北京生命科学园是地铁几号线 北京地铁生命科学园站首末车时间表
来源:互联网时间:2023-10-12 01:04:03
生命科学园地铁站是北京地铁中的非换乘站,所属线路北京地铁昌平线站,下面一起来看看生命科学园地铁站的首末车运营时间表吧,内容仅供参考。
生命科学园地铁站运营时间表
北京地铁昌平线
开往昌平西山口方向 | |
首班车 | 末班车 |
5:29 | 23:47 |
开往西土城站方向 | |
首班车 | 末班车 |
5:07 | 23:23 |
生命科学园站出入口
A(北口)出口:永旺国际商城购物中心、 中关村科技园高新技术成果展示厅、 中影国际影城永旺店、 景观区休闲广场、 珠江摩尔国际中心 、公交:地铁生命科学园站:运通114线、运通117线、543路、560路、871路 、辛庄桥西:昌61路、运通112线、运通114线、运通117线、运通205线、543路、871路 、辛庄桥:昌20路、昌21路、昌58路、昌68路 、朱辛庄:昌20路、昌21路、昌58路、昌68路、运通114线、运通117线、345路、442路(环行)、519区间、519路、543路、670路、670路[上东廓]、887路
B1(东南口)出口:彩虹幼儿园、 中关村外国语学校、 北京农学院、华北电力大学、 回龙观七期、 北京航城家具厂、 起点国际体育运动健身中心、 北京速8酒店(龙城店)
B2(东北口)出口:彩虹幼儿园、 中关村外国语学校、 北京农学院、华北电力大学、 回龙观七期、 北京航城家具厂、 起点国际体育运动健身中心、 北京速8酒店(龙城店)
B3(南口)出口:彩虹幼儿园、 中关村外国语学校、 北京农学院、华北电力大学、 回龙观七期、 北京航城家具厂、 起点国际体育运动健身中心、 北京速8酒店(龙城店)
B4(南口)出口:彩虹幼儿园、 中关村外国语学校、 北京农学院、华北电力大学、 回龙观七期、 北京航城家具厂、 起点国际体育运动健身中心、 北京速8酒店(龙城店)
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京地铁运营时间 北京地铁首末班车时间 北京地铁时刻表
- 474阅读2023-10-12
-
- 北京肖村是地铁几号线 北京地铁肖村站首末车时间表
- 249阅读2023-10-12
-
- 北京小红门是地铁几号线 北京地铁小红门站首末车时间表
- 400阅读2023-10-12
-
- 北京旧宫是地铁几号线 北京地铁旧宫站首末车时间表
- 409阅读2023-10-12
-
- 北京亦庄桥是地铁几号线 北京地铁亦庄桥站首末车时间表
- 235阅读2023-10-12
-
- 北京快速直达专线118路公交车路线图 北京快速直达专线118路公交车站点查询(燕山换乘中心到莲花桥)
- 489阅读2023-11-02
-
- 北京987路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 372阅读2023-07-13
-
- 北京H51路[延庆]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 428阅读2023-07-13
-
- 北京顺60路公交车路线图 北京顺60路公交车站点查询(北务综检站到顺义三家店)
- 115阅读2023-11-02
-
- 北京行政区划代码大全 北京市各地行政区划代码
- 2414阅读2022-08-22
-
- 北京回龙观是地铁几号线 北京地铁回龙观站首末车时间表
- 260阅读2023-10-12
-
- 北京0037[北七家-中关村]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 406阅读2023-07-13
-
- 北京半程马拉松比赛期间哪些道路采取临时交通管制
- 236阅读2023-08-20
-
- 北京地铁7号线站点线路图(北京西站-环球度假区)首末车时间表
- 427阅读2023-08-18
-
- 北京C104路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 345阅读2023-07-14
-
- 招商银行(东直门支行)地址和联系电话
- 189阅读2023-06-08
-
- 延庆区税务局旧县税务所地址
- 194阅读2023-06-12
-
- 顺义区光明派出所地址
- 434阅读2023-06-12
-
- 北京大兴区必玩十大景区,北京大兴区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 422阅读2023-09-03
-
- 北京市朝阳区婚姻登记处地址
- 247阅读2023-06-12
-
- 北京自驾一日游去哪里比较好玩
- 307阅读2023-09-06
-
- 北京考试院联系电话汇总
- 438阅读2023-04-26
-
- 北京376路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 359阅读2023-07-13
-
- 北京市顺义区民政局地址
- 257阅读2023-06-12
-
- 北京到河津多少公里 开车从北京到河津的详细路线
- 303阅读2023-08-18
-
- 北京平28路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 168阅读2023-07-13
-
- 荣京东街是地铁几号线 北京地铁荣京东街站首末车时间表
- 312阅读2023-10-11
-
- 甘家口街道机械院社区居委会地址
- 467阅读2023-06-12
-
- 中国银行(雅宝路支行)地址和联系电话
- 310阅读2023-06-08
-
- 北京到岳普湖多少公里 开车从北京到岳普湖的详细路线
- 378阅读2023-08-19
-
- 北京T79路公交车路线图 北京T79路公交车站点查询(平家疃村到地铁通州北关站)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京到抚州市辖区多少公里 开车从北京到抚州市辖区的详细路线
- 329阅读2023-08-18
-
- 延庆区税务局八达岭税务所地址
- 284阅读2023-06-12
-
- 北京到衡水市辖区多少公里 开车从北京到衡水市辖区的详细路线
- 305阅读2023-08-18
-
- 北京373路公交车路线图 北京373路公交车站点查询(绿谷雅园小区到衙门口东)
- 188阅读2023-11-02
-
- 中国人民银行网址 中国人民银行官网入口
- 429阅读2023-09-24
-
- 新华街道东大街社区居委会地址
- 266阅读2023-06-12