凉山161路公交车路线图(威远街口(护国路)-世纪城车场)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-07 10:44:42
凉山161路公交车(威远街口(护国路)-世纪城车场),起点站是威远街口(护国路),终点站是世纪城车场;线路运营时间是发车间隔:;约11-23分钟/趟,该线路是由昆明公交集团二分公司负责运营。
161路上行路线图(威远街口(护国路)-世纪城车场)
站序 | 站名 |
1 | 威远街口(护国路) |
2 | 南太桥(青年路) |
3 | 得胜桥(青年路) |
4 | 巡津街 |
5 | 南坝路(长和天城康复医院) |
6 | 永平路口(南坝路) |
7 | 福达路口(官南大道) |
8 | 锦苑花园(官南大道) |
9 | 小街(官南大道) |
10 | 时代风华小区(官南大道) |
11 | 官南路口(广福路) |
12 | 双凤路口(广福路) |
13 | 海边沟 |
14 | 中闸(广福路) |
15 | 昌宏路口(广福路) |
16 | 五甲河(广福路) |
17 | 广福路口(金源大道) |
18 | 师大金源学校 |
19 | 世纪城(如意环路)2 |
20 | 咏春苑 |
21 | 惜春苑 |
22 | 迎春苑 |
23 | 茗春苑 |
24 | 金源购物中心 |
25 | 世纪城车场 |
关键词: 凉山公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
四川凉山州相关文章
-
- 凉山公交线路查询 凉山公交车运营时间 凉山公交时刻表
- 469阅读2023-10-28
-
- 凉山492路公交车路线图 凉山492路公交车站点查询(地铁龙洞站总站(林校)到渔沙坦总站(中山村))
- 145阅读2023-10-28
-
- 凉山492路公交车路线图 凉山492路公交车站点查询(渔沙坦总站(中山村)到地铁龙洞站总站(林校))
- 187阅读2023-10-28
-
- 凉山508路公交车路线图 凉山508路公交车站点查询(广州火车东站总站到家和天曜总站)
- 358阅读2023-10-28
-
- 凉山508路公交车路线图 凉山508路公交车站点查询(家和天曜总站到广州火车东站总站)
- 376阅读2023-10-28
-
- 凉山区号和邮编
- 206阅读2023-08-27
-
- 凉山彝族自治州宁南县区号和邮编
- 346阅读2023-08-28
-
- 四川省凉山的门诊急诊电话号码汇总
- 269阅读2023-05-05
-
- 四川省凉山彝族自治州木里藏族自治县后所乡行政区划代码|居委会
- 372阅读2023-05-18
-
- 四川省凉山彝族自治州普格县邮编和地址
- 410阅读2023-06-07
-
- 四川省凉山彝族自治州木里藏族自治县人民政府和木里藏族自治县旅游体育局等主要部门联系电话和地址
- 508阅读2023-07-11
-
- 凉山电话区号是多少 凉山州长途电话区号查询
- 338阅读2022-10-27
-
- 凉山西昌128路公交车路线图(西乡小康村-大成)和运营时间
- 440阅读2023-10-07
-
- 凉山冕宁县的名胜古迹有哪些 凉山冕宁县名胜古迹景点推荐
- 479阅读2023-11-27
-
- 四川省凉山彝族自治州盐源县白乌镇行政区划代码|居委会
- 291阅读2023-05-18
-
- 凉山民俗风情旅游景点 凉山民俗旅游胜地
- 306阅读2023-11-30
-
- 四川省凉山彝族自治州金阳县热水河乡行政区划代码|居委会
- 252阅读2023-05-18
-
- 四川省凉山彝族自治州普格县大坪乡行政区划代码|居委会
- 467阅读2023-05-18
-
- 四川省凉山彝族自治州会东县嘎吉镇行政区划代码|居委会
- 283阅读2023-05-18
-
- 凉山有什么好玩的地方
- 270阅读2023-06-28
-
- 凉山三级医院大全 凉山所有三级医院名单地址及联系电话
- 477阅读2023-07-13
-
- 四川省凉山彝族自治州西昌市安哈镇行政区划代码|居委会
- 182阅读2023-05-18
-
- 四川省凉山彝族自治州会理县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 585阅读2023-01-26
-
- 凉山州西昌市特产:西昌礼州李油糕简介
- 318阅读2023-10-25
-
- 凉山彝族自治州布拖县区号和邮编
- 277阅读2023-08-28
-
- 四川省凉山彝族自治州甘洛县斯觉镇行政区划代码|居委会
- 322阅读2023-05-18
-
- 四川省凉山的培训学校电话号码
- 163阅读2023-05-15
-
- 凉山17路公交车路线图 凉山17路公交车站点查询(邛海水厂到攀钢西昌医院)
- 474阅读2023-10-28
-
- 凉山161路公交车路线图 凉山161路公交车站点查询(威远街口(护国路)到世纪城车场)
- 190阅读2023-10-28
-
- 凉山西昌101路公交车路线图(佑君车站-大成)和运营时间
- 419阅读2023-10-07
-
- 凉山701路公交车路线图(贵安管委会-轨道八鸽岩站)和运营时间
- 493阅读2023-10-07
-
- 四川省凉山彝族自治州甘洛县人民政府和甘洛县公安局等主要部门联系电话和地址
- 283阅读2023-07-11
-
- 凉山有几个火车站 凉山火车站地址一览表
- 539阅读2023-02-15
-
- 四川省凉山彝族自治州会东县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 554阅读2023-01-26
-
- 凉山州西昌市特产:西昌米粉简介
- 208阅读2023-10-25
-
- 四川省凉山彝族自治州美姑县苏洛乡行政区划代码|居委会
- 377阅读2023-05-18
-
- 凉山州概况 凉山州行政区划概况和简介
- 411阅读2023-11-01