运城21路公交车(火车站-解州关帝庙),起点站是火车站,终点站是解州关帝庙;线路运营时间是发车间隔:;约60分钟/趟,该线路是由运城市第二公共汽车公司负责运营。
21路上行路线图(火车站-解州关帝庙)
站序 | 站名 |
1 | 火车站 |
2 | 银湖饭店 |
3 | 百货大楼 |
4 | 鼓楼 |
5 | 池神庙 |
6 | 死海 |
7 | 东方驾校 |
8 | 柏口窑 |
9 | 西姚 |
10 | 银张 |
11 | 曲村 |
12 | 常平关帝家庙 |
13 | 蚕坊 |
14 | 白家庄 |
15 | 解州镇政府 |
16 | 解州关帝庙 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!