辽源7路公交车路线图(辽源站-山湾)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-30 09:11:07
辽源7路公交车(辽源站-山湾),起点站是辽源站,终点站是山湾;线路运营时间是发车间隔:;约8-12分钟/趟(7路调整:因受学业水平考试影响,全市中考考生可凭借中考准考证件免费乘坐公交车,线路临时取消市医院站、市委道口站、翠湖园站、吉盛花园站。),该线路是由辽源市公共汽车公司负责运营。
7路上行路线图(辽源站-山湾)
站序 | 站名 |
1 | 辽源站 |
2 | 西宁门 |
3 | 妇婴医院 |
4 | 市总工会 |
5 | 滔搏运动 |
6 | 市医院 |
7 | 市委道口 |
8 | 翠湖园 |
9 | 吉盛花园 |
10 | 七一花园 |
11 | 电业局 |
12 | 三禾种业 |
13 | 七一文化广场 |
14 | 辽河医院 |
15 | 高丽墓 |
16 | 粮种厂宿舍 |
17 | 师范学院 |
18 | 山头道口 |
19 | 逸德文化庄园 |
20 | 山湾 |
关键词: 辽源公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
吉林辽源市相关文章
-
- 辽源公交线路查询 辽源公交车运营时间 辽源公交时刻表
- 342阅读2023-10-24
-
- 辽源1801路内圈公交车路线图 辽源1801路内圈公交车站点查询(松江大学城到松江大学城)
- 325阅读2023-10-24
-
- 辽源11路公交车路线图 辽源11路公交车站点查询(西安东苑到龙山东街)
- 169阅读2023-10-24
-
- 辽源11路公交车路线图 辽源11路公交车站点查询(龙山东街到西安东苑)
- 189阅读2023-10-24
-
- 辽源12路公交车路线图 辽源12路公交车站点查询(辽源站到职教园区)
- 438阅读2023-10-24
-
- 辽源到广州多少公里 开车从辽源到广州的详细路线
- 371阅读2023-08-15
-
- 辽源临潼游613路公交车路线图 辽源临潼游613路公交车站点查询(兵马俑到临潼火车站)
- 191阅读2023-10-24
-
- 辽源11路公交车路线图(西安东苑-龙山东街)和运营时间
- 212阅读2023-09-30
-
- 辽源失业保险金怎么领取 辽源失业保险金申请条件及流程
- 235阅读2023-11-17
-
- 辽源航天环线1号线公交车路线图(皇子坡公交调度站-皇子坡公交调度站)和运营时间
- 134阅读2023-09-30
-
- 辽源高新城乡8号线公交车路线图 辽源高新城乡8号线公交车站点查询(鄠邑高铁站到长安东大)
- 274阅读2023-10-24
-
- 辽源浐灞7号线公交车路线图 辽源浐灞7号线公交车站点查询(浐灞商务中心到华夏文旅)
- 470阅读2023-10-24
-
- 辽源港务环线1号线公交车路线图(保税区公交调度站-保税区公交调度站)和运营时间
- 162阅读2023-09-30
-
- 辽源13路公交车路线图 辽源13路公交车站点查询(国贸城到辽源站)
- 401阅读2023-10-24
-
- 辽源临潼617路公交车路线图 辽源临潼617路公交车站点查询(兵马俑二车场到地铁秦陵西站)
- 114阅读2023-10-24
-
- 辽源8路区间公交车路线图(龙山东街-十四厂)和运营时间
- 212阅读2023-09-30
-
- 辽源411路公交车路线图 辽源411路公交车站点查询(玉峦湾到公交换乘中心C区)
- 186阅读2023-10-24
-
- 辽源4路公交车路线图(盛世花园三期-紫堤东郡)和运营时间
- 190阅读2023-09-30
-
- 辽源鄠邑909路公交车路线图(鄠邑汽车南站-尚村)和运营时间
- 203阅读2023-09-30
-
- 辽源鄠邑909路公交车路线图(尚村-鄠邑汽车南站)和运营时间
- 260阅读2023-09-30
-
- 辽源鄠邑925路公交车路线图(鄠邑汽车南站-海子村)和运营时间
- 348阅读2023-09-30
-
- 2021年辽源市东辽县GDP
- 234阅读2023-06-22
-
- 辽源鄠邑816路公交车路线图(户县火车站西口-甘峪口)和运营时间
- 445阅读2023-09-30
-
- 辽源高新城乡10号线公交车路线图 辽源高新城乡10号线公交车站点查询(西北工业大学长安校区到秦渡街办)
- 250阅读2023-10-24
-
- 辽源到汕头多少公里 开车从辽源到汕头的详细路线
- 283阅读2023-08-15
-
- 辽源泾渭环线4号线公交车路线图(陕汽泾渭国际城-陕汽泾渭国际城)和运营时间
- 476阅读2023-09-30
-
- 辽源517路公交车路线图 辽源517路公交车站点查询(辽阳站前到弓长岭公交总站)
- 423阅读2023-10-24
-
- 辽源鄠邑-煤场公交车路线图 辽源鄠邑-煤场公交车站点查询(鄠邑汽车南站到太平森林公园)
- 338阅读2023-10-24
-
- 辽源临潼游613路公交车路线图(兵马俑-临潼火车站)和运营时间
- 340阅读2023-09-30
-
- 辽源鄠邑908路公交车路线图(高冠瀑布-鄠邑汽车北站)和运营时间
- 438阅读2023-09-30
-
- 辽源8路区间公交车路线图 辽源8路区间公交车站点查询(十四厂到龙山东街)
- 361阅读2023-10-24
-
- 辽源1013路公交车路线图(秦宫地铁站-后卫寨地铁站)和运营时间
- 352阅读2023-09-30
-
- 辽源900路支线公交车路线图(金秋家园-金秋家园)和运营时间
- 471阅读2023-09-30
-
- 辽源游6路公交车路线图(天马相城客运站-龙海家园场站)和运营时间
- 327阅读2023-09-30
-
- 辽源1161路公交车路线图 辽源1161路公交车站点查询(康人路环桥路到康人路环桥路)
- 291阅读2023-10-24
-
- 辽源泾渭环线3号线公交车路线图(韩村(阳光馨园)-北方智造)和运营时间
- 163阅读2023-09-30
-
- 辽源范家屯139路公交车路线图(五家子-范家屯)和运营时间
- 333阅读2023-09-30