芜湖206路公交车路线图(芜湖南站上客点-三山开发区停调场)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-07 10:38:56
芜湖206路公交车(芜湖南站上客点-三山开发区停调场),起点站是芜湖南站上客点,终点站是三山开发区停调场;线路运营时间是发车间隔:;约9-14分钟/趟,该线路是由芜湖公交集团第五营运分公司负责运营。
206路上行路线图(芜湖南站上客点-三山开发区停调场)
站序 | 站名 |
1 | 芜湖南站上客点 |
2 | 芜湖南站西 |
3 | 花津南路1号站(源大管业东) |
4 | 奇瑞新能源 |
5 | 三联锻造 |
6 | 高鑫国际广场 |
7 | 高新综合服务区 |
8 | 高新区创业公寓 |
9 | 芜湖师范学校 |
10 | 长江南路7号站(毓秀路口) |
11 | 长江南路6号站(塔影村) |
12 | 长江南路5号站(青安江大桥东) |
13 | 长江南路4号站(青安江大桥西) |
14 | 长江南路3号站(高埠社区) |
15 | 长江南路2号站(高岗埠) |
16 | 长江南路1号站(干四路口) |
17 | 江南实验中学 |
18 | 创业大街 |
19 | 三山经开区管委会 |
20 | 磨山路 |
21 | 新欣传媒 |
22 | 三华山 |
23 | 三华新城 |
24 | 食品工业园4号站(浮山路口) |
25 | 食品工业园3号站(天池圣居) |
26 | 食品工业园2号站(徽府酒业) |
27 | 食品工业园1号站(秦氏糖业) |
28 | 三山农贸市场 |
29 | 比华利山庄 |
30 | 三山食品开发区 |
31 | 荆塘垾 |
32 | 峨溪路口 |
33 | 峨溪路1号站(奇瑞重工) |
34 | 峨溪路2号站(凤栖路口) |
35 | 三山科创中心 |
36 | 易通驾校 |
37 | 夏家湖路 |
38 | 远景塑胶 |
39 | 春洲路3号站(团洲路口) |
40 | 新兴铸管(南区) |
41 | 保定团洲分校 |
42 | 三山开发区停调场 |
关键词: 芜湖公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽芜湖市相关文章
-
- 芜湖公交线路查询 芜湖公交车运营时间 芜湖公交时刻表
- 369阅读2023-10-28
-
- 芜湖608路公交车路线图 芜湖608路公交车站点查询(江浦客运站西到星甸公交总站)
- 213阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(复兴路总站到龙池街道)
- 379阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(龙池街道到复兴路总站)
- 177阅读2023-10-28
-
- 芜湖643路公交车路线图 芜湖643路公交车站点查询(凤滨嘉园到葛塘公交总站)
- 414阅读2023-10-28
-
- 芜湖市邮编 芜湖市各区县邮政编码查询
- 182阅读2023-08-05
-
- 安徽省芜湖的急救中心电话号码
- 459阅读2023-05-22
-
- 芜湖48路公交车路线图(保定公交枢纽-新市口(东))和运营时间
- 448阅读2023-10-07
-
- 芜湖繁昌2路公交车路线图(繁昌西苑公交枢纽站-黄浒)和运营时间
- 240阅读2023-10-07
-
- 芜湖20路公交车路线图(芜湖南站上客点-鸠江区政务服务中心)和运营时间
- 105阅读2023-10-07
-
- 芜湖湾沚30路公交车路线图(东门渡客运站-荆江西路停车场)和运营时间
- 380阅读2023-10-08
-
- 芜湖108路公交车路线图 芜湖108路公交车站点查询(世纪花园到镜湖世纪城)
- 187阅读2023-10-28
-
- 芜湖116路公交车路线图(保定公交枢纽-春洲路3号站(团洲路口))和运营时间
- 334阅读2023-10-07
-
- 安徽省芜湖市无为市赫店镇行政区划代码|居委会
- 264阅读2023-03-25
-
- 芜湖88路公交车路线图(芜湖站东广场上客点-信义特种玻璃东门)和运营时间
- 165阅读2023-10-07
-
- 芜湖到马鞍山多少公里 开车从芜湖到马鞍山的详细路线
- 530阅读2023-08-16
-
- 芜湖370路夜间公交车路线图(玛瑙路-公交骆驼中心站)和运营时间
- 427阅读2023-10-07
-
- 芜湖232路公交车路线图(峨桥公交首末站-响水涧)和运营时间
- 444阅读2023-10-08
-
- 芜湖213路公交车路线图(天方市场-埭南社区)和运营时间
- 400阅读2023-10-08
-
- 芜湖175路公交车路线图 芜湖175路公交车站点查询(杜行渡口到康达路关岳路)
- 498阅读2023-10-28
-
- 芜湖686路公交车路线图(南京云幽谷旅游区-江浦客运站东(2站台))和运营时间
- 296阅读2023-10-07
-
- 芜湖18路公交车路线图(芜湖南站上客点-港一路公交枢纽)和运营时间
- 136阅读2023-10-07
-
- 安徽芜湖有什么好玩的地方
- 383阅读2023-09-21
-
- 芜湖游5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 190阅读2023-07-16
-
- 芜湖湾沚1路公交车路线图(老村-湾沚客运中心)和运营时间
- 511阅读2023-10-07
-
- 芜湖轨道交通1号线公交车路线图(白马山-保顺路)和运营时间
- 303阅读2023-10-08
-
- 芜湖市繁昌县邮编 芜湖市繁昌县邮政编码大全
- 332阅读2023-08-06
-
- 安徽省芜湖市湾沚区红杨镇行政区划代码|居委会
- 407阅读2023-03-25
-
- 安徽省芜湖的科技馆电话号码
- 192阅读2023-05-22
-
- 芜湖55路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 361阅读2023-07-16
-
- 芜湖233路公交车路线图 芜湖233路公交车站点查询(新淮佘村到峨桥公交首末站)
- 111阅读2023-10-28
-
- 芜湖芜湖火车站是地铁几号线 芜湖地铁芜湖火车站站首末车时间表
- 182阅读2023-10-16
-
- 芜湖284路公交车路线图(下沙高教东区-翠苑一区)和运营时间
- 207阅读2023-10-07
-
- 芜湖565路公交车路线图(大学城美院-歇马)和运营时间
- 171阅读2023-10-07
-
- 芜湖214路公交车路线图(龙山隧道南-城北公交枢纽)和运营时间
- 432阅读2023-10-08
-
- 芜湖27路公交车路线图(新市口(北)-南翔万商)和运营时间
- 403阅读2023-10-07
-
- 芜湖轨道交通1号线公交车路线图(保顺路-白马山)和运营时间
- 343阅读2023-10-07