芜湖20路公交车路线图(芜湖南站上客点-鸠江区政务服务中心)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-07 10:41:49
芜湖20路公交车(芜湖南站上客点-鸠江区政务服务中心),起点站是芜湖南站上客点,终点站是鸠江区政务服务中心;线路运营时间是发车间隔:;约10-13分钟/趟,该线路是由芜湖公交集团第五营运分公司负责运营。
20路上行路线图(芜湖南站上客点-鸠江区政务服务中心)
站序 | 站名 |
1 | 芜湖南站上客点 |
2 | 芜湖南站西 |
3 | 天子港路南昌路 |
4 | 公交驾校 |
5 | 高新开发区 |
6 | 九华南路峨山路 |
7 | 马饮 |
8 | 文津东路 |
9 | 南塘湖路 |
10 | 师大附小 |
11 | 弋江嘉园二期 |
12 | 信亚云谷 |
13 | 大工山路东 |
14 | 瑞丰商博城南 |
15 | 弋江路马仁山路 |
16 | 瑞丰商博城东 |
17 | 西洋湖 |
18 | 段家园 |
19 | 神山口(北) |
20 | 站南路口 |
21 | 烈士陵园 |
22 | 赤铸山立交东 |
23 | 神山公园 |
24 | 鸠江北路 |
25 | 旭日天都东 |
26 | 大阳垾湿地公园 |
27 | 育才路 |
28 | 阳天路口 |
29 | 南翔万商1号站 |
30 | 新华联梦想城 |
31 | 大阳垾公园东 |
32 | 市气象局 |
33 | 鸠江区政务服务中心 |
关键词: 芜湖公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽芜湖市相关文章
-
- 芜湖公交线路查询 芜湖公交车运营时间 芜湖公交时刻表
- 369阅读2023-10-28
-
- 芜湖608路公交车路线图 芜湖608路公交车站点查询(江浦客运站西到星甸公交总站)
- 213阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(复兴路总站到龙池街道)
- 379阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(龙池街道到复兴路总站)
- 177阅读2023-10-28
-
- 芜湖643路公交车路线图 芜湖643路公交车站点查询(凤滨嘉园到葛塘公交总站)
- 414阅读2023-10-28
-
- 芜湖弋江区婚纱摄影排行榜前十名
- 141阅读2023-09-11
-
- 芜湖繁昌1路公交车路线图 芜湖繁昌1路公交车站点查询(高铁繁昌西站到西门公交总站)
- 179阅读2023-10-28
-
- 芜湖229路公交车路线图(双潭-三山开发区停调场)和运营时间
- 464阅读2023-10-07
-
- 芜湖26路公交车路线图 芜湖26路公交车站点查询(鸠兹家苑到高新综合服务区)
- 161阅读2023-10-28
-
- 芜湖21路公交车路线图(荆山花园东区-新市口)和运营时间
- 339阅读2023-10-07
-
- 芜湖279H路公交车路线图(杭州陶瓷品市场-西溪湿地龙舌嘴)和运营时间
- 367阅读2023-10-07
-
- 芜湖857路公交车路线图(张贵庄公交站-阳光100公交站)和运营时间
- 142阅读2023-10-07
-
- 芜湖228路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-16
-
- 芜湖285路公交车路线图(武林小广场②-丁桥公交站)和运营时间
- 142阅读2023-10-07
-
- 芜湖586路公交车路线图 芜湖586路公交车站点查询(珞珈山路劝业场到城花中心)
- 319阅读2023-10-28
-
- 芜湖无为106路公交车路线图 芜湖无为106路公交车站点查询(新沟站到无为市城南公交枢纽)
- 310阅读2023-10-28
-
- 芜湖235路公交车路线图(峨桥公交首末站-虬保)和运营时间
- 456阅读2023-10-07
-
- 芜湖周末去哪玩最好,芜湖带孩子、家庭、情侣周末游玩好去处
- 340阅读2023-09-08
-
- 芜湖34路公交车路线图 芜湖34路公交车站点查询(弋矶山(北)到港西工业园)
- 273阅读2023-10-28
-
- 芜湖繁昌312路公交车路线图(峨桥-金峨市场)和运营时间
- 258阅读2023-10-08
-
- 芜湖849路公交车路线图 芜湖849路公交车站点查询(华阴路骊山路到虎林路共江路)
- 273阅读2023-10-28
-
- 安徽省芜湖的幼儿园电话号码
- 311阅读2023-05-22
-
- 芜湖游3路公交车路线图(松鼠小镇首末站-芜湖站西广场下客点)和运营时间
- 125阅读2023-10-07
-
- 芜湖237路公交车路线图 芜湖237路公交车站点查询(龙山路到宜居香城湾)
- 158阅读2023-10-28
-
- 芜湖无为102路公交车路线图(城西公交站-西九华)和运营时间
- 285阅读2023-10-08
-
- 安徽省芜湖市无为市石涧镇行政区划代码|居委会
- 292阅读2023-03-25
-
- 芜湖湾沚区必玩景区,芜湖湾沚区有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 258阅读2023-09-02
-
- 芜湖308路公交车路线图(旭日景城总站-白马公园)和运营时间
- 373阅读2023-10-07
-
- 芜湖有哪些特色小吃 安徽芜湖的特产
- 272阅读2023-04-27
-
- 芜湖无为105路公交车路线图(姚沟-城南公交站)和运营时间
- 182阅读2023-10-08
-
- 芜湖695路公交车路线图 芜湖695路公交车站点查询(北外滩水城总站到浦口公园)
- 112阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(龙池街道到复兴路总站)
- 177阅读2023-10-28
-
- 芜湖281路公交车路线图 芜湖281路公交车站点查询(莫衙营到池华街公交站)
- 218阅读2023-10-28
-
- 芜湖车管所上班时间表,芜湖车管所地址及电话一览表
- 599阅读2023-02-21
-
- 芜湖市南陵县邮编 芜湖市南陵县邮政编码大全
- 150阅读2023-08-06
-
- 芜湖505路公交车路线图(南陵客运中心-电讯大楼)和运营时间
- 199阅读2023-10-08
-
- 芜湖629路公交车路线图 芜湖629路公交车站点查询(方特梦幻王国到方特梦幻王国)
- 248阅读2023-10-28