台州温岭201路公交车路线图(松门站-南城客运站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-02 09:14:31
台州温岭201路公交车(松门站-南城客运站),起点站是松门站,终点站是南城客运站;线路运营时间是运营时间:;1月1日-1月31日 05:50-17:50;约13-16分钟/趟,该线路是由温岭市公交公司负责运营。
温岭201路上行路线图(松门站-南城客运站)
站序 | 站名 |
1 | 松门站 |
2 | 天竺路路口 |
3 | 松门卫生院 |
4 | 敬老院(为民路口) |
5 | 松门邮电局 |
6 | 河滨新苑 |
7 | 松门第四人民医院 |
8 | 河头村 |
9 | 华信医院 |
10 | 北沙 |
11 | 新华村 |
12 | 度爿村 |
13 | 度爿中心路 |
14 | 南咸田 |
15 | 南塘 |
16 | 三甲 |
17 | 双透 |
18 | 希洋 |
19 | 希洋村部 |
20 | 百亩坦 |
21 | 东洋里 |
22 | 泥城 |
23 | 浦东 |
24 | 东浦中学 |
25 | 泥屋 |
26 | 庙南河 |
27 | 西浦 |
28 | 岁坊 |
29 | 新建 |
30 | 中央段 |
31 | 横湖新村 |
32 | 横湖 |
33 | 杨家浦 |
34 | 土坦新村 |
35 | 桥浦 |
36 | 石桥工业区 |
37 | 石桥新区 |
38 | 石桥卫生院 |
39 | 石桥头镇人民政府 |
40 | 西城新村 |
41 | 小岭下 |
42 | 黄西岙村 |
43 | 植物园 |
44 | 植物园洞桥村 |
45 | 方家岙 |
46 | 山岙 |
47 | 西坑岭 |
48 | 坑洋 |
49 | 横溪村 |
50 | 南城客运站 |
关键词: 台州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江台州市相关文章
-
- 台州公交线路查询 台州公交车运营时间 台州公交时刻表
- 122阅读2023-10-26
-
- 台州121路公交车路线图 台州121路公交车站点查询(高峰到公交工人路站)
- 353阅读2023-10-26
-
- 台州121路公交车路线图 台州121路公交车站点查询(公交工人路站到高峰)
- 144阅读2023-10-26
-
- 台州玉环121路公交车路线图 台州玉环121路公交车站点查询(双龙到花岩礁)
- 411阅读2023-10-26
-
- 台州玉环121路公交车路线图 台州玉环121路公交车站点查询(花岩礁到双龙)
- 456阅读2023-10-26
-
- 台州天台130路公交车路线图 台州天台130路公交车站点查询(安基到街头车站)
- 320阅读2023-10-26
-
- 台州151路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 505阅读2023-08-03
-
- 台州旅游景点哪里好玩的地方
- 499阅读2023-09-10
-
- 浙江省台州市黄岩区平田乡行政区划代码|居委会
- 144阅读2023-03-24
-
- 台州温岭215路公交车路线图 台州温岭215路公交车站点查询(箬横车站到松门车站)
- 113阅读2023-10-26
-
- 台州121路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 302阅读2023-08-02
-
- 临海市十大名胜古迹景点推荐,临海市名胜古迹有哪些
- 345阅读2023-09-13
-
- 台州天台118路公交车路线图(平桥车站-屯桥)和运营时间
- 138阅读2023-10-02
-
- 台州旅游景点有哪些 台州旅游景点一览表
- 237阅读2023-11-07
-
- 台州临海613路公交车路线图(杜桥车站-临海花北站)和运营时间
- 326阅读2023-10-02
-
- 台州温岭12路公交车路线图(南城客运站-南山公交站)和运营时间
- 185阅读2023-10-02
-
- 台州温岭202路公交车路线图(松门车站-南城客运站)和运营时间
- 353阅读2023-10-02
-
- 台州温岭206路公交车路线图 台州温岭206路公交车站点查询(乃奄到南城客运站)
- 263阅读2023-10-25
-
- 台州209路公交车路线图(台州客运西站-西岙)和运营时间
- 372阅读2023-10-02
-
- 台州临海市值得去的地方 台州临海市旅游必去景点
- 130阅读2023-11-04
-
- 台州257路公交车路线图 台州257路公交车站点查询(台州客运西站到茅畲车站)
- 270阅读2023-10-26
-
- 台州温岭24路公交车路线图(六份村-康和佳园)和运营时间
- 138阅读2023-10-02
-
- 台州温岭23路公交车路线图(老人民医院-医疗中心)和运营时间
- 169阅读2023-10-02
-
- 浙江省台州的技术学校电话号码
- 165阅读2023-05-22
-
- 台州232路公交车路线图(海棠新村-沙埠车站)和运营时间
- 375阅读2023-10-02
-
- 台州温岭231路公交车路线图 台州温岭231路公交车站点查询(石塘车站到火车站)
- 307阅读2023-10-26
-
- 台州温岭304路公交车路线图(箬横车站-下路廊)和运营时间
- 220阅读2023-10-02
-
- 台州125路公交车路线图(动物园-客运总站公交枢纽)和运营时间
- 430阅读2023-10-02
-
- 台州54路公交车路线图(昌化路海防路-广顺路定威路)和运营时间
- 183阅读2023-10-02
-
- 台州柴油汽油价格 台州油价调整时间表
- 165阅读2023-11-24
-
- 台州仙居3路公交车路线图(中桥头-浮石园村)和运营时间
- 468阅读2023-10-02
-
- 2021年台州市可支配收入数据 2021年台州市城镇和农村居民可支配收入
- 307阅读2023-04-19
-
- 仙居县十大名胜古迹景点推荐,仙居县名胜古迹有哪些
- 433阅读2023-09-08
-
- 台州温岭18路公交车路线图 台州温岭18路公交车站点查询(东环路公交站到火车站)
- 182阅读2023-10-25
-
- 浙江台州好玩的景点排名
- 403阅读2023-06-28
-
- 台州三门县的名胜古迹有哪些 台州三门县名胜古迹景点推荐
- 359阅读2023-11-03
-
- 台州温岭7路公交车路线图(北珠-温岭中学)和运营时间
- 253阅读2023-10-02