南昌51路公交车(南昌舰景区-绿地国际博览中心),起点站是南昌舰景区,终点站是绿地国际博览中心;线路运营时间是发车间隔:;约10-40分钟/趟,该线路是由南昌公交运输集团二公司负责运营。
51路上行路线图(南昌舰景区-绿地国际博览中心)
站序 | 站名 |
1 | 南昌舰景区 |
2 | 省文化中心 |
3 | 省图书馆新馆 |
4 | 凤凰洲市民公园 |
5 | 赣江中大道飞虹路口 |
6 | 市税务局 |
7 | 红谷中大道广电支路口 |
8 | 鼎峰大厦 |
9 | 秋水广场地铁站 |
10 | 赣江市民公园 |
11 | 赣江中大道南口 |
12 | 赣江南大道岭口路口 |
13 | 南昌之星 |
14 | 赣江南大道前湖大道口 |
15 | 赣江南大道岭北一路口 |
16 | 红谷滩湿地公园 |
17 | 省公安厅 |
18 | 省交通厅 |
19 | 省行政中心(九龙广场北) |
20 | 九龙大道九江街口 |
21 | 西站大街黄岗山路口 |
22 | 西站大街东口 |
23 | 城运路西站大街口 |
24 | 汝池路景德镇街口 |
25 | 汝池路上饶大街口 |
26 | 汝池路鹰潭街口 |
27 | 三清山大道鹰潭街口 |
28 | 南昌市民中心 |
29 | 绿地国际博览中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!