芜湖10路公交车路线图(芜湖站东广场上客点-芜湖南站下客点)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-07 10:42:22
芜湖10路公交车(芜湖站东广场上客点-芜湖南站下客点),起点站是芜湖站东广场上客点,终点站是芜湖南站下客点;线路运营时间是发车间隔:;约6-8分钟/趟,该线路是由芜湖公交集团第一营运分公司负责运营。
10路上行路线图(芜湖站东广场上客点-芜湖南站下客点)
站序 | 站名 |
1 | 芜湖站东广场上客点 |
2 | 站南路口 |
3 | 神山口 |
4 | 联盛广场(广济医院) |
5 | 世纪花园 |
6 | 五一广场东 |
7 | 五一小区 |
8 | 赭山公园 |
9 | 广济寺 |
10 | 九华中路 |
11 | 第二人民医院 |
12 | 中江桥北 |
13 | 奥体中心 |
14 | 奥体中心南 |
15 | 中医药高专 |
16 | 博览中心北 |
17 | 乌霞山路 |
18 | 中央城 |
19 | 马场村 |
20 | 安师大新校区 |
21 | 芜湖职院(南区)东门 |
22 | 高新区软件园 |
23 | 奇瑞新能源 |
24 | 花津南路1号站(源大管业东) |
25 | 芜湖南站西 |
26 | 芜湖南站下客点 |
关键词: 芜湖公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽芜湖市相关文章
-
- 芜湖公交线路查询 芜湖公交车运营时间 芜湖公交时刻表
- 369阅读2023-10-28
-
- 芜湖608路公交车路线图 芜湖608路公交车站点查询(江浦客运站西到星甸公交总站)
- 213阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(复兴路总站到龙池街道)
- 379阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(龙池街道到复兴路总站)
- 177阅读2023-10-28
-
- 芜湖643路公交车路线图 芜湖643路公交车站点查询(凤滨嘉园到葛塘公交总站)
- 414阅读2023-10-28
-
- 芜湖湾沚30路公交车路线图(东门渡-荆江西路停车场)和运营时间
- 375阅读2023-10-07
-
- 芜湖市养老保险中心地址和联系电话
- 265阅读2023-06-15
-
- 芜湖227路公交车路线图(沈巷公交首末站-新塘大桥)和运营时间
- 458阅读2023-10-08
-
- 芜湖768路公交车路线图 芜湖768路公交车站点查询(宁杭高铁江宁站到安德门)
- 331阅读2023-10-28
-
- 芜湖955路公交车路线图 芜湖955路公交车站点查询(芦恒路枢纽站到上海火车站(南广场))
- 136阅读2023-10-28
-
- 芜湖218路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 399阅读2023-07-16
-
- 芜湖601路公交车路线图(建设路总站-熙龙山院总站)和运营时间
- 499阅读2023-10-07
-
- 芜湖无为101路公交车路线图(石涧-城西公交站)和运营时间
- 164阅读2023-10-08
-
- 芜湖繁昌7路俞村线公交车路线图(俞村-繁昌西苑公交枢纽站)和运营时间
- 260阅读2023-10-08
-
- 芜湖无为6路公交车路线图(城南公交站-高铁站)和运营时间
- 133阅读2023-10-07
-
- 芜湖到阜阳多少公里 开车从芜湖到阜阳的详细路线
- 435阅读2023-08-16
-
- 芜湖玩水的地方有哪些 芜湖玩水的景点好去处
- 302阅读2023-11-22
-
- 芜湖湾沚31路公交车路线图 芜湖湾沚31路公交车站点查询(西河渡到湾沚客运中心)
- 277阅读2023-10-28
-
- 芜湖好玩的地方排行榜
- 475阅读2023-06-27
-
- 芜湖生育保险报销流程 芜湖生育险报销指南
- 399阅读2023-11-16
-
- 2023芜湖平均工资 历年芜湖平均工资和最低工资数据
- 434阅读2023-09-04
-
- 芜湖118路公交车路线图 芜湖118路公交车站点查询(芜湖站西广场上客点到万春湖路首末站)
- 241阅读2023-10-28
-
- 芜湖K506路公交车路线图(无为市城西公交站-弋矶山)和运营时间
- 451阅读2023-10-07
-
- 芜湖268路公交车路线图(淹城公交枢纽-高梅)和运营时间
- 254阅读2023-10-07
-
- 芜湖市旅游景点排名榜
- 257阅读2023-09-28
-
- 芜湖35路公交车路线图(鸠兹家苑-鸠兹家苑)和运营时间
- 147阅读2023-10-07
-
- 芜湖386路公交车路线图(丁桥公交站-临平红丰桥站)和运营时间
- 203阅读2023-10-07
-
- 芜湖游客常去的景点 芜湖旅游必去的地方
- 120阅读2023-11-22
-
- 芜湖特2路公交车路线图 芜湖特2路公交车站点查询(万春公交停调场到十里牌立交桥)
- 147阅读2023-10-28
-
- 芜湖湾沚20路公交车路线图(百花村-荆江西路停车场)和运营时间
- 419阅读2023-10-07
-
- 芜湖61路公交车路线图(芜湖站东广场上客点-芜湖北站)和运营时间
- 307阅读2023-10-07
-
- 芜湖206路公交车路线图 芜湖206路公交车站点查询(三山开发区停调场到芜湖南站下客点)
- 411阅读2023-10-28
-
- 芜湖228路公交车路线图 芜湖228路公交车站点查询(芜湖站东广场上客点到清水公交停调场)
- 307阅读2023-10-28
-
- 芜湖204路公交车路线图(综保区公交首末站-城北公交枢纽)和运营时间
- 184阅读2023-10-08
-
- 芜湖社保局电话地址 芜湖社保局名录一览表
- 251阅读2023-08-29
-
- 芜湖44路公交车路线图 芜湖44路公交车站点查询(碧桂园到鸠江饭店)
- 426阅读2023-10-28
-
- 芜湖17路公交车路线图(鸠江开发区-马仁山东路)和运营时间
- 317阅读2023-10-07