芜湖227路公交车路线图(沈巷公交首末站-新塘大桥)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-08 10:06:02
芜湖227路公交车(沈巷公交首末站-新塘大桥),起点站是沈巷公交首末站,终点站是新塘大桥;线路运营时间是发车间隔:;约15-25分钟/趟,该线路是由芜湖公交集团第六营运分公司负责运营。
227路上行路线图(沈巷公交首末站-新塘大桥)
站序 | 站名 |
1 | 沈巷公交首末站 |
2 | 沈巷镇政府 |
3 | 安康路口 |
4 | 沈巷为民服务中心东 |
5 | 沈百南路口 |
6 | 沈巷收费站 |
7 | 大栗 |
8 | 郭庄 |
9 | 西湖 |
10 | 螺百社区 |
11 | 螺百中学 |
12 | 呼郎 |
13 | 香店魏 |
14 | 佘村 |
15 | 王巷 |
16 | 联合小学 |
17 | 螺滩 |
18 | 汤村 |
19 | 孙家大闸 |
20 | 柏墩 |
21 | 赵村 |
22 | 丰圩彭村 |
23 | 耿村 |
24 | 王滩 |
25 | 港河 |
26 | 丰圩小学 |
27 | 岗俞 |
28 | 姚村 |
29 | 郭村 |
30 | 新塘大桥 |
关键词: 芜湖公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽芜湖市相关文章
-
- 芜湖公交线路查询 芜湖公交车运营时间 芜湖公交时刻表
- 369阅读2023-10-28
-
- 芜湖608路公交车路线图 芜湖608路公交车站点查询(江浦客运站西到星甸公交总站)
- 213阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(复兴路总站到龙池街道)
- 379阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(龙池街道到复兴路总站)
- 177阅读2023-10-28
-
- 芜湖643路公交车路线图 芜湖643路公交车站点查询(凤滨嘉园到葛塘公交总站)
- 414阅读2023-10-28
-
- 芜湖景区著名景点
- 329阅读2023-09-09
-
- 安徽省芜湖市镜湖区赭山街道行政区划代码|居委会
- 244阅读2023-03-25
-
- 安徽省芜湖市湾沚区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 504阅读2022-12-30
-
- 芜湖215路公交车路线图(保定公交枢纽-峨桥公交首末站)和运营时间
- 104阅读2023-10-07
-
- 芜湖284路公交车路线图(下沙高教东区-翠苑一区)和运营时间
- 207阅读2023-10-07
-
- 芜湖游5路公交车路线图(方特欢乐世界北-城北公交枢纽)和运营时间
- 355阅读2023-10-08
-
- 芜湖45路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 319阅读2023-07-16
-
- 芜湖761路公交车路线图 芜湖761路公交车站点查询(懿行路和炯路到浦北路柳州路)
- 140阅读2023-10-28
-
- 芜湖760路公交车路线图(新安停车场-火车站)和运营时间
- 467阅读2023-10-07
-
- 芜湖225路公交车路线图 芜湖225路公交车站点查询(沈巷公交首末站到金山港)
- 492阅读2023-10-28
-
- 芜湖特6路公交车路线图(政务新区-西湖公园)和运营时间
- 173阅读2023-10-08
-
- 芜湖21路公交车路线图(荆山花园东区-新市口)和运营时间
- 339阅读2023-10-07
-
- 芜湖54路公交车路线图(芜湖北站-港一路公交枢纽)和运营时间
- 307阅读2023-10-07
-
- 芜湖奥体中心是地铁几号线 芜湖地铁奥体中心站首末车时间表
- 411阅读2023-10-16
-
- 芜湖216路公交车路线图 芜湖216路公交车站点查询(芜湖南站上客点到大河桂)
- 362阅读2023-10-28
-
- 芜湖K501路公交车路线图(芜湖汽车站-湾沚客运中心)和运营时间
- 266阅读2023-10-07
-
- 安徽省芜湖市南陵县烟墩镇行政区划代码|居委会
- 170阅读2023-03-25
-
- 芜湖镇江606经天路宝华区间公交车路线图 芜湖镇江606经天路宝华区间公交车站点查询(经天路地铁站南到宝华凤坛花园)
- 454阅读2023-10-28
-
- 芜湖无为1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 390阅读2023-07-16
-
- 芜湖625路公交车路线图 芜湖625路公交车站点查询(荆山花园东区到政务新区)
- 491阅读2023-10-28
-
- 安徽芜湖旅游景点推荐
- 430阅读2023-07-18
-
- 芜湖游2路公交车路线图(芜湖站东广场上客点-鸠兹古镇首末站)和运营时间
- 353阅读2023-10-08
-
- 芜湖850路公交车路线图(康宁路枢纽站-政通路淞沪路)和运营时间
- 467阅读2023-10-07
-
- 安徽省芜湖市无为市泉塘镇行政区划代码|居委会
- 438阅读2023-03-25
-
- 芜湖6路公交车路线图(经开区管委会-陶沟)和运营时间
- 375阅读2023-10-07
-
- 芜湖768路公交车路线图 芜湖768路公交车站点查询(安德门到宁杭高铁江宁站)
- 299阅读2023-10-28
-
- 芜湖繁昌5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 225阅读2023-07-16
-
- 芜湖有什么历史名人 芜湖的名人和明星一览表
- 274阅读2023-11-04
-
- 芜湖港一路是地铁几号线 芜湖地铁港一路站首末车时间表
- 106阅读2023-10-16
-
- 芜湖203路公交车路线图(清水公交停调场-清水公交停调场)和运营时间
- 109阅读2023-10-07
-
- 芜湖577路公交车路线图(开鲁路中原路-复兴岛)和运营时间
- 267阅读2023-10-07
-
- 芜湖50路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 140阅读2023-07-16