北京116路公交车路线图 北京116路公交车站点查询(龙潭公园到地铁柳芳站)
来源:互联网时间:2023-11-02 10:29:48
北京116路公交车(龙潭公园-地铁柳芳站),由起点站龙潭公园开往地铁柳芳站,总共23个站点,发车间隔:;约9-19分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
116路上行路线图(龙潭公园-地铁柳芳站)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 龙潭公园 |
2 | 北京体育馆 |
3 | 北京体育馆西 |
4 | 法华寺 |
5 | 红桥路口北 |
6 | 磁器口北 |
7 | 崇文门内 |
8 | 东单路口北 |
9 | 米市大街 |
10 | 灯市东口 |
11 | 东四路口南 |
12 | 钱粮胡同 |
13 | 魏家胡同 |
14 | 东四十二条 |
15 | 北新桥路口南 |
16 | 北新桥路口北 |
17 | 雍和宫 |
18 | 雍和宫桥东 |
19 | 北小街豁口 |
20 | 和平里南口 |
21 | 砖角楼 |
22 | 东土城路 |
23 | 地铁柳芳站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 东湖街道望京花园社区居委会地址
- 412阅读2023-06-12
-
- 北京到贞丰多少公里 开车从北京到贞丰的详细路线
- 333阅读2023-08-19
-
- 北京房山区教委招聘教师(对象+岗位+年龄)
- 394阅读2023-08-20
-
- 北京499路公交车路线图 北京499路公交车站点查询(燕莎桥南到草房西路南口)
- 207阅读2023-11-02
-
- 北京海洋馆退票政策(门票+年卡次卡)
- 484阅读2023-10-19
-
- 北京海淀区公园排名哪个最好玩,北京海淀区公园游玩攻略
- 362阅读2023-08-21
-
- 呼家楼是地铁几号线 北京地铁呼家楼站首末车时间表
- 436阅读2023-10-11
-
- 北京专192路公交车路线图 北京专192路公交车站点查询(龙锦苑公交场站到霍营公交场站)
- 393阅读2023-11-02
-
- 北京501路公交车路线图 北京501路公交车站点查询(南苑机场到草桥东路北口)
- 455阅读2023-11-02
-
- 北京到久治多少公里 开车从北京到久治的详细路线
- 236阅读2023-08-19
-
- 北京公园排名哪个最好玩,北京公园游玩攻略
- 224阅读2023-09-10
-
- 海淀区永定路支行地址和联系电话
- 267阅读2023-06-08
-
- 北京市民政局地址和联系电话
- 162阅读2023-06-08
-
- 北京地铁16号线站点线路图(榆树庄-北安河)首末车时间表
- 443阅读2023-08-18
-
- 西城区新街口派出所地址
- 348阅读2023-06-12
-
- 北京919路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 1653阅读2023-07-13
-
- 北京F27路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 364阅读2023-07-13
-
- 化工是地铁几号线 北京地铁化工站首末车时间表
- 360阅读2023-10-11
-
- 朝阳区清河服务网点地址
- 269阅读2023-06-12
-
- 北京专189路公交车路线图 北京专189路公交车站点查询(吕家营到地铁宋家庄站)
- 457阅读2023-11-02
-
- 北京市申请积分落户荣誉表彰指标填报(操作指南)
- 408阅读2023-08-20
-
- 大兴区林校路派出所地址
- 277阅读2023-06-12
-
- 北京香山公园交通指南(公交+地铁+自驾)
- 157阅读2023-10-21
-
- 北新桥街道青龙社区居委会地址
- 227阅读2023-06-12
-
- 北京顺26路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 467阅读2023-07-13
-
- 北京到北票多少公里 开车从北京到北票的详细路线
- 210阅读2023-08-18
-
- 中国邮政储蓄银行(花园村邮局营业部)地址和联系电话
- 181阅读2023-06-08
-
- 经海一路(京东方)是地铁几号线 北京地铁经海一路(京东方)站首末车时间表
- 339阅读2023-10-11
-
- 北京密27路公交车路线图 北京密27路公交车站点查询(密云南门到西驼古)
- 288阅读2023-11-02
-
- 北京到菏泽多少公里 开车从北京到菏泽的详细路线
- 346阅读2023-08-17
-
- 北京通州区十大个性写真品牌排行榜
- 308阅读2023-09-18
-
- 高楼金是地铁几号线 北京地铁高楼金站首末车时间表
- 140阅读2023-10-11