石家庄快516路公交车路线图(藁城汽车站-火车站(东广场))和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-07 10:19:54
石家庄快516路公交车(藁城汽车站-火车站(东广场)),起点站是藁城汽车站,终点站是火车站(东广场);线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由石家庄市公共交通集团有限责任公司七公司负责运营。
快516路上行路线图(藁城汽车站-火车站(东广场))
站序 | 站名 |
1 | 藁城汽车站 |
2 | 藁城火车站 |
3 | 北马 |
4 | 藁城宫灯博物馆 |
5 | 五里庄 |
6 | 表灵 |
7 | 南墩村 |
8 | 职教桥 |
9 | 彭家庄 |
10 | 陈家庄 |
11 | 国御温泉 |
12 | 故献 |
13 | 机场路南口 |
14 | 内族 |
15 | 台西 |
16 | 小丰桥 |
17 | 岗上镇 |
18 | 经济技术开发区管委会 |
19 | 燕山街北口 |
20 | 石家庄东站 |
21 | 昆仑街北口 |
22 | 同祥城东 |
23 | 省二院东院 |
24 | 白佛 |
25 | 朝晖桥 |
26 | 谈固 |
27 | 儿童医院西 |
28 | 科技大厦 |
29 | 天津银行 |
30 | 平安公园 |
31 | 安平桥 |
32 | 元村地铁站 |
33 | 火车站(东广场) |
关键词: 石家庄公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北石家庄市相关文章
-
- 石家庄公交线路查询 石家庄公交车运营时间 石家庄公交时刻表
- 197阅读2023-10-28
-
- 石家庄110路公交车路线图 石家庄110路公交车站点查询(市中医院东院区到蓝天桥)
- 302阅读2023-10-28
-
- 石家庄111路公交车路线图 石家庄111路公交车站点查询(省二院到大安舍)
- 229阅读2023-10-28
-
- 石家庄111路公交车路线图 石家庄111路公交车站点查询(大安舍到省二院)
- 188阅读2023-10-28
-
- 石家庄晋州111路公交车路线图 石家庄晋州111路公交车站点查询(南寺村到新干线公交站场)
- 419阅读2023-10-28
-
- 石家庄2路公交车路线图(国际总部花园-塔谈)和运营时间
- 245阅读2023-10-07
-
- 河北石家庄十大特产 石家庄著名的特产
- 642阅读2022-12-01
-
- 石家庄体育场是地铁几号线 石家庄地铁体育场站首末车时间表
- 380阅读2023-10-14
-
- 石家庄145路公交车路线图 石家庄145路公交车站点查询(塔元庄到赵佗公园)
- 261阅读2023-10-28
-
- 石家庄13路公交车路线图 石家庄13路公交车站点查询(柏林公园到尹泰花园)
- 168阅读2023-10-28
-
- 石家庄市周边旅游景点大全一日游
- 426阅读2023-07-17
-
- 石家庄307路公交车路线图(高迁-铜冶)和运营时间
- 235阅读2023-10-07
-
- 2022年石家庄市裕华区GDP
- 368阅读2023-06-22
-
- 石家庄202路公交车路线图(南焦客运站-栾城公交停保场)和运营时间
- 138阅读2023-10-07
-
- 石家庄星级酒店有哪些 2022石家庄一二三四五星级酒店名单大全
- 519阅读2022-10-02
-
- 石家庄619路公交车路线图(松庄停车场-长风停车场)和运营时间
- 267阅读2023-10-07
-
- 石家庄鹿泉1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 369阅读2023-07-21
-
- 河北石家庄有哪些旅游景点
- 323阅读2023-07-31
-
- 石家庄215路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 479阅读2023-07-21
-
- 石家庄有什么美食 石家庄美食特产一览表
- 426阅读2023-11-02
-
- 灵寿县社保卡服务网点地址和联系电话
- 165阅读2023-06-01
-
- 河北省风景名胜有哪些
- 465阅读2023-09-02
-
- 石家庄336路公交车路线图 石家庄336路公交车站点查询(壹品观湖到益友百货)
- 394阅读2023-10-28
-
- 石家庄晋州108路公交车路线图 石家庄晋州108路公交车站点查询(大尚村车站到新干线公交站场)
- 260阅读2023-10-28
-
- 石家庄517路公交车路线图 石家庄517路公交车站点查询(乐乡到经济开发区公交枢纽站)
- 278阅读2023-10-28
-
- 石家庄837支路公交车路线图 石家庄837支路公交车站点查询(黑驼村到体育馆)
- 500阅读2023-10-28
-
- 石家庄晋州4路公交车路线图 石家庄晋州4路公交车站点查询(于家庄到新干线公交站场)
- 195阅读2023-10-28
-
- 深泽县各计生办地址和联系电话
- 356阅读2023-06-04
-
- 石家庄525路公交车路线图 石家庄525路公交车站点查询(九门公交枢纽站到谈固)
- 483阅读2023-10-28
-
- 石家庄327路公交车路线图 石家庄327路公交车站点查询(水上公园北到宜安)
- 346阅读2023-10-28
-
- 石家庄旅游12路高峰区间快线公交车路线图(动物园辛玛王国-西王)和运营时间
- 383阅读2023-10-07
-
- 石家庄市藁城区各计生办地址和联系电话
- 290阅读2023-06-04
-
- 井陉县市场监督管理局各部门对外联系电话
- 296阅读2023-05-30
-
- 赵县名胜古迹景点推荐,赵县名胜古迹有哪些
- 504阅读2023-09-01
-
- 石家庄十大旅游景点
- 450阅读2023-09-13
-
- 石家庄18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 463阅读2023-07-21
-
- 石家庄地铁3号线路图 2022石家庄地铁3号线首末班车时刻表
- 690阅读2022-10-05