司 |
17 | 高铁安居小区 |
18 | 高铁泰安站 |
19 | 高铁泰安站出站口 |
20 | 东岳鑫城 |
21 | 英雄山中学东门 |
22 | 六郎坟村委 |
23 | 泰东路高铁东路路口 |
24 | 六郎坟 |
25 | 泰山国际汽配城 |
26 | 泰山国际汽车城附设站 |
27 | 送驾庄 |
28 | 兴岳食品 |
29 | 金牛山 |
30 | 金牛山附设站 |
31 | 金牛山风景区 |
32 | 西林 |
33 | 西林金牛山农贸市场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!