漯河108路公交车(漯河市驾考基地-龙江路公交场站),起点站是漯河市驾考基地,终点站是龙江路公交场站;线路运营时间是发车间隔:;约5-10分钟/趟,该线路是由漯河市公交集团营运一公司负责运营。
108路上行路线图(漯河市驾考基地-龙江路公交场站)
站序 | 站名 |
1 | 漯河市驾考基地 |
2 | 螺湾小镇 |
3 | 源汇区人民医院 |
4 | 五一路银江路口 |
5 | 开源森林庄园 |
6 | 五一路金江路口 |
7 | 源汇区建设局 |
8 | 干河陈乡政府 |
9 | 湘江路五一路口 |
10 | 许慎小学 |
11 | 市中医院 |
12 | 市人民公园 |
13 | 漯河实验高中 |
14 | 交通路马路街口 |
15 | 三中新玛特 |
16 | 交通路黄河路口 |
17 | 海河路交通路口 |
18 | 海河路舟山路口 |
19 | 海河路崂山路口 |
20 | 海河路泰山路口 |
21 | 市实验中学 |
22 | 育才学校 |
23 | 泰山路淞江路口 |
24 | 行政服务大厅 |
25 | 会展中心 |
26 | 漯河五高 |
27 | 祁山路淞江路口 |
28 | 郾城区人大 |
29 | 郾城区消防队 |
30 | 大河花园 |
31 | 天鹅湖东 |
32 | 井冈山路嫩江路口 |
33 | 龙江路公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!