保定28路公交车路线图(荣军医院-南常保)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-09 11:01:39
保定28路公交车(荣军医院-南常保),起点站是荣军医院,终点站是南常保;线路运营时间是运营时间:;4月1日-10月7日 06:35-20:10;10月8日-3月31日 06:35-19:35;约24-38分钟/趟,该线路是由保定市公共交通总公司第九分公司负责运营。
28路上行路线图(荣军医院-南常保)
站序 | 站名 |
1 | 荣军医院 |
2 | 荣校营房 |
3 | 荣军医院门诊部 |
4 | 长城自动化事业部 |
5 | 保成物流园 |
6 | 科技学院 |
7 | 高保路口 |
8 | 基督教堂 |
9 | 八里庄 |
10 | 味群 |
11 | 南大园 |
12 | 古城医院 |
13 | 保府市场 |
14 | 莲池大街三丰路口 |
15 | 南关小学 |
16 | 南关大桥 |
17 | 钟楼商厦 |
18 | 劝业场 |
19 | 莲池大街琅瑚街口 |
20 | 滨河公园 |
21 | 前卫路家具城 |
22 | 三中分校 |
23 | 第一中心医院 |
24 | 职业技术学院北校区 |
25 | 万家汇旧货市场 |
26 | 长城大街复兴路口 |
27 | 后辛庄 |
28 | 公交加油城 |
29 | 长城大街东二环口 |
30 | 交警二大队 |
31 | 西百楼工业园区 |
32 | 后营村 |
33 | 长城大街北三环口 |
34 | 东湖庄园 |
35 | 东湖庄园 |
36 | 南常保 |
关键词: 保定公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北保定市相关文章
-
- 保定公交线路查询 保定公交车运营时间 保定公交时刻表
- 183阅读2023-10-29
-
- 保定徐水313路公交车路线图 保定徐水313路公交车站点查询(大东张大队到区人民医院)
- 297阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[夹子]公交车路线图 保定唐县12路[夹子]公交车站点查询(夹子到唐县汽车站)
- 314阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[夹子]公交车路线图 保定唐县12路[夹子]公交车站点查询(唐县汽车站到夹子)
- 376阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[花塔]公交车路线图 保定唐县12路[花塔]公交车站点查询(花塔到唐县汽车站)
- 431阅读2023-10-29
-
- 河北省保定市高碑店市辛立庄镇行政区划代码|居委会
- 276阅读2023-02-14
-
- 保定市涞源县行政区划介绍 保定市涞源县各社区和村庄划分
- 194阅读2023-11-22
-
- 保定旅游景点推荐 保定好玩的地方旅游攻略
- 258阅读2023-07-25
-
- 博野县医院大全 博野县妇幼保健医院地址及联系电话
- 343阅读2023-07-09
-
- 河北省保定市安新县人民政府和安新县司法局等主要部门联系电话和地址
- 245阅读2023-07-07
-
- 保定106路公交车路线图(满城新兴产业园-火车站西广场)和运营时间
- 179阅读2023-10-09
-
- 保定白沟101路公交车路线图(汽车站-和道国际)和运营时间
- 249阅读2023-10-09
-
- 保定高阳101路南线公交车路线图(高阳汽车站-高阳汽车站)和运营时间
- 376阅读2023-10-09
-
- 保定定兴9路公交车路线图 保定定兴9路公交车站点查询(定兴公交总站到北候)
- 158阅读2023-10-29
-
- 保定10路公交车路线图 保定10路公交车站点查询(满城未央广场到火车站西广场)
- 394阅读2023-10-29
-
- 保定定州1路公交车路线图(定州东站-火车站)和运营时间
- 233阅读2023-10-09
-
- 保定涞源4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 492阅读2023-07-21
-
- 保定市阜平县医院大全 保定市阜平县妇幼保健医院地址及联系电话
- 111阅读2023-07-09
-
- 河北省保定市安国市郑章镇行政区划代码|居委会
- 254阅读2023-02-14
-
- 保定市安国市医院大全 保定市安国市妇幼保健医院地址及联系电话
- 314阅读2023-07-09
-
- 保定市满城区特产:满城磨盘柿简介
- 304阅读2023-10-25
-
- 河北省保定市高阳县蒲口乡行政区划代码|居委会
- 142阅读2023-02-13
-
- 保定6路公交车路线图(高科产业园-青年路幼儿园)和运营时间
- 335阅读2023-10-09
-
- 河北省保定市竞秀区南奇乡行政区划代码|居委会
- 123阅读2023-02-13
-
- 河北省保定市易县裴山镇行政区划代码|居委会
- 224阅读2023-02-14
-
- 保定912路公交车路线图(阜平汽车站-保定客运中心)和运营时间
- 285阅读2023-10-09
-
- 保定唐县1路公交车路线图 保定唐县1路公交车站点查询(东高昌村东口到保运七公司)
- 179阅读2023-10-29
-
- 保定定兴3路公交车路线图 保定定兴3路公交车站点查询(定兴六中到定兴六中)
- 314阅读2023-10-29
-
- 保定阜平204路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 471阅读2023-07-21
-
- 2023年保定定州房价 保定定州二手房和新房均价
- 357阅读2023-08-08
-
- 河北省保定市高速公路服务区电话号码
- 393阅读2023-05-23
-
- 保定902路公交车路线图(和平路东口-高科产业园)和运营时间
- 211阅读2023-10-09
-
- 保定高阳102路公交车路线图(欢乐城-高阳汽车站)和运营时间
- 141阅读2023-10-09
-
- 保定安新2路公交车路线图(百谷春芽-大北头)和运营时间
- 314阅读2023-10-09
-
- 河北省保定的图书馆电话号码
- 439阅读2023-05-23
-
- 保定涞源(钢厂)-保定公交车路线(首末班车时间和票价)
- 380阅读2023-07-21
-
- 保定曲阳3路公交车路线图 保定曲阳3路公交车站点查询(沙道路囗到曲阳汽车站)
- 459阅读2023-10-29