太原55路公交车(山西白求恩医院-松庄停车场),起点站是山西白求恩医院,终点站是松庄停车场;线路运营时间是运营时间:;4月1日-10月31日 06:00-20:30;11月1日-3月31日 06:00-20:00;约10-12分钟/趟,该线路是由太原公共交通控股(集团)有限公司第三汽车分公司负责运营。
55路上行路线图(山西白求恩医院-松庄停车场)
站序 | 站名 |
1 | 山西白求恩医院 |
2 | 招呼站 |
3 | 龙城北街滨河东路口 |
4 | 招呼站 |
5 | 晋阳街滨河东路口 |
6 | 晋阳街平阳南路口 |
7 | 市运管局(汇镪磁材公司) |
8 | 晋阳街长治路口 |
9 | 晋阳街体育南路口 |
10 | 晋阳街军民路口 |
11 | 晋阳街坞城南路口 |
12 | 财大南门 |
13 | 毛条厂宿舍 |
14 | 晋阳街北四巷口 |
15 | 太榆路许坦东街口 |
16 | 太榆路学府街口 |
17 | 太榆路坞城东街口 |
18 | 建设南路长风街口 |
19 | 建设南路亲贤北街口 |
20 | 建设南路狄村街口 |
21 | 建设南路南十方街口 |
22 | 建设南路南内环街口 |
23 | 建设南路双塔寺街口 |
24 | 建设南路并州东街口 |
25 | 建设南路朝阳街口 |
26 | 迎泽大街新开路口 |
27 | 二马路小区 |
28 | 朝阳街东中环口 |
29 | 朝阳街经园路口 |
30 | 松庄停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!