2023杭州免费博物馆开放时间最新
来源:互联网时间:2023-10-17 12:46:36
浙江省博物馆
浙江省内规模最大、分量极高的综合性博物馆,馆藏文物及标本十万余件。
开放时间:周二—周日(早上9:00-1700)
中国茶叶博物馆
我国唯一以茶和茶文化为主题的国家级专题博物馆。
地址:龙井乡双峰村龙井路88号
开放时间:周二—周日(早上9:00-16:30)
西博会博物馆
专门讲西博会故事的。最大的展品是博物馆建筑本身,是浙江乃至全国最早的展览馆建筑。
地址:北山路41-42号
开放时间:周二-周日(早上9:00-17:00)
杭州博物馆
历史变迁和文物珍藏的人文类综合性博物馆,也是国家一级博物馆。
地址:上城区粮道山18号
开放时间:周二—周日(早上9:00-16:30)
中国杭帮菜博物馆
每个历史阶段杭帮菜都能在这里找到;感受老杭州饮食文化的气息。
地址:上城区虎玉路9号
开放时间:周二-周日(早上10:00-17:30)
关键词: 旅游景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 2023杭州城市河道河段垂钓区位
- 447阅读2023-11-20
-
- 2023杭州落叶不扫街道
- 449阅读2023-11-20
-
- 2023杭州西溪湿地公园游玩攻略
- 258阅读2023-11-17
-
- 2023杭州灵隐寺门票多少钱
- 318阅读2023-11-17
-
- 2023杭州灵隐寺十八子多少钱
- 211阅读2023-11-17
-
- 杭州2578路公交车路线图(长乐桥南-径山车站)和运营时间
- 185阅读2023-09-07
-
- 杭州1902路公交车路线图 杭州1902路公交车站点查询(蕙兰雅路紫丁香街口到张基村)
- 453阅读2023-10-15
-
- 杭州1213路公交车路线图 杭州1213路公交车站点查询(景溪南苑到浙江医院三墩院区)
- 152阅读2023-10-15
-
- 杭州194路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 501阅读2023-08-01
-
- 杭州198路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 509阅读2023-08-01
-
- 2023杭州医保个人账户的钱怎么给家人使用
- 287阅读2023-10-19
-
- 杭州2970路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 334阅读2023-08-01
-
- 2023杭州临平区免费电影展映(时间+地点+片名)
- 465阅读2023-08-20
-
- 杭州594路公交车路线图(东洲公交站-之江公交站)和运营时间
- 315阅读2023-09-06
-
- 杭州桐庐K314路公交车路线图(清源村-洋洲车站)和运营时间
- 347阅读2023-09-07
-
- 杭州742B路公交车路线图 杭州742B路公交车站点查询(通惠路公交站到江西俞村)
- 261阅读2023-10-15
-
- 杭州1436路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 434阅读2023-08-01
-
- 杭州641M路公交车路线图 杭州641M路公交车站点查询(银湖学校南到地铁银湖站)
- 108阅读2023-10-15
-
- 杭州1509路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 260阅读2023-08-01
-
- 杭州853路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 406阅读2023-08-01
-
- 2024浙江省高考赋分表
- 441阅读2023-10-12
-
- 杭州508H路公交车路线图 杭州508H路公交车站点查询(周家村到龙井茶室)
- 387阅读2023-10-15
-
- 杭州7776路公交车路线图(义桥公交站-河西)和运营时间
- 387阅读2023-09-08
-
- 杭州2438路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 179阅读2023-08-01
-
- 杭州5701路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 123阅读2023-08-01
-
- 杭州611路公交车路线图 杭州611路公交车站点查询(鹳山公园到富阳区文化中心)
- 329阅读2023-10-15
-
- 浙江省杭州市上城区人民政府和上城区教育局等主要部门联系电话和地址
- 407阅读2023-07-12
-
- 杭州462路区间高峰线公交车路线图(南湖景秀湾-地铁绿汀路站(A·D))和运营时间
- 294阅读2023-09-07
-
- 杭州2050路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 136阅读2023-08-01
-
- 杭州313M路公交车路线图(瓶窑南站-和睦新村)和运营时间
- 405阅读2023-09-06
-
- 杭州434路公交车路线图(临平北站-地铁乔司站(A·B))和运营时间
- 347阅读2023-09-07
-
- 杭州2474B公交车路线(首末班车时间和票价)
- 228阅读2023-08-01
-
- 杭州十大地标性建筑 宋城上榜 前三均在西湖
- 281阅读2023-01-11
-
- 杭州桐庐K619路公交车路线图 杭州桐庐K619路公交车站点查询(铁路桐庐站到石舍村)
- 270阅读2023-10-15
-
- 杭州42路公交车路线图 杭州42路公交车站点查询(杭州陶瓷品市场到近江一园)
- 191阅读2023-10-15
-
- 杭州2108B路公交车路线图(富阳城东车站-筱岭(里))和运营时间
- 443阅读2023-09-07
-
- 杭州7469路公交车路线图 杭州7469路公交车站点查询(余杭汽车站到余杭东门头)
- 203阅读2023-10-15