太原Y5路公交车路线图(长风停车场-太山景区停车场)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-02 09:00:43
太原Y5路公交车(长风停车场-太山景区停车场),起点站是长风停车场,终点站是太山景区停车场;线路运营时间是运营时间:周末(工作日停运);09:00-16:00;春节,端午,中秋,除夕,元旦,清明,五一,国庆 09:00-16:00;约60分钟/趟。
Y5路上行路线图(长风停车场-太山景区停车场)
站序 | 站名 |
1 | 长风停车场 |
2 | 千峰南路义井街南三巷口 |
3 | 晋祠路长兴南街口 |
4 | 南堰 |
5 | 南中环晋祠路口 |
6 | 晋阳大道滨湖街口(董茹) |
7 | 晋阳大道蒙山街口 |
8 | 晋阳大道唐城街口(太原植物园) |
9 | 太古路晋阳大道口 |
10 | 太山景区停车场 |
关键词: 太原公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西太原市相关文章
-
- 太原公交线路查询 太原公交车运营时间 太原公交时刻表
- 348阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(火车站到下元)
- 293阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(下元到火车站)
- 187阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(晋祠新镇到天龙山景区)
- 230阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(天龙山景区到晋祠新镇)
- 359阅读2023-10-25
-
- 山西省太原市码头电话号码
- 419阅读2023-05-11
-
- 太原地铁app叫什么 太原地铁app手机软件一览
- 269阅读2023-04-25
-
- 山西省太原市古交市镇城底镇行政区划代码|居委会
- 322阅读2023-02-18
-
- 山西省太原市古交市桃园街道行政区划代码|居委会
- 479阅读2023-02-18
-
- 太原大气婚纱摄影排行榜前十名
- 165阅读2023-08-29
-
- 太原76路公交车路线图(长风停车场-山西体育中心停车场)和运营时间
- 442阅读2023-10-02
-
- 太原17路公交车路线图 太原17路公交车站点查询(下元到杜儿坪)
- 272阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路区间公交车路线图 太原Y1路区间公交车站点查询(窑头村停车场到天龙山景区)
- 316阅读2023-10-25
-
- 山西省太原市古交市加乐泉乡行政区划代码|居委会
- 329阅读2023-02-18
-
- 太原55路公交车路线图 太原55路公交车站点查询(山西白求恩医院到松庄停车场)
- 269阅读2023-10-25
-
- 山西省太原市阳曲县高村乡行政区划代码|居委会
- 454阅读2023-02-18
-
- 山西省太原市机场电话号码
- 293阅读2023-05-29
-
- 太原903支路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 624阅读2023-07-28
-
- 太原爬山的好地方有哪些,太原必去爬山风景区排名
- 510阅读2023-09-12
-
- 太原市概况 太原市行政区划概况和简介
- 144阅读2023-11-01
-
- 太原S18路公交车路线图 太原S18路公交车站点查询(杏花岭六中到尖草坪停车场)
- 241阅读2023-10-25
-
- 太原35路公交车路线图(张花-晋中公交南场)和运营时间
- 493阅读2023-10-02
-
- 太原315路公交车路线图(东峰社区-财经大学)和运营时间
- 465阅读2023-10-02
-
- 太原606支路公交车路线图(火车站-神堂沟同舟度假村)和运营时间
- 381阅读2023-10-02
-
- 太原915路公交车路线图(乌金山景区-火车站东广场)和运营时间
- 132阅读2023-10-02
-
- 太原35路公交车路线图 太原35路公交车站点查询(张花到公交公司南场)
- 173阅读2023-10-25
-
- 太原9路公交车路线图 太原9路公交车站点查询(大窑头到松庄停车场)
- 269阅读2023-10-25
-
- 太原附近玩的地方有哪些地方
- 292阅读2023-08-11
-
- 太原842路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 152阅读2023-07-28
-
- 太原清徐213路公交车路线图 太原清徐213路公交车站点查询(韩武到工商银行)
- 235阅读2023-10-25
-
- 太原606路公交车路线图 太原606路公交车站点查询(神堂沟同舟度假村到火车站)
- 102阅读2023-10-25
-
- 太原323支路公交车路线图 太原323支路公交车站点查询(庄子上到杏花岭六中)
- 310阅读2023-10-25
-
- 太原一日游去哪里好玩自驾
- 144阅读2023-09-02
-
- 太原323路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 464阅读2023-07-28
-
- 太原315路公交车路线图 太原315路公交车站点查询(东峰社区到财经大学)
- 267阅读2023-10-25
-
- 太原11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 502阅读2023-07-27
-
- 山西省太原市晋源区金胜镇行政区划代码|居委会
- 330阅读2023-02-18