北京安定门是地铁几号线 北京地铁安定门站首末车时间表
来源:互联网时间:2023-10-12 00:54:06
安定门地铁站是北京地铁中的非换乘站,所属线路北京地铁2号线内环站、北京地铁2号线外环站,下面一起来看看安定门地铁站的首末车运营时间表吧,内容仅供参考。
安定门地铁站运营时间表
北京地铁2号线外环
开往西直门方向 | |
首班车 | 末班车 |
05:29 | 00:20 |
开往方向 | |
首班车 | 末班车 |
北京地铁2号线内环
开往积水潭方向 | |
首班车 | 末班车 |
05:09 | 23:39 |
开往方向 | |
首班车 | 末班车 |
安定门站出入口
A(西北口)出口:天鸿宝景大厦、 北京人才服务中心、 安外邮电局、 安定门街道办事处、 麦当劳、 河北饭店、 安定门医院、 地坛医院、 交道口中学、 市二十二中、 地坛体育场、 地坛体育馆 、公交:安定门西:机场2线、特2路、特12内环、特12外环、44外环、44内环
B(东北口)出口:华北煤矿招待所、 三利大厦、 稻香村营业部、 中国土产畜产进出口总公司、 北京医药股份有限公司经营分公司、 首都图书馆、 麦当劳、 河北饭店、 安定门医院、 地坛医院、 交道口中学、 市二十二中、 地坛体育场、 地坛体育馆 、公交:安定门东站:快速公交3支线、摆站119路、119路、125路、328路、407路、426路、430路、558路 、安定门:快速公交3区间、快速公交3线、206夜班、909路
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京地铁运营时间 北京地铁首末班车时间 北京地铁时刻表
- 474阅读2023-10-12
-
- 北京肖村是地铁几号线 北京地铁肖村站首末车时间表
- 249阅读2023-10-12
-
- 北京小红门是地铁几号线 北京地铁小红门站首末车时间表
- 400阅读2023-10-12
-
- 北京旧宫是地铁几号线 北京地铁旧宫站首末车时间表
- 409阅读2023-10-12
-
- 北京亦庄桥是地铁几号线 北京地铁亦庄桥站首末车时间表
- 235阅读2023-10-12
-
- 北京H78路公交车路线图 北京H78路公交车站点查询(于家园到红螺寺)
- 460阅读2023-11-02
-
- 北京577路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 468阅读2023-07-13
-
- 北京到云岩区多少公里 开车从北京到云岩区的详细路线
- 178阅读2023-08-19
-
- 北京地铁8号线南段(珠市口-瀛海)站点线路图和运营时间表
- 378阅读2023-08-26
-
- 北京专5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 204阅读2023-07-13
-
- 北京国贸是地铁几号线 北京地铁国贸站首末车时间表
- 431阅读2023-10-12
-
- 北京0096[土桥-国贸]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 388阅读2023-07-13
-
- 北京到和龙多少公里 开车从北京到和龙的详细路线
- 330阅读2023-08-18
-
- 北京密18路公交车路线图 北京密18路公交车站点查询(东邵渠中学路口到密云电信)
- 279阅读2023-11-02
-
- 北京市房山区街道(乡镇)劳动人事争议调解组织地址和联系电话
- 269阅读2023-06-02
-
- 北京大兴区2023年免费两癌筛查(对象+流程+电话)
- 172阅读2023-08-20
-
- 北京兴62区公交车路线(首末班车时间和票价)
- 255阅读2023-07-13
-
- 北京专133路公交车路线图 北京专133路公交车站点查询(半截塔公交场站到立水桥西站)
- 450阅读2023-11-02
-
- 北京到张家界市辖区多少公里 开车从北京到张家界市辖区的详细路线
- 279阅读2023-08-19
-
- 北京好的二本大学有哪些,北京较好的二本大学名单
- 237阅读2023-03-20
-
- 北京专21路公交车路线图 北京专21路公交车站点查询(龙锦苑公交场站到霍营公交场站)
- 432阅读2023-11-02
-
- 建外街道永安里社区居委会地址
- 137阅读2023-06-12
-
- 北京专10路公交车路线图 北京专10路公交车站点查询(弘燕公交场站到大北窑南)
- 492阅读2023-11-02
-
- 北京到盘锦多少公里 开车从北京到盘锦的详细路线
- 332阅读2023-08-17
-
- 高米店北是地铁几号线 北京地铁高米店北站首末车时间表
- 439阅读2023-10-11
-
- 北京到治多多少公里 开车从北京到治多的详细路线
- 298阅读2023-08-19
-
- 北京366路快车公交车路线图 北京366路快车公交车站点查询(黄村火车站到木樨园桥北)
- 488阅读2023-11-02
-
- 北京到寻乌多少公里 开车从北京到寻乌的详细路线
- 392阅读2023-08-18
-
- 北京到新宁多少公里 开车从北京到新宁的详细路线
- 474阅读2023-08-19
-
- 北京专203路公交车路线图 北京专203路公交车站点查询(地铁临河里站到东小营公交场站)
- 222阅读2023-11-02
-
- 北京F12路公交车路线图 北京F12路公交车站点查询(葫芦垡南站到张坊村南)
- 299阅读2023-11-02
-
- 大兴区兴丰街道办地址
- 348阅读2023-06-12
-
- 学院路街道静淑苑社区居委会地址
- 255阅读2023-06-12
-
- 北京462路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 381阅读2023-07-13
-
- 工商银行苏州桥贷款代办点地址
- 318阅读2023-06-12
-
- 北京顺58路公交车路线图 北京顺58路公交车站点查询(悦树湾小区到顺义国际学校)
- 165阅读2023-11-02
-
- 西城区先农坛派出所地址
- 240阅读2023-06-12