芜湖42路公交车路线图(新市口(北)-城东公交枢纽)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-07 10:40:50
芜湖42路公交车(新市口(北)-城东公交枢纽),起点站是新市口(北),终点站是城东公交枢纽;线路运营时间是发车间隔:;约9-22分钟/趟,该线路是由芜湖公交集团第三营运分公司负责运营。
42路上行路线图(新市口(北)-城东公交枢纽)
站序 | 站名 |
1 | 新市口(北) |
2 | 新市口 |
3 | 电讯大楼 |
4 | 鸠兹广场 |
5 | 人民保险公司 |
6 | 镜湖小学 |
7 | 曹家山 |
8 | 神山口立交桥 |
9 | 第五人民医院(南) |
10 | 安徽工程大学 |
11 | 国家广告产业园 |
12 | 大学桥南 |
13 | 大学桥北 |
14 | 安徽工程大学北 |
15 | 城东小区 |
16 | 神山路口 |
17 | 柏庄观邸 |
18 | 市博物馆 |
19 | 时雨景观桥 |
20 | 政务中心·市民服务中心 |
21 | 第一中学 |
22 | 河清路 |
23 | 赤铸山路河清路 |
24 | 赤铸山路海晏路 |
25 | 第一人民医院 |
26 | 方特梦幻王国 |
27 | 方特东方神画·水上乐园 |
28 | 市公安局·消防支队 |
29 | 赤铸山路梦溪路 |
30 | 高速东方御府南 |
31 | 城东公交枢纽 |
关键词: 芜湖公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽芜湖市相关文章
-
- 芜湖公交线路查询 芜湖公交车运营时间 芜湖公交时刻表
- 369阅读2023-10-28
-
- 芜湖608路公交车路线图 芜湖608路公交车站点查询(江浦客运站西到星甸公交总站)
- 213阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(复兴路总站到龙池街道)
- 379阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(龙池街道到复兴路总站)
- 177阅读2023-10-28
-
- 芜湖643路公交车路线图 芜湖643路公交车站点查询(凤滨嘉园到葛塘公交总站)
- 414阅读2023-10-28
-
- 芜湖神山公园是地铁几号线 芜湖地铁神山公园站首末车时间表
- 394阅读2023-10-16
-
- 芜湖211路公交车路线图 芜湖211路公交车站点查询(天民学校到天民学校)
- 173阅读2023-10-28
-
- 芜湖37路公交车路线图 芜湖37路公交车站点查询(十里牌立交桥到高新区公交枢纽)
- 249阅读2023-10-28
-
- 芜湖48路公交车路线图(新市口(东)-保定公交枢纽)和运营时间
- 125阅读2023-10-07
-
- 芜湖特5B路公交车路线图(南翔万商-东部飞阳物流园)和运营时间
- 244阅读2023-10-08
-
- 芜湖955路公交车路线图(上海火车站(南广场)-芦恒路枢纽站)和运营时间
- 198阅读2023-10-07
-
- 芜湖湾沚20路公交车路线图 芜湖湾沚20路公交车站点查询(百花村到荆江西路停车场)
- 171阅读2023-10-28
-
- 芜湖586路公交车路线图(城花中心-珞珈山路劝业场)和运营时间
- 205阅读2023-10-07
-
- 安徽省芜湖市无为市姚沟镇行政区划代码|居委会
- 317阅读2023-03-25
-
- 芜湖225路公交车路线图(沈巷公交首末站-沈巷公交首末站)和运营时间
- 117阅读2023-10-07
-
- 安徽省芜湖市无为市昆山镇行政区划代码|居委会
- 504阅读2023-03-25
-
- 芜湖15路公交车路线图 芜湖15路公交车站点查询(吉和路到鸠兹古镇首末站)
- 321阅读2023-10-28
-
- 芜湖市弋江区行政区划介绍 芜湖市弋江区各社区和村庄划分
- 401阅读2023-11-24
-
- 芜湖哪些地方有充电桩 芜湖电动汽车充电站一览
- 317阅读2023-11-25
-
- 芜湖市人社部门所属公共就业和人才服务机构联系电话
- 468阅读2023-05-17
-
- 2023芜湖房贷最低利率 芜湖首套房利率和二套房利率
- 216阅读2023-11-08
-
- 芜湖669路[外圈]公交车路线图(泰冯路地铁站西-泰冯路地铁站)和运营时间
- 301阅读2023-10-07
-
- 芜湖224路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 462阅读2023-07-16
-
- 芜湖市鸠江区医院大全 芜湖市鸠江区妇幼保健医院地址及联系电话
- 391阅读2023-07-10
-
- 芜湖112路公交车路线图(清水公交停调场-芜湖站东广场下客点)和运营时间
- 201阅读2023-10-07
-
- 芜湖市有什么好玩的地方吗
- 245阅读2023-09-28
-
- 安徽有哪些景点
- 445阅读2023-09-25
-
- 安徽省芜湖的出国留学机构电话号码
- 223阅读2023-05-22
-
- 芜湖908路公交车路线图(江夏大道公交停车场站-武昌火车站公交场站)和运营时间
- 301阅读2023-10-07
-
- 芜湖49路公交车路线图(万春公交停调场-政务中心·市民服务中心)和运营时间
- 299阅读2023-10-07
-
- 芜湖游3路公交车路线图(松鼠小镇首末站-芜湖站西广场下客点)和运营时间
- 125阅读2023-10-07
-
- 芜湖特2路公交车路线图(万春公交停调场-十里牌立交桥)和运营时间
- 469阅读2023-10-08
-
- 芜湖291路公交车路线图 芜湖291路公交车站点查询(奔牛公交枢纽到邹区首末站)
- 258阅读2023-10-28
-
- 芜湖有什么好玩的地方景点推荐
- 493阅读2023-08-27
-
- 芜湖116路公交车路线图(保定公交枢纽-春洲路3号站(团洲路口))和运营时间
- 334阅读2023-10-07
-
- 芜湖无为1路公交车路线图(福路社区-无为市城南公交枢纽)和运营时间
- 185阅读2023-10-07
-
- 芜湖218路公交车路线图 芜湖218路公交车站点查询(高新区公交枢纽到石硊社区)
- 473阅读2023-10-28