石家庄辛集2路公交车路线图(范家庄-高铁站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-07 10:48:08
石家庄辛集2路公交车(范家庄-高铁站),起点站是范家庄,终点站是高铁站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 07:05-18:40;10月1日-4月30日 07:05-17:40;约8-13分钟/趟(辛集2路调整:因皮革城活动影响,线路由教育路行至古城大街右转至万达西街往南至市府后街至教育路回归原线路),该线路是由辛集市城市公交公司负责运营。
辛集2路上行路线图(范家庄-高铁站)
站序 | 站名 |
1 | 范家庄 |
2 | 工业路公交场站 |
3 | 开发区管委会 |
4 | 冠靶科技(东方纺织) |
5 | 飞天石化 |
6 | 居然之家大羽店 |
7 | 澳森酒店 |
8 | 观澜壹号 |
9 | 摇头村西口 |
10 | 澳森大街路口 |
11 | 古城大街 |
12 | 国际皮革城 |
13 | 翡翠园(第一中学) |
14 | 公安局(圣帝凯莱) |
15 | 教育局 |
16 | 国税局 |
17 | 实验学校 |
18 | 市政府 |
19 | 医保局 |
20 | 清河湾 |
21 | 润泽湖公园 |
22 | 中医院 |
23 | 职教中心 |
24 | 明珠花园 |
25 | 束鹿大街路口 |
26 | 龙泉街口 |
27 | 育红中学 |
28 | 市场监管局 |
29 | 飞马酒店 |
30 | 河北一集 |
31 | 世纪商城 |
32 | 信誉楼(昊华电子城) |
33 | 商场街(社保医院) |
34 | 火车站 |
35 | 小白楼(旺园小区) |
36 | 幸福城(化工路医院) |
37 | 学府花园 |
38 | 辛集中学北 |
39 | 辛集中学 |
40 | 澳森嘉园 |
41 | 高铁站 |
关键词: 石家庄公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北石家庄市相关文章
-
- 石家庄公交线路查询 石家庄公交车运营时间 石家庄公交时刻表
- 197阅读2023-10-28
-
- 石家庄110路公交车路线图 石家庄110路公交车站点查询(市中医院东院区到蓝天桥)
- 302阅读2023-10-28
-
- 石家庄111路公交车路线图 石家庄111路公交车站点查询(省二院到大安舍)
- 229阅读2023-10-28
-
- 石家庄111路公交车路线图 石家庄111路公交车站点查询(大安舍到省二院)
- 188阅读2023-10-28
-
- 石家庄晋州111路公交车路线图 石家庄晋州111路公交车站点查询(南寺村到新干线公交站场)
- 419阅读2023-10-28
-
- 石家庄59路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 476阅读2023-07-21
-
- 石家庄平安大街是地铁几号线 石家庄地铁平安大街站首末车时间表
- 309阅读2023-10-14
-
- 石家庄福泽是地铁几号线 石家庄地铁福泽站首末车时间表
- 237阅读2023-10-14
-
- 石家庄市鹿泉区人力资源和社会保障局各部门对外联系电话
- 428阅读2023-05-30
-
- 2023年石家庄桥西房价 石家庄桥西二手房和新房均价
- 119阅读2023-08-08
-
- 石家庄人气最旺的十大景点,石家庄十大网红打卡地、景点
- 125阅读2023-09-05
-
- 石家庄152路公交车路线图(韩家楼-正洋汽贸公司)和运营时间
- 200阅读2023-10-07
-
- 石家庄837支路公交车路线图 石家庄837支路公交车站点查询(黑驼村到体育馆)
- 500阅读2023-10-28
-
- 2022石家庄所有民办大学名单一览表 石家庄有哪些民办大学
- 499阅读2022-09-10
-
- 石家庄购房补贴怎么申请 石家庄购房补贴申请指南和补贴标准
- 341阅读2023-11-19
-
- 石家庄市藁城市医院大全 石家庄市藁城市妇幼保健医院地址及联系电话
- 268阅读2023-07-09
-
- 石家庄209路公交车路线图(中州大道民航路-综合投资区)和运营时间
- 236阅读2023-10-07
-
- 河北省石家庄市辛集市张古庄镇行政区划代码|居委会
- 461阅读2023-02-09
-
- 石家庄的市花市树 石家庄市的市树和市花是什么
- 462阅读2023-10-30
-
- 石家庄市人社部门所属公共就业和人才服务机构联系电话
- 1385阅读2023-05-10
-
- 石家庄327路公交车路线图(水上公园北-宜安)和运营时间
- 153阅读2023-10-07
-
- 石家庄高邑9路公交车路线图 石家庄高邑9路公交车站点查询(东江村到高铁西站)
- 421阅读2023-10-28
-
- 石家庄到邢台多少公里 开车从石家庄到邢台的详细路线
- 296阅读2023-08-12
-
- 石家庄地铁4号线站点线路图(玉村南路-东垣东路)首末车时间表
- 559阅读2023-08-18
-
- 石家庄西庄是地铁几号线 石家庄地铁西庄站首末车时间表
- 472阅读2023-10-14
-
- 石家庄辛集10路公交车路线图 石家庄辛集10路公交车站点查询(张马村到高铁站)
- 158阅读2023-10-28
-
- 石家庄3大热门情侣旅游地 石家庄有什么适合情侣去的地方
- 497阅读2022-12-06
-
- 石家庄市各区(县)市退役军人服务中心办公地址和联系电话
- 493阅读2023-05-30
-
- 石家庄83路公交车路线图(东京北-博物院)和运营时间
- 464阅读2023-10-07
-
- 石家庄206路公交车路线图 石家庄206路公交车站点查询(窦妪到南焦客运站)
- 361阅读2023-10-28
-
- 石家庄市十大小学排名一览表 石家庄市最好的小学排名
- 884阅读2023-05-04
-
- 石家庄踏青赏花景点推荐 石家庄踏青赏花好去处
- 376阅读2023-11-18
-
- 石家庄到衡水多少公里 开车从石家庄到衡水的详细路线
- 373阅读2023-08-12
-
- 石家庄旅游9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 638阅读2023-07-21
-
- 石家庄83路公交车路线图 石家庄83路公交车站点查询(博物院到东京北)
- 439阅读2023-10-28
-
- 石家庄82路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 363阅读2023-07-21
-
- 石家庄317路公交车路线图 石家庄317路公交车站点查询(永壁到纪念碑)
- 362阅读2023-10-28