长春831路公交车路线图(省国际商务学院-重机宿舍)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-30 09:15:52
长春831路公交车(省国际商务学院-重机宿舍),起点站是省国际商务学院,终点站是重机宿舍;线路运营时间是运营时间:;4月1日-10月31日 06:50-21:00;11月1日-3月31日 06:50-20:30;约10-17分钟/趟,该线路是由太原公共交通控股(集团)有限公司第五汽车分公司负责运营。
831路上行路线图(省国际商务学院-重机宿舍)
站序 | 站名 |
1 | 省国际商务学院 |
2 | 龙堡街双塔南路口 |
3 | 双塔南路 |
4 | 建设南路长风街口 |
5 | 建设南路亲贤北街口 |
6 | 建设南路狄村街口 |
7 | 建设南路南十方街口 |
8 | 南内环街建设南路口 |
9 | 省贸易学校(南内环街东岗路口) |
10 | 并州北路南沙河桥口 |
11 | 山西报社(省人民医院) |
12 | 双塔西街南沙河桥口 |
13 | 体育馆 |
14 | 山大一院 |
15 | 康乐街 |
16 | 热力公司 |
17 | 劲松路 |
18 | 劲松北路 |
19 | 水西关西口 |
20 | 桃园北路桃园四巷口 |
21 | 桃园北路桃园三巷口 |
22 | 桃园北路府西街口 |
23 | 漪汾桥西 |
24 | 省心血管病医院(漪汾小区) |
25 | 漪汾街千峰北路口 |
26 | 和平北路玉河街口 |
27 | 和平北路瓦窑街口 |
28 | 和平北路西矿街口 |
29 | 前进路西矿街口 |
30 | 重机宾馆 |
31 | 重机 |
32 | 玉河街前进路口 |
33 | 玉河街康乐巷口 |
34 | 重机宿舍 |
关键词: 长春公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
吉林长春市相关文章
-
- 长春公交线路查询 长春公交车运营时间 长春公交时刻表
- 350阅读2023-10-24
-
- 长春226路公交车路线图 长春226路公交车站点查询(火烧李到平泉路)
- 454阅读2023-10-24
-
- 长春229路公交车路线图 长春229路公交车站点查询(中医药大学附属医院到雁鸣湖山庄)
- 368阅读2023-10-24
-
- 长春229路公交车路线图 长春229路公交车站点查询(雁鸣湖山庄到中医药大学附属医院)
- 306阅读2023-10-24
-
- 长春Z230路公交车路线图 长春Z230路公交车站点查询(儿童医院到东光集团)
- 126阅读2023-10-24
-
- 长春Z164路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 193阅读2023-07-23
-
- 长春G109路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 446阅读2023-07-23
-
- 长春G62路公交车路线图(长春站-朝阳区第二中医院)和运营时间
- 332阅读2023-09-30
-
- 长春到绿园区多少公里 开车从长春到绿园区的详细路线
- 425阅读2023-08-09
-
- 长春市德惠市医院大全 长春市德惠市妇幼保健医院地址及联系电话
- 378阅读2023-07-08
-
- 长春小城子街是地铁几号线 长春地铁小城子街站首末车时间表
- 209阅读2023-10-14
-
- 吉林省长春市榆树市保寿镇行政区划代码|居委会
- 436阅读2023-03-09
-
- 长春Z256路公交车路线图 长春Z256路公交车站点查询(体育场到汉口大街)
- 412阅读2023-10-24
-
- 长春到北京多少公里 开车从长春到北京的详细路线
- 193阅读2023-08-09
-
- 吉林省长春市公主岭市二十家子镇行政区划代码|居委会
- 329阅读2023-03-09
-
- 长春401路公交车路线图(万华街-天河大厦)和运营时间
- 463阅读2023-09-30
-
- 长春Z161路区间公交车路线图(天工路轻轨站-万达国际影都)和运营时间
- 127阅读2023-09-30
-
- 吉林省长春市九台区东湖街道行政区划代码|居委会
- 430阅读2023-03-09
-
- 长春297路公交车路线图(市工人文化宫-万柳塘公园北)和运营时间
- 200阅读2023-09-30
-
- 长春208路公交车路线图(新星宇广场-车城花园侧门)和运营时间
- 301阅读2023-09-30
-
- 长春T23路[原3路A线]公交车路线图 长春T23路[原3路A线]公交车站点查询(和盛街到人民广场)
- 181阅读2023-10-24
-
- 长春Z303路[原163路B线]公交车路线图 长春Z303路[原163路B线]公交车站点查询(国文医院到卫星广场)
- 248阅读2023-10-24
-
- 长春净月谭公园是地铁几号线 长春地铁净月谭公园站首末车时间表
- 319阅读2023-10-14
-
- 吉林省长春市朝阳区南湖街道行政区划代码|居委会
- 524阅读2023-03-08
-
- 吉林省长春市公主岭市十屋镇行政区划代码|居委会
- 188阅读2023-03-09
-
- 长春340路公交车路线图(毛家桥-黎明)和运营时间
- 219阅读2023-09-30
-
- 吉林省长春市榆树市恩育乡行政区划代码|居委会
- 356阅读2023-03-09
-
- 长春Z159路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 515阅读2023-07-23
-
- 长春行政区划代码大全 吉林省长春市各地行政区划代码
- 2062阅读2022-08-24
-
- 长春宽平桥是地铁几号线 长春地铁宽平桥站首末车时间表
- 317阅读2023-10-14
-
- 长春Z223路公交车路线图(小南街市场-华正批发)和运营时间
- 204阅读2023-09-30
-
- 长春345路公交车路线图 长春345路公交车站点查询(乐群街到陈家屯)
- 334阅读2023-10-24
-
- 吉林省长春市宽城区站前街道行政区划代码|居委会
- 247阅读2023-03-08
-
- 吉林省长春市长春经济技术开发区临河街道行政区划代码|居委会
- 404阅读2023-03-09
-
- 长春243路公交车路线图(吉林俄语学院-新天地购物公园)和运营时间
- 372阅读2023-09-30
-
- 长春风俗有哪些 长春风俗文化介绍
- 357阅读2023-07-05
-
- 长春免费旅游景点有哪些 长春不要门票的景点盘点
- 346阅读2023-11-17