保定1路公交车路线图(客运中心-火车站西广场)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-09 11:03:13
保定1路公交车(客运中心-火车站西广场),起点站是客运中心,终点站是火车站西广场;线路运营时间是发车间隔:;约6分钟/趟,该线路是由保定市公共交通总公司第二分公司负责运营。
1路上行路线图(客运中心-火车站西广场)
站序 | 站名 |
1 | 客运中心 |
2 | 东康庄 |
3 | 裕华路玉兰大街口 |
4 | 六一小学 |
5 | 气象局 |
6 | 河北大学医学部 |
7 | 河大附属医院 |
8 | 工人宿舍 |
9 | 工人文化宫 |
10 | 大慈阁小区 |
11 | 北国商城 |
12 | 古莲花池 |
13 | 保百大楼 |
14 | 市邮政局 |
15 | 火车站东广场 |
16 | 火车站西广场 |
关键词: 保定公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北保定市相关文章
-
- 保定公交线路查询 保定公交车运营时间 保定公交时刻表
- 183阅读2023-10-29
-
- 保定徐水313路公交车路线图 保定徐水313路公交车站点查询(大东张大队到区人民医院)
- 297阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[夹子]公交车路线图 保定唐县12路[夹子]公交车站点查询(夹子到唐县汽车站)
- 314阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[夹子]公交车路线图 保定唐县12路[夹子]公交车站点查询(唐县汽车站到夹子)
- 376阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[花塔]公交车路线图 保定唐县12路[花塔]公交车站点查询(花塔到唐县汽车站)
- 431阅读2023-10-29
-
- 保定顺平109路公交车路线图(南台鱼-顺平汽车站)和运营时间
- 326阅读2023-10-09
-
- 河北省保定市高阳县邢家南镇行政区划代码|居委会
- 189阅读2023-02-13
-
- 保定市顺平县医院大全 保定市顺平县妇幼保健医院地址及联系电话
- 306阅读2023-07-09
-
- 保定涿州16路公交车路线图(涿州火车站-松林店小学)和运营时间
- 495阅读2023-10-09
-
- 保定有什么特色特产 保定特色特产一览表
- 112阅读2023-11-06
-
- 保定各区县人口排名 2021保定常住人口总人口数
- 2660阅读2023-02-28
-
- 保定涿州7路史各庄支线公交车路线图(史家庄-火车站)和运营时间
- 318阅读2023-10-09
-
- 2023年保定博野县房价 保定博野县二手房和新房均价
- 289阅读2023-08-08
-
- 保定安国12路公交车路线图 保定安国12路公交车站点查询(宜佳旺到宋固)
- 174阅读2023-10-29
-
- 河北省保定市定州市大辛庄镇行政区划代码|居委会
- 505阅读2023-02-14
-
- 2021年保定市高碑店市GDP
- 468阅读2023-06-22
-
- 保定徐水311路公交车路线图 保定徐水311路公交车站点查询(区人民医院到大王店公交总站)
- 258阅读2023-10-29
-
- 保定5路公交车路线图(火车站西广场-客运中心)和运营时间
- 158阅读2023-10-09
-
- 保定唐县7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 411阅读2023-07-21
-
- 河北省保定市涞水县涞水镇行政区划代码|居委会
- 292阅读2023-02-13
-
- 河北省保定市定州市邢邑镇行政区划代码|居委会
- 449阅读2023-02-14
-
- 保定民俗文化景点,保定民俗风情旅游去处
- 445阅读2023-08-30
-
- 保定806路公交车路线图(保定东站-客运中心)和运营时间
- 290阅读2023-10-09
-
- 高碑店市名胜古迹景点推荐,高碑店市名胜古迹有哪些
- 618阅读2023-09-01
-
- 保定安国802路公交车路线图(升级工程-植物园)和运营时间
- 252阅读2023-10-09
-
- 保定清苑3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 169阅读2023-07-21
-
- 河北省保定市清苑区孙村乡行政区划代码|居委会
- 121阅读2023-02-13
-
- 保定涿22路公交车路线图(涿州火车站-郑庄)和运营时间
- 178阅读2023-10-09
-
- 保定G2S路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 503阅读2023-07-21
-
- 保定定州2路公交车路线图 保定定州2路公交车站点查询(御墅蓝山到火车站)
- 484阅读2023-10-29
-
- 保定徐水102路公交车路线图 保定徐水102路公交车站点查询(三岔口到北孤庄营)
- 169阅读2023-10-29
-
- 保定31路公交车路线图(火车站西广场-南常保)和运营时间
- 146阅读2023-10-09
-
- 保定641路区间公交车路线图 保定641路区间公交车站点查询(保定客运中心到容城汽车站)
- 182阅读2023-10-29
-
- 保定市里旅游景点有哪些地方
- 339阅读2023-08-25
-
- 保定定州602路公交车路线图(定州汽车站-西柴里)和运营时间
- 175阅读2023-10-09
-
- 保定19路公交车路线图 保定19路公交车站点查询(六零四厂到动物园东门)
- 497阅读2023-10-29
-
- 保定顺平2路公交车路线图(辛庄-顺平汽车站)和运营时间
- 291阅读2023-10-09